- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
"Kreuzigungsgruppe". Holz geschnitzt. Höhe: 75cm. ...[more]
Christus-Büste. Um 1930. Stuck, farbig staffiert, kleine Abplatzungen. Höhe: 45cm. ...[more]
Bibel um 1800. Titelblatt fehlt.
Bibel um 1800. Titelblatt fehlt. ...[more]
"Amulettkette für den Stall" - sogenannte "Stall-Bet'n in Bayern. Tierknochen, Tierhaareund
Zwei neuzeitliche Ikonen: "Muttergottes mit Kind", Metalloklad, 17 x 14cm und "DreiErzengel", 26 x
Zwei neuzeitliche Ikonen: "Muttergottes mit Kind", Metalloklad, 17 x 14cm und "DreiErzengel", 26 x 18cm. ...[more]
"Madonna". 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 31cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kruzifix. Beschnitztes Eichenholz, Christuskorpus aus Zinkguss. Gesamthöhe: 100cm. ...[more]
"Gottesmutter mit Jesuskind". Holz geschnitzt (Eichenholz, dunkelbraun gebeizt), Höhe:98cm.
"Gottesmutter mit Jesuskind". Holz geschnitzt (Eichenholz, dunkelbraun gebeizt), Höhe:98cm. ...[more]
Sechs Kreuzwegstationen. Feine Reliefschnitzereien um 1900. Je 14 x 16,5cm, im verglastenKästchen.
Sechs Kreuzwegstationen. Feine Reliefschnitzereien um 1900. Je 14 x 16,5cm, im verglastenKästchen. ...[more]
Heiligenfigur um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: ca. 94cm. ...[more]
Paar Wandleuchten in der Form von Kutscher-lampen. Messingblech, Kerzenbeleuchtung. Höhe:43cm.
Paar Wandleuchten in der Form von Kutscher-lampen. Messingblech, Kerzenbeleuchtung. Höhe:43cm. ...[more]
Hängelampe. Art decó, Messinggehäuse, vierarmig, Höhe: 59cm, Durchmesser 69cm. Glasschirmefehlen.
Hängelampe. Art decó, Messinggehäuse, vierarmig, Höhe: 59cm, Durchmesser 69cm. Glasschirmefehlen. Altersspuren. ...[more]
Altarleuchter in Barockform. Messing, Höhe: 57cm. ...[more]
Kästchen. Eichenholz. Innwändig datiert 1700. Eisenbänder, seitlich zwei Geheimfächer. 15x 20 x
Kästchen. Eichenholz. Innwändig datiert 1700. Eisenbänder, seitlich zwei Geheimfächer. 15x 20 x 16cm. ...[more]
Orientteppich. Mir - Muster, rot-, blau-, beigegrundig. gebraucht. 400 x 268cm. ...[more]
Orientbrücke. Rot-, blau-, beigegrundig. 160 x 116cm. ...[more]
Wandspiegel. Abgerundetes Oberteil, Gesamtgröße: 127 x 39,5cm. ...[more]
Spiegel im Barockstil. Bronzierter Rahmen. Gesamtgröße: 71 x 61cm. ...[more]
Konsole. Fränkisch um 1900. Stuck, reich verziert, polychrom gefasst. Höhe: 46,5cm. ...[more]
Paar Altarleuchter. Ende 19. Jh., Messing. Dreipassiger Fuß mit religiösen Emblemen.Kannelierter
Rahmen. Um 1900. Holz gestuckt. Im Barockstil, Innenmaße: 40 x 50cm, leichtrestaurierungsbedürftig.
Rahmen. Um 1900. Holz gestuckt. Im Barockstil, Innenmaße: 40 x 50cm, leichtrestaurierungsbedürftig. ...[more]
Beistelltisch. Nordafrika. Untergestell Holz beschnitzt, Zusammenklappbar, gravierteMessingplatte.
Beistelltisch. Nordafrika. Untergestell Holz beschnitzt, Zusammenklappbar, gravierteMessingplatte. Höhe: 63cm, Durchmesser: 63cm. ...[more]
Paar Wandapplikationen. Dreiarmig, elektrifiziert. Metallgestell lackiert, 67 x 38cm. ...[more]
Hängelampe. Fünfarmig. Metallgestell, Glasschirme, Höhe: 60cm. Durchmesser: 65cm. ...[more]
Wohnzimmerlampe, 7-armig. Metallgestell, Höhe: 107cm, Durchmesser: 63cm. ...[more]
Rahmen um 1900. Holz gestuckt. Innenmaße: 50 x 36cm. Beschädigt. ...[more]
Spiegel im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 93 x 80cm. ...[more]
Schachtischchen als Tischaufsatz. Aufklappbare Platte mit Spieluhr. Gesschwungene Beine.Neuzeitlich.
