- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Kolb: "Kellermeister im Weinkeller". Öl/Lwd., signiert, 64 x 49cm. Rahmen. ...[more]
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949): "Bildnis von Matthäus Maex, Besitzer der Brauerei zumBlauen Löwen
Schmedingen, Alfred (1871 - 1949): "Bildnis der Frau Henriette Maex, Brauerei-BesitzerinZum Blauen
"Biedermeier - Herrenbrustbild". Öl/Platte, 49 x 39cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 34 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Jensen, Herm.: "Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Lwd., Museumskopie von Jensen, 1942,Rahmen.
Jensen, Herm.: "Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Lwd., Museumskopie von Jensen, 1942,Rahmen. ...[more]
"Zwei Hunde vor Fressnapf". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 19. Jh., Randbeschädigung,21 x 26cm.
"Zwei Hunde vor Fressnapf". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 19. Jh., Randbeschädigung,21 x 26cm. Rahmen. ...[more]
Eberle. Otto: "Fliehende Pferde vor Feuer". Öl/Lwd., signiert, 1927, 23 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Gerdes, Fred (19./20. Jh.): "Hübsches Mädchen". Öl/Lwd., signiert, 41 x 33cm, Rahmen. ...[more]
Savekberg, F: "Dorfstraße". Öl/Lwd., signiert, 64 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1930: "Stillleben mit Puppe, Obstkorb und Pfeife". Pastell, 48 x 63cm,Rahmen mit
Unbekannt, um 1930: "Stillleben mit Puppe, Obstkorb und Pfeife". Pastell, 48 x 63cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Kircheninterieur in Landsberg am Lech".Öl/Lwd.,
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Kircheninterieur in Landsberg am Lech".Öl/Lwd., signiert, 1934, 79 x 58cn, Rahmen. ...[more]
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Kircheninterieur". Öl/Lwd., signiert, 1943,kleine
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Kircheninterieur". Öl/Lwd., signiert, 1943,kleine Abreibung, 68 x 54cm, Rahmen. ...[more]
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Barocker Schlosssaal". Öl/Lwd., signiert,1939, 66 x
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Barocker Schlosssaal". Öl/Lwd., signiert,1939, 66 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Normann, Emma Pastor (1871 - 1954): "Junge Bäuerinnen bei der Feldarbeit". Öl/Lwd.,signiert, 1908,
Normann, Emma Pastor (1871 - 1954): "Junge Bäuerinnen bei der Feldarbeit". Öl/Lwd.,signiert, 1908, 40 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Stehender Christus mit Dornenkrone. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm. ...[more]
Wandplakette: "Lamm Gottes". Künstler "Faller", München. 24 x 20cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Dazu dekorativer Sockel mit geflügeltem Engelskopf, Holz geschnitzt,farbig
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 51cm. ...[more]
"Hl. Jakobus". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 61cm. ...[more]
"Hl. Johanna". Um 1900. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 70cm. Beschädigt. ...[more]
Stehender geflügelter Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 41cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 51cm. Dazu: Holzsockel. ...[more]
"Christus Pantokrator". Ikone. Russland. Mit Metalloklad, neuzeitlich. 30 x 27cm, Rahmen. ...[more]
Hl. Nikolaus. Russische Ikone, Silberoklad, neuzeitlich. 34 x 28cm. ...[more]
Vierfelder-Ikone um 1850. Zentralrussische Arbeit. Gottesmutter Tichwinskaja links. Rechtsoben die
Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, 19. Jh., Höhe: 23cm. ...[more]
Luther Bibel. Nürnberg 1736. Beschädigt. ...[more]
Pieta. Fränkisch, 17./18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 19cm, restaurierungsbedürftig. ...[more]
Hinterglasbild: "Das jüngste Gericht". Rumänien, neuzeitlich, 24 x 20cm. Rahmen. ...[more]
"Segnender Heiliger". Ikone. Russland, 19. Jh., 13 x 11cm. Kleine Abriebstellen. ...[more]
Hl. Petrus und Hl. Pavel. Russische Ikone um 1800. 13 x 10,5cm, Rand beschädigt. ...[more]
Reiseikone "Geburt Christi". Russland, 19. Jh., Tempera auf Holz, 7 x 5,5cm. ...[more]
Reiseikone "Drei Heilige, flankiert von Mönch und Nonne". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz.9 x 6,
Reiseikone "Drei Heilige, flankiert von Mönch und Nonne". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz.9 x 6,7cm. ...[more]
Reiseikone "Kreuzerhöhung". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 8,5 x 6,5cm. ...[more]
Reiseikone "Heiliger mit Kirche". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 9 x 7cm. ...[more]
Reiseikone: "Zwei Mönche vor Klosteranlage", Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 11 x 8,5cm. ...[more]
Festtagsikone "Aus dem Leben Christi". Russland, 19. Jh., 31 x 26cm. ...[more]
Festtagsikone, Russland, 19. Jh., im Mittelfeld das Ostergeschehen, die Höllenfahrt unddie Auferstehung. 30 x 26cm. ...[more]
Kreuz um 1900. Aufwändig beschnitzt, Weinlaubdekor, Höhe: 92cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 74cm. Minimal bestoßen. ...[more]
Kruzifix. 19. Jh., Kreuz Obstholz, Christuskorpus geschnitzt. Höhe: 77cm. ...[more]
Standkruzifix, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Gesamthöhe: 57cm. ...[more]
Auferstandener Christus. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 34cm. Beschädigt. ...[more]
Paar geflügelte Engel. Holz geschnitzt, Höhe: 45cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Geflügelter Engel. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 55cm. ...[more]
Hl. Johannes mit Lamm Gottes. Um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 125cm.Retaurierungsbedürftig.
Hl. Johannes mit Lamm Gottes. Um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 125cm.Retaurierungsbedürftig. ...[more]
"Geburt Christi". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 28cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Ikone, Russland. Mit Metallumrandung. 30 x 25cm. ...[more]
"Christus Pantokrator, segnend". Neuzeitliche Ikone im byzantinischen Stil. 25 x 18cm. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Ewiges Licht, Holzkreuz, Höhe: 15cm und Medaillon"Gottesmutter mit
Posten von drei Teilen. Dabei: Ewiges Licht, Holzkreuz, Höhe: 15cm und Medaillon"Gottesmutter mit Jesuskind". Durchmesser: 3,5cm. ...[more]
"Geflügelter Engelskopf". Holz geschnitzt, Höhe: 21cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Holzguss, farbig staffiert. Dazu: Sockel, Gesamthöhe: 35cm. ...[more]
Zwei geflügelte Engelsköpfe. Guss, farbig staffiert, 24 x 36cm. ...[more]
Posten von sechs Engelsfiguren. Holz geschnitzt. Dabei: geflügelte Engelsköpfe,Musizierende, usw.
"Madonna mit Kind". Stuck. Farbig staffiert, Höhe: 43cm. Abschluss - Knauf geklebt. ...[more]
"Madonna". 19. Jh., Italien, Wachs, farbig staffiert, Glasaugen, beschädigt. Im verglastenHolzkasten. Gesamtgröße: 42 x 29cm. ...[more]
"Hl. Dreifaltigkeit". 19. Jh., Holz geschnitzt, goldfarben gefasst. Im Sockel Abplatzung.Höhe:
"Hl. Dreifaltigkeit". 19. Jh., Holz geschnitzt, goldfarben gefasst. Im Sockel Abplatzung.Höhe: 47cm. ...[more]
876 item(s)/page