Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
Category
- List
- Grid
-
794 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kleiner Schaukasten; Aufsteller
Kleiner Schaukasten, fünfseitig verglast, 19 x 22 x 17cm. Dazu: Posten Aufsteller. ...[more]
Sitzender Bismarck
"Sitzender Bismarck". Druck, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 66 x 52cm. ...[more]
Büffelgehörn auf Holzplatte montiert
Büffelgehörn auf Holzplatte, Breite: 82cm. ...[more]
Herren-Lederhose
Herren-Lederhose. Fabrikation Ludwig Kirschner, Bad Birnbach. Große Größe (XL?). ...[more]
Porz-Teller, 17 Souvenir-Löffelchen
Teller, Porzellan, Meissen I. Wahl, Rosendekor, Durchmesser: 23cm; Rand bestoßen. Dazu: 17Souvenir-Löffelchen und Hinterglasbild "Hl. Georg". ......
Posten von ca. 8 Gussfiguren
Posten von ca. 8 Gussfiguren. Dabei: Trachtenpaar, Spanien, Höhe: 15cm; sechs Hasen und"Erdal Frösche". ...[more]
Marionette
Marionette, aus Holz gefertigte Kopf, Hände und Beine. Dazu: Künstlerpuppe aus der Serie"Linea". ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle mit Spieluhr. 5 x 14 x 10,5cm. Zwei Füßchen fehlen. Dazu: Becher, versilbertund Rosenkranz. ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck, dreiteilig, geätzte Klinge, Horngriff. Anton Wingen, Solingen. ...[more]
Cabrio, Jaguar, Burago
Cabrio, Jaguar, Burago, rot lackiert, Länge: 25cm. Kunststoff, Scheibe mit Riss. ...[more]
Puppenwäsche, Verkaufsregal
Puppenwäsche, Verkaufsregal. Holzgehäuse mit Klappe. Dazu: Zubehör. 32 x 46 x 12cm. ...[more]
Puppenküche um 1920 mit viel Zubehör
Puppenküche um 1920 mit viel Zubehör. 36 x 71 x 41cm. ...[more]
Märklin Eisenbahn
Märklin Eisenbahn, Spur HO. Dabei: neun Waggons, Gleise, drei Trafos. ...[more]
Zwei Plüschtiere, Löwen
Zwei Plüschtiere, Löwen. Länge: ca. 53 und 65cm; bespielt. ...[more]
-
794 item(s)/page