Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

943 item(s)
  • 943 item(s)

Posten von vier Büchern. Dabei: Marie Clayton: "Elvis Presley", "Geschichte der Malerei"usw. ...[more]

"Bamberger Jahrbuch 1936 - 1940". Dazu: "Bamberger Stadt und Landkalender 1949". ...[more]

Heichen, Walter: "Helden der Kolonien". Berlin, 1938. Dazu: Kapitän Marryat "SigismundRüstig" ...[more]

III. Reich. Posten von neun Büchern. Dabei: Mungenast: "Die Helden von Tannenberg";"Waffenträger der Nation" usw. ...[more]

"Weltall und Menschheit". 5 Bände. Hrsg. von Hans Kraemer. Jugendstil-Einbände. ...[more]

Hermann Müller-Bohn: "Kaiser Friedrich". Gedächtniswerk. Hrsg. von Paul Kittel, Berlin1901. ...[more]

"Das goldene Lachen". Hrsg. von Rudolf Presber, Berlin. ...[more]

"Der Deutsch-Französische Krieg". 1870 - 1871, in Wort und Bild. Bearbeitet von EgmontFehleizen. ...[more]

Comprehensive Atlas Geographical Historical & Commercial by T. G. Bradford. Leichtstockfleckig. Einband mit Altersspuren. ...[more]

Lot 13

Atlas complet

Atlas Complet du précis de la Géographie universelle de Malte-Brun. Paris 1857. Einbandmit Gebrauchsspuren. ...[more]

Schulatlas der Alten Welt. In 12 Karten. Vierte Auflage, Gotha bei Justus Perthes. 1827.Teilweise beschädigt und stockfleckig. ...[more]

D. Joannis Philippi: "Manuductio ad Cantum choralem Gregoriano-Maguntinum". GregorianischeGesänge des Bistums Mainz, 1672. ...[more]

"Precis des Événements Militaires". Par M. Le Général Comte Mathieu Dumas. Sammlung Pläneund Karten. Champagne um 1806/07. ...[more]

"Le Parc au Cerf" on L'orgine de l'affreux deficit. 2. Auflage, 1790. StarkeGebrauchsspuren. ...[more]

"Manuel de l'Amateur de Truffes" (Handbuch für Trüffelliebhaber). Paris 1828. ...[more]

"British Field Sports". Shooting-Hunting, Coursing, Racing - Cocking - Fishing, .. 2.Auflage. London 1820. ...[more]

Masereel, Frans, vier Bücher. Dabei: "Der Weg der Menschen", sechzig Holzschnitte vonFrans Masereel, Rütten & Loening, Berlin. ...[more]

Großer Posten Kunstbücher. Dabei: "August Macke". Hrsg. von Ernst-Gerhard Güse, BruckmannVerlag. ...[more]

Großer Posten Kunstbücher. Dabei: "Das A und O des Bauhauses". Bauhaus Archiv, EditionLeipzig, 1995. ...[more]

"Almanach des Gourmonds". Paris 1803 - 1827. 11 Büchlein mit Titelkupfer. Alters- undGebrauchsspuren, teilweise fleckig. ...[more]

"Sickler's Obstsorten" aus dem Teutschen Obstgärtner. Fünf Bücher mit Farbtafeln.Gebunden. ...[more]

Winckell: "Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber". In drei Theilen.Leipzig, F.A. Brockhaus 1820. ...[more]

Johann, Georg, Dittrich: "Handbuch der Obstkunde". Drei Bände. Jena, Druck und Verlag vonFriedrich Mauke, 1837. ...[more]

Christof Liebich: "Compendium der Jagdkunde". Mit 18 Abbildungen in Holzschnitt. Wien1855. ...[more]

"Lebensbilder aus der Tierwelt". "Säugetiere" . Band 1 - 3. Voigtländer Verlag, Leipzig1908. Leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]

"Stieler's Hand-Atlas": Auswahl von 31 Karten über alle Theile der Erde. Original-Ausgabe,Gotha 1836; Gebrauchsspuren. ...[more]

Richter Ludwig: "Das malerische und romantische Franken". Stürtz Verlag, Würzburg 1972. ...[more]

"Egypten". Drei Doppelblätter. Gedruckter lateinischer Text. Alle unter Passepartout,gerahmt. Rahmengröße: 30 x 45cm. ...[more]

"Jagd und Jäger". Acht Grafiken, alle gerahmt. Verschiedene Größen. ...[more]

"Schlacht bei Lützen, 6. November 1632". Kupferstich von Merian. 26 x 68cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

"Sissi". Kaiserin Elisabeth von Österreich. Farbdruck, 27 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Nécessité n'a point de loi" (Notwendigkeit hat kein Gesetz). Kupferstich, beschädigt.Blattgroße 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 506

Vögel

"Vögel". Paar Farblithographien. Je 45 x 37cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 507

Festzüge

"Festzüge". Zwei Blatt kolorierte Kupferstiche. 29 x 55cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Kaiser Karl V. bei Fugger". Kupferstich. 36 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 509

La bonne mere

"La bonne Mere". Kupferstich von Launay. 54 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Die Rauchgesellschaft von David Teniers". Druck von Hanfstaengel, 1840. 38 x 50cm. Rahmenmit Glas. Gesamtgröße: 63 x 75cm. ...[more]

"Rex Franc XLVII und Rex Franc III." Kolorierte Buchdrucke, je 8 x 6cm. Pass. ...[more]

  • 943 item(s)