- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 item(s)/page
Granatring. 8 Kt. Gold. Großer,
Granatring. 8 Kt. Gold. Großer, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz. Geicht: 4,9Gramm. RG 57. ...[more]
Brosche: Gemme. Fein geschnittenes
Brosche: Gemme. Fein geschnittenes Bildnis einer griechischen Göttin. Fassung vergoldet.Durchmesser: 5cm. ...[more]
Armband. 14 Kt. Gelbgold. Gewicht 30
Armband. 14 Kt. Gelbgold. Gewicht 30 Gramm, Länge: 20cm. ...[more]
Zwei Fotoanhänger um 1920. Dazu:
Zigarettendose um 1920. 800er Silber, 9 x 7,5cm. Dazu: Mehrzwecktaschenmesser undSilberstift "Wanderer" ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei: Löffel, Russland, 84er Punze, 1831. Tortenheber,Zuckerzange usw. Gesamtgewicht: 189 Gramm. ...[more]
Zigarettenetui um 1930. Sterling -
Zigarettenetui um 1930. Sterling - Silber, Streifenmuster. 11,5 x 8cm. Gewicht: 178 Gramm. ...[more]
Drei Standbilderrahmen. Dabei:
Drei Standbilderrahmen. Dabei: Bildausschnitt 16 x 12cm, Sterling - Silber, Birmingham um1920. Alle gebraucht. ...[more]
Salatbesteck. Ende 19. Jh., verzierte Silbergriffe, Dianakopf - Punze. Laffe und Gabel ausBein. Länge: 28cm. ...[more]
Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke
Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke 88, runde Rahmung, blau emailliert. Bildausschnitt6cm, im Stil von Fabergé, Gesamtgröße: 12,5cm. ...[more]
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber.
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber. Höhe: 19cm, Standfuß gefüllt. ...[more]
Schälchen. 900er Silber. Mir
Schälchen. 900er Silber. Mir eingelassener bayerischer Münze. Durchmesser 8,5cm. 43 Gramm. ...[more]
Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel
Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel reich verziert. Spiegel - Einsatz. 7 x 7cm. Gewicht:84 Gramm. ...[more]
Zigarrenschatulle. 800er Silber, innen Holzverkleidung, 3,5 x 22 x 15cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Tortenheber, 19. Jh., Silber graviert, Elfenbeingriff. Länge: 29cm. ...[more]
Serviettenbehälter, Silber und
Serviettenbehälter, Silber und Teelicht-Rechaud, Sterling. Höhe: 6cm. Durchmesser: 12cm.Gesamtgewicht: 285 Gramm. ...[more]
Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er
Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er Silber. Abdeckplatte Metall. Höhe: 23cm. ...[more]
Kaffee/Teekanne, Zuckerdose und
Kaffee/Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, gemarkt Gorham, versilbert. Dazu: Tablettmit zwei Handhaben, 65 x 37cm. ...[more]
Butter- und Käsebesteck. Jugendstil,
Butter- und Käsebesteck. Jugendstil, vierteilig, Originaletui. ...[more]
Tablett. Indien. Messing, reich
Tablett. Indien. Messing, reich graviert, runde Form, gezackter Rand. Durchmesser 60cm. ...[more]
Senfbehälter und Salzstreuer.
Senfbehälter und Salzstreuer. Versilberte Halterung, blauer Glaseinsatz, Höhen: 8 und9,5cm. ...[more]
Zwei Dochtscheren, Messing, Länge: ca 14cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter, Email undPorzellan. ...[more]
Mörser mit Pistill, 19. Jh., Höhe:
Mörser mit Pistill, 19. Jh., Höhe: 12,5cm. Dazu: Tablett, ovale Form, gewellter Rand.Durchmesser: 36cm. ...[more]
Zwei Mörser mit Pistill, 19. Jh.,
Zwei Mörser mit Pistill, 19. Jh., Messing. Höhen: 10cm und 12cm. ...[more]
Kaffeekanne, Milchkännchen,
Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, versilbert. Dazu: Tablett, 37 x 37cm. ...[more]
Besteck für 12 Personen. Vergoldet. Im Diplomatenkoffer. ...[more]
Rokokodame auf Sockel, Höhe: 13cm.
Rokokodame auf Sockel, Höhe: 13cm. Dazu: Jugendstildöschen in Buchform. 3 x 2cm. ...[more]
Flaschenhalter, versilbert.
Flaschenhalter, versilbert. Topazio/Casquinna mit Krone. Portugal. Höhe: 5,5cm.Durchmesser 10,7cm. ...[more]
Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose.
Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose. England, viktorianisch, reich ziseliert. Leichte Dellen. ...[more]
Jagdszene. Geprägtes Kupferblech, 29 x 39cm. ...[more]
Eisenkassette, 18. Jh.,
Eisenkassette, 18. Jh., Schnappschloss, Eisenbänder, Tragegriff. 11 x 22 x 13cm,Altersspuren. ...[more]
Terrine, Durchmesser 26cm, Deckel
Terrine, Durchmesser 26cm, Deckel leicht verzogen. Dazu: Zinnstitze. Höhe: 24cm. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei:
Posten von drei Teilen. Dabei: Kerzenleuchter, Höhe: 28cm. Weinpokal, Messing und ovaleSchale. ...[more]
Amphore. Messing/Bronze, Ende 19. Jh. Reliefierte Wandung, zwei Handhaben, Vogeldekor.Höhe: 37cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]
Amphore. Historismus. Messing/Bronze, reliefierte Wandung. Zwei Handhaben, vierpassigeMündung. Höhe: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Deckelbehälter, Kupfer. Auf drei
Deckelbehälter, Kupfer. Auf drei Beinen ruhend. Handhabe und Tragebügel. Höhe: 32cm.Beschädigt. ...[more]
Bügeleisen. Antik. Breite: 19cm. Neu
Bügeleisen. Antik. Breite: 19cm. Neu bronziert. ...[more]
Lorenzl, Josef (1892 - 1950):
Lorenzl, Josef (1892 - 1950): "Tänzerin mit Tuch". Bronzefigur, signiert. Auf grünlichenOnyx Sockel montiert. Gesamthöhe: 13cm. ...[more]
Zwei Pferde, Metallguss. Höhe: 29cm.
Zwei Pferde, Metallguss. Höhe: 29cm. Breite: 41cm. ...[more]
Frauenkopf. Marmor. Im Stil von
Frauenkopf. Marmor. Im Stil von Brancusi. Gesamthöhe: 36cm. ...[more]
Vogelfigur. Marmorguss. Im Stil von
Vogelfigur. Marmorguss. Im Stil von Brancusi. Im Sockel restauriert, Höhe: 30,5cm. ...[more]
Junge mit vier Gänsen. Wiener Bronze. Höhe: 5cm. ...[more]
"Schreitender Bär". Messingguss,
"Schreitender Bär". Messingguss, brüniert, Höhe: 11cm. Länge: 22cm. ...[more]
Hans Klucker, Oberammergauer
Hans Klucker, Oberammergauer
Hans Klucker, Oberammergauer
Posten von 26 Silbermünzen,
Posten von 26 Silbermünzen, hauptsächlich Kaiserreich, 1/2 Mark bis 5 Mark. ...[more]
Posten Kleinmünzen, Geldscheine,
Posten Kleinmünzen, Geldscheine, Papst-Medaille in Bronze und Feinsilber. ...[more]
Briefmarken-Collage von Willy
Briefmarken-Collage von Willy Irmscher, 1918, nach dem Chokoladenmädchen. 22 x 14,5cm. ...[more]
Plakette "Max Joseph von Bayern" um
Plakette "Max Joseph von Bayern" um 1799. Kupfer. Regierungsantritt. Durchmesser: 6cm. ...[more]
Album mit Münzen BRD. 2 Mark, 5 Mark, 10 Mark. Ca. DM 800. ...[more]
Posten Kleinmünzen, Medaillen und
Posten Kleinmünzen, Medaillen und Geldscheine. ...[more]
Posten von 54 Münzen. Davon ca. 30
Posten von 54 Münzen. Davon ca. 30 Stück Silbermünzen. ...[more]
Deutsches Reich: 40 Silbermünzen.
Deutsches Reich: 40 Silbermünzen. Dabei: 2 Deutsche Reichsmark - 3 Stück, 5Deutsche Reichsmark - 37 Stück. ...[more]
Abendtasche. Metallbügel, Tragekette. 24 x 19cm. ...[more]
"Notes für Dr. Schüttinger, kgl.
Posten Münzen BRD, 11 Stück. Dabei: 4 x 5 DM - 1974 - 1977, 6 x 10 DM, 1 x _ 10,-, dazu:Silbermedaille, Rostock 1973. ...[more]
Goldmedaille E. Fries und Wilhelm
Freimaurer: zwei Gläser mit
Freimaurer: zwei Gläser mit Freimaurersymbolen. Höhen: 9 und 19cm. ...[more]
737 item(s)/page