Schachtischchen als Tischaufsatz. Aufklappbare Platte mit Spieluhr. Gesschwungene Beine.Neuzeitlich. 43 x 37 x 27cm. ...[more]
Waschbecken, Toilettenschüssel, Wandlampen, verschiedenes Zubehör. Feinsteinzeug,Blumendekor,
Kupferkessel mit zwei Handhaben. Seitliche Höhe: 29cm. Durchmesser: 54cm. ...[more]
Satz von vier Stühlen. Wiener Barock. Sitzfläche geflochten, Sitzhöhe: 48cm. Gebraucht. ...[more]
Schirmständer in Vasenform, Kupfer. Höhe: 49cm. ...[more]
Spiegel im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 77 x 69cm. ...[more]
Eck-Hängeschränkchen. 19. Jh. Kirschbaum. Schiebetüre nach oben, 40 x 44 x 24cm. ...[more]
Deckeltruhe, 19. Jh., Weichholz bemalt, Blumendekor. 36 x 67 x 41cm. ...[more]
Orientbrücke. Beige - blau - weinrot, 150 x 122cm, gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Weinrot-, schwarz-, beigegrundig. 145 x 99cm. Gebraucht. ...[more]
Orientteppich. Weinrot, beige, grün-türkis. 276 x 219cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 173 x 93cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Beige blau, rot. 166 x 91cm, gebraucht. ...[more]
Paar Nachttischlampen. Metallgestell, je eine Brennstelle, Höhe: 58cm. ...[more]
Schreibtischablage. Holz mit Messingverzierungen, zwei Tintenfässer aus Glas mitMessingabdeckung. 25
Schreibtischablage. Holz mit Messingverzierungen, zwei Tintenfässer aus Glas mitMessingabdeckung. 25 x 15,5cm. ...[more]
Brettstuhl. 19. Jh., Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitzhöhe: 44cm.Restaurierungsbedürftig.
Brettstuhl. 19. Jh., Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitzhöhe: 44cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Stuhl. Gründerzeit. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 45cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Beistelltisch. 19. Jh., achteckige Platte, aufwändig eingelegt, gedrechseltes Unterteilmit drei
Hinterglas - Bild (Fensterbild) "Madonna mit Kind". 28 x 19cm. ...[more]
Orientbrücke. Braun/schwarzgundig, 188 x 123cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke: Gebetsteppich. Dunkelrot-, grün-, violettgrundig. 116 x 76cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke. Beige-, schwarz-, braungundig. 185 x 115cm, gebraucht. ...[more]
Schränkchen, Eiche. Eintüriger Korpus mit Füllung, beschnitzt, eine Schublade. 89 x 82 x38cm.
Schränkchen, Eiche. Eintüriger Korpus mit Füllung, beschnitzt, eine Schublade. 89 x 82 x38cm. ...[more]
Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh., Kirschbaum furniert, eine Schublade, Aufsatz aufbeschnitzten
Hängelampe. Fünfarmig. Metallgestell, grün lackiert, Höhe: 53cm. Durchmesser: 50cm. ...[more]
Eisenbahner-Lampe um 1939. Mit Petroleum-Brenner. Höhe: 35cm. ...[more]
Sammelvitrine. Holzgestell. Vierseitig verglast, zwei Einlegeböden aus Glas. 55 x 42 x25cm.
Sammelvitrine. Holzgestell. Vierseitig verglast, zwei Einlegeböden aus Glas. 55 x 42 x25cm. Altersspuren. ...[more]
Handlaterne mit Kerze. Schwarzes Blechgestell, dreiseitiges Eisglas, Tragegriff. Höhe:30cm. Dazu:
Eisenbahner-Lampe mit Petroleum-Brenner. Roter Glaseinsatz, beschädigt. Höhe: 37cm. ...[more]
Schiffslampe. Metallwaren-Fabrik Bremen. Grüne Lackierung, berieben. Höhe: 43cm. ...[more]
Wanddekoration "Jagdstillleben". Weißer Metallguss auf ovale Holzplatte montiert. Um 1930.Durchmesser: 55cm. ...[more]
Spiegel im bemalten Holzrahmen. Mit Ablage. Gesamtgröße: 94 x 43cm. ...[more]
876 item(s)/page