- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Sohler, Ludwig: "Heimwärts". Öl/Lwd., signiert, 70 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Heilmayer, Karl (1829 - 1908): "Küstenlandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1890, 28 x 44cm,Rahmen.
Heilmayer, Karl (1829 - 1908): "Küstenlandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1890, 28 x 44cm,Rahmen. ...[more]
Lampi: "Christus Portrait". Öl/Lwd., signiert, 1833, 72 x 56cm. Rahmen. ...[more]
Wagner, Carl (1796 - 1867): "Südländische Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd.,signiert,
Wagner, Carl (1796 - 1867): "Südländische Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd.,signiert, restauriert, 71 x 94cm, Rahmen. ...[more]
Quinsac, Francois Paul (1858 - 1932) zugeschrieben: "Zwei nackte Schönheiten am Seeufer".Öl/Lwd.,
Quinsac, Francois Paul (1858 - 1932) zugeschrieben: "Zwei nackte Schönheiten am Seeufer".Öl/Lwd., signiert, 94 x 70cm, Rahmen. ...[more]
Rudolph, E.: "Birken am Bachufer". Öl/Lwd., signiert, 50 x 85cm, Rahmen. ...[more]
"Herrenportrait". Unbekannter Maler 19. Jh., Öl/Lwd., restaurierte Stelle, 62 x 50cm.Rahmen.
"Herrenportrait". Unbekannter Maler 19. Jh., Öl/Lwd., restaurierte Stelle, 62 x 50cm.Rahmen. ...[more]
Scherbakov: "Landschaft mit Bach, im Hintergrund Kirchturmspitzen." Öl/Lwd., signiert, 59x 79cm.
Scherbakov: "Landschaft mit Bach, im Hintergrund Kirchturmspitzen." Öl/Lwd., signiert, 59x 79cm. Rahmen. ...[more]
Szantho, Maria (1897 - 1998): "Junge Frau im Ballkleid". Öl/Lwd., signiert, 79 x 58cm.Rahmen.
Szantho, Maria (1897 - 1998): "Junge Frau im Ballkleid". Öl/Lwd., signiert, 79 x 58cm.Rahmen. ...[more]
Burliuk, David (1882 - 1967) zugeschrieben: "Zwei Badende". Öl/Lwd., signiert, 77 x 57cm,Rahmen.
Burliuk, David (1882 - 1967) zugeschrieben: "Zwei Badende". Öl/Lwd., signiert, 77 x 57cm,Rahmen. ...[more]
Lapchine, G. (1885 - 1950/51) zugeschrieben: "Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert,68 x
Lapchine, G. (1885 - 1950/51) zugeschrieben: "Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert,68 x 103cm, Rahmen. ...[more]
"Gebirgssee". Öl/Platte, unleserlich signiert, 47 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Miniatur: "Flötenkonzert" nach Menzel. Öl/Elfenbein, 9 x 12cm, Rahmen in Elfenbeinoptik. ...[more]
Miniatur: "Profilbildnis einer Dame". Öl/Elfenbein, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:8cm. Rahmen
Miniatur: "Profilbildnis einer Dame". Öl/Elfenbein, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser:8cm. Rahmen in Elfenbeinoptik. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Jagd - zwei Hunde neben erlegtem Wild". Öl/Holz, 24 x 27cm, Rahmen. ...[more]
"Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Holz, 20 x 36cm. ...[more]
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Feldarbeit am Dorfrand", Öl/Malkarton, signiert, 22 x 29cm,Rahmen.
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Feldarbeit am Dorfrand", Öl/Malkarton, signiert, 22 x 29cm,Rahmen. ...[more]
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Die Löwenburg". Öl/Malkarton, signiert, 47 x 61cm, Rahmen. ...[more]
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Gartenidylle mit Personenstaffage". Öl/Malkarton, signiert,12 x 15,
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Gartenidylle mit Personenstaffage". Öl/Malkarton, signiert,12 x 15,5cm, Rahmen. ...[more]
Hokojan: "Bütenzauber I", Acryl/Lwd., signiert, 54 x 54cm, Rahmen. ...[more]
Hokojan: "Bütenzauber II". Acryl/Lwd., 54/54cm, Rahmen. ...[more]
Hokojan: "Blütenzauber IV". Acryl/Lwd., 54 x 54cm. Rahmen. ...[more]
Onken, Carl, Eduard (1846 - 1934): "Schweizer Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 29 x40cm. Rahmen.
Onken, Carl, Eduard (1846 - 1934): "Schweizer Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 29 x40cm. Rahmen. ...[more]
"Seelandschaft". Gemäldepaar. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Schricker, Karl (1912 - 2006, Redwitz. Rodach): "Waghalsiges Tragen". Tempera/Lwd.,signiert, 84 x
Schricker, Karl (1912 - 2006, Redwitz. Rodach): "Waghalsiges Tragen". Tempera/Lwd.,signiert, 84 x 61cm, Rahmen. ...[more]
"Blumen im Garten". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 77 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Kremer, A., holländischer Maler: "Leben unter der Sphinx". Öl/Lwd., signiert, datiert,1972, 79 x
Kremer, A., holländischer Maler: "Leben unter der Sphinx". Öl/Lwd., signiert, datiert,1972, 79 x 58cm. Rahmen. ...[more]
Jan Birck, deutscher Illustrator, Cartoonist, geb. 1963 in München (Lit. Wikipedia): "Damemit
Busse: "Früchtestillleben". Öl/Lwd., signiert, Rahmen. ...[more]
Tamara de Lempicka, in der Art von: "Gruppe von vier Nackten". Das Original gemalt 1925,Öl/Lwd., 117
Tamara de Lempicka, in der Art von: "Gruppe von vier Nackten". Das Original gemalt 1925,Öl/Lwd., 117 x 88cm, Rahmen. ...[more]
"Moderne Komposition in Rot/Orange". Unbekannt, 20. Jh., Öl/Lwd., 92 x 73cm, Keilrahmen. ...[more]
"Brustbild einer Dame". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 47 x 39cm,Rahmen.
