Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

794 item(s)
  • 794 item(s)

"Futuristische Raumstation im Weltall". Öl/Platte. 53 x 100cm, Rahmen. ...[more]

Burnett, Caroline (1877 - 1950): "Impressionistische Pariser Straßenszene". Öl/Lwd. 40 x50cm, Rahmen. ...[more]

Hönigl, Peggy: "Teichlandschaft". Öl/Lwd., signiert. 70 x 50cm, Rahmen, (Nadelkopf großesLoch) ...[more]

"Mühle in Berglandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 60 x 80cm, Rahmen. ...[more]

"Wildpferde im Gewittersturm". Öl/Platte, unleserlich signiert. 60 x 80cm, Rahmen. ...[more]

"Spanisches Ständchen". Kopie nach Spitzweg. Öl/platte. 53 x 40cm, Rahmen. ...[more]

Bayerlein, Fritz (1872 - 1955): "Schlosskapelle". Öl/Platte, signiert, rückseitigbetitelt. 69 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Paar romantische Landschaftsbilder. Öl/Porzellan. Je: 13,5 x 17,5cm. Rahmen mit leichtenBestoßungen. ...[more]

Lot 1723

Dorfrand

"Dorfrand". Vor dem Gewitter. Öl/Platte, unleserlich signiert, 39 x 49cm. Rahmen. ...[more]

Lot 1724

Landschaft

"Landschaft mit See, Bäuerin und Kuhherde". Öl/Holz, 29 x 39cm. Rahmen. ...[more]

Kirchhofer: "Bamberg - Kirchenblick". Öl/Lwd, signiert, 54 x 78cm, rechts untenFarbabplatzung. Rahmen. ...[more]

Kirchhofer: "St. Jakobskirche von Norden aus". Öl/Lwd., signiert. 50 x 65cm. Rahmen. ...[more]

Kirchhofer: "Kirchturm in Franken". Öl/Platte, signiert, 33 x 23cm. Rahmen. ...[more]

Palamedes Palamedesz (London 1607 - 1638 Delft) zugeschrieben: "Reitergefecht". Öl/Holz,43 x 53cm, Rahmen. ...[more]

Sticha, Klement (1933 - 2013): "Herbstliche Wolken". Öl/Platte, signiert, 22 x 22cm.Rahmen. ...[more]

Han Snel (1925 - 1998) zugeschrieben: "Indonesische Schönheit". Öl/Lwd., signiert, 78 x48cm, Rahmen. ...[more]

Leanne Reid Wanjidari (1966): "Zwei Vögel mit Schlange".Öl/Leder, 38 x 28cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Lot 1732

Grablegung

Lot 1733

Zwei Mädchen

"Zwei Mädchen auf der Bank". Öl/Platte, 29 x 24cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1734

Reisernte

Eland, Leonardus (1884 - 1952) zugeschrieben.: "Indonesische Reisernte". Öl/Platte, 29 x39cm. Rahmen. ...[more]

Lot 1735

Indigenes Volk

Ellis Barcroft Long zugeschrieben: "Indigenes Volk". Öl/Lwd., 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1736

Häuserzeile

Sykora, Karel, tschechischer Maler: "Häuserzeile". Öl/Platte, rückseitiger Aufkleber, 40 x46cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1738

Beim Dorfschmied

Belgischer Maler um 1800: "Beim Dorfschmied". Öl/Lwd., kleine Farbabplatzungen. 66 x 88cm.Rahmen. Gesamtgröße: 116 x 132cm. ...[more]

Lot 2000

Erzengel Michael

Lot 2001

Reiseikone

Lot 2003

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt. Höhe: 50cm. ...[more]

Lot 2004

Farbdruck

Lot 2006

Ikone: Hl. Georg

Lot 2007

Ikone

"Hl. Nikolaus, segnend". Ikone, Russland, 19. Jh., 35 x 31cm. ...[more]

Lot 2008

Ikone

Ikone, Russland, 18. Jh: "Enthauptung Johannes des Täufers". Restauriert, 25 x 21cm. ...[more]

Lot 2009

Vierfelderikone

Lot 2016

Lourdes-Madonna

Lot 2019

Madonna mit Kind

Ikone "Christus Pantokrator", neuzeitlich. 26 x 21cm, Rahmen. ...[more]

Lot 2025

Madonna. 18. Jh.

Lot 2026

Madonna mit Kind

Lot 2027

Betende Madonna

Lot 2028

Fatschenkind

Lot 2029

Fatschenkind

Fatschenkind, gewickelt und gebettet. Länge: 26cm. ...[more]

Lot 2030

Isenheimer Altar

Lot 2033

Madonna Dolorosa

  • 794 item(s)