"Brustbild einer Dame". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 47 x 39cm,Rahmen. ...[more]
"Segelboote am Dorfrand". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Bertold, C.: "Rotwild im Mondschein". Öl/Lwd., signiert, um 1900. Beschädigt. 45 x 63cm,Rahmen.
Bertold, C.: "Rotwild im Mondschein". Öl/Lwd., signiert, um 1900. Beschädigt. 45 x 63cm,Rahmen. ...[more]
Samson: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 12 x 16cm, Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 54 x 41cm, Rahmen. ...[more]
"Seelandschaft". Öl/Platte, 28 x 42cm, Rahmen. ...[more]
Monogrammist "RS": "Blick in den Garten". Öl/Platte, 48 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Jani: "Uhu". Mischtechnik/Holz, signiert, 42 x 35cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Miniaturen. Dabei: "Madonna mit Kind" und "Madonna". Öl/Elfenbein, 3,5 x 3cm undDurchmesser:
Zwei Miniaturen. Dabei: "Madonna mit Kind" und "Madonna". Öl/Elfenbein, 3,5 x 3cm undDurchmesser: 8cm. Rahmen. ...[more]
Zwei Miniaturen: "Mozart" und "Constanze". Öl/Elfenbein, Durchmesser: 8cm. Rahmen inElfenbeinoptik.
Zwei Miniaturen: "Mozart" und "Constanze". Öl/Elfenbein, Durchmesser: 8cm. Rahmen inElfenbeinoptik. ...[more]
"Seeufer mit Burgansicht". 19. Jh., Öl/Lwd., unleserlich signiert, doubliert, 46 x 64cm.Rahmen mit
"Seeufer mit Burgansicht". 19. Jh., Öl/Lwd., unleserlich signiert, doubliert, 46 x 64cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Almann, J.: "Holländische Seelandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd, auf Platteaufgezogen,
"Portrait eines Soldaten". I. Weltkrieg. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1917, 38 x 28cm,Rahmen.
"Portrait eines Soldaten". I. Weltkrieg. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1917, 38 x 28cm,Rahmen. ...[more]
Weiser: "Junger Bauer mit Pfeife". Öl/Holz, signiert, München. 12 x 8cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.: "Betende Madonna". Nach dem Vorbild Caravaggios. Öl/Lwd., doubliert,80 x 60cm.
Unbekannt, 18. Jh.: "Betende Madonna". Nach dem Vorbild Caravaggios. Öl/Lwd., doubliert,80 x 60cm. Rahmen. ...[more]
"Christus mit Dornenkrone". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 44 x 32cm, Rahmen. ...[more]
Chevalier, Adolf ( 1831 - ?): "Großstadt mit Fluss". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]
Graf, Gerhard (1883 - 1960): "Wismar - Der alte Hafen". Öl/Lwd., signiert, 100 x 113cm,Rahmen (124 x
Graf, Gerhard (1883 - 1960): "Wismar - Der alte Hafen". Öl/Lwd., signiert, 100 x 113cm,Rahmen (124 x 138cm). ...[more]
Unleserlich signiert: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., 80 x 70cm. Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Sitzende Dame". Biedermeierzeit. Öl/Lwd., kleiner Kratzer, 38 x 30cm,Rahmen.
Unbekannt, 19. Jh.: "Sitzende Dame". Biedermeierzeit. Öl/Lwd., kleiner Kratzer, 38 x 30cm,Rahmen. ...[more]
Best, Hans (1874 - 1942): "Bauer mit Hut". Öl/Holz, signiert, 33 x 24cm. Rahmen. ...[more]
Günther, G.: "Junge mit Hund". Öl/Platte, signiert, 39 x 29cm. Rahmen. ...[more]
"Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1963, 85 x 74cm, Rahmen. ...[more]
"Stillleben mit Elfenbeinhumpen, Weinkrug und Obstschale". Im Krug spiegelt sich imZimmerinterieur
"Seelandschaft am Stadtrand". Öl/Lwd., in der Ecke kleine Abplatzung, 47 x 90cm. Rahmen. ...[more]
"Bauern bei der Arbeit". Jugoslawische, naive Malerei, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 43 x57cm.
"Bauern bei der Arbeit". Jugoslawische, naive Malerei, Öl/Lwd., unleserlich signiert, 43 x57cm. Rahmen. ...[more]
"Konstantinopel - Blick auf die Stadt". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Malkarton, 25,5 x 34cm.Rahmen.
"Konstantinopel - Blick auf die Stadt". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Malkarton, 25,5 x 34cm.Rahmen. ...[more]
"Italienischer Bauer mit Chianti - Flasche". Öl/Lwd., um 1900. restauriert, unleserlichsigniert,
"Italienischer Bauer mit Chianti - Flasche". Öl/Lwd., um 1900. restauriert, unleserlichsigniert, 46 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Moralt, Willy (München 1884 - 1947Lenggries), deutscher Genre- und Landschaftsmaler, Sohndes königl.
876 item(s)/page