- Alte Graphik (14)
- Aquarelle & Zeichnungen (16)
- Asiatica & Africana (20)
- Bronzen & Skulpturen (12)
- Bücher (48)
- Gemälde (105)
- Glas (26)
- Historika (35)
- Metalle (46)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (31)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (118)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (84)
- Sammlersachen & Münzen (40)
- Schmuck (69)
- Silber (71)
- Spielzeug (24)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (21)
- Varia (25)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (25)
943 item(s)/page
Paar musizierende Engel
Paar musizierende Engel. Holz, farbig gefasst, einer mit Farbabplatzungen. Höhe: ca. 20cmund 17cm. ...[more]
Zwei musizierende geflügelte Engel
Zwei musizierende geflügelte Engel. Holz, farbig gefasst. Höhe: je ca. 32cm. ...[more]
Paar kleine geflügelte Engelsköpfe
Paar kleine geflügelte Engelsköpfe. Holz, farbig gefasst. Höhe: je ca. 10cm. ...[more]
Posten von vier Ikonen
Posten von vier Ikonen. Neuzeitlich. Verschiedene Motive und Größen. ...[more]
Ikone: "Madonna mit Kind"
Ikone: "Madonna mit Kind". Russland. Metalloklad, ornamental geprägt. 26 x 22cm. ...[more]
Ikone: "Madonna mit Kind"
Ikone: "Madonna mit Kind". Russland. Messingoklad. 27 x 22cm. ...[more]
Russische Ikone: "Madonna mit Kind"
Russische Ikone: "Madonna mit Kind". Messingoklad. 39 x 31cm. ...[more]
Nonnenspiegel
Nonnenspiegel, 19. Jh. "Hl. Sakrament". 47 x 35cm. Rahmen. Altersspuren. ...[more]
Hl. Michael
Heiliger Michael. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Südtiroler Arbeit (Grödnertal). Höhe:68cm. ...[more]
Paar Messkännchen. 19. Jh.
Paar Messkännchen, Messpollen. 19. Jh. Silber, reich ziseliert, Höhe: 15cm; gebraucht.Gesamtgewicht: 372 Gramm. ...[more]
Paar Messkännchen. 19. Jh.
Paar Messkännchen. 19. Jh., versilbert, reich ziseliert, Höhe: 14cm. ...[more]
Paar Messkännchen. Messing. 19. Jh. Höhen: 13 und 13,5cm. Dazu: kniender Engel,Biskuitporzellan, farbig staffiert, 19. Jh. Höhe: 12cm. ...[more]
Brücke. Webteppich
Brücke. Webteppich, blau-, beige-grundig. 148 x 99cm. ...[more]
Tisch. Wiener Barock
Tisch. Wiener Barock. Nussbaum, ovale Platte, gedrechseltes Unterteil mit vier ausladendenFüßen. Höhe: 65cm, Durchmesser: 125cm. ...[more]
Satz von drei Stühlen. Wiener Barock
Satz von drei Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm;gebraucht. ...[more]
Paar Armlehnsessel. Wiener Barock
Paar Armlehnsessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,Sitzhöhe: 41cm; Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]
Beistelltisch. Wiener Barock
Beistelltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechseltes Unterteil, runde Platte,Durchmesser: 47cm, Höhe: 76cm. ...[more]
Sessel. Wiener Barock
Sessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 51cm; Altersspuren. ...[more]
Spieltisch. Wiener Barock
Spieltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechselte Beine. 73 x 86,5 x 43cm. ...[more]
Schrägklappsekretär. Biedermeier
Schrägklappsekretär. Biedermeier. Kirschbaum. Drei Schubladen; seitlich leichter Riss. 105x 105 x 55cm. ...[more]
Armlehnsessel. 19. Jh.
Armlehnsessel. 19. Jh. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Brücke, Handarbeit
Brücke, Handarbeit, bunte Farben. 145 x 79cm. ...[more]
Götz, Bamberg, Töpferei, Säule. Keramik, bemalt. Dazu: Schale mit bemalter Kugel. Höhe derSäule: 73cm, Gesamthöhe: 104cm. ...[more]
Teppich. Orient. Täbris
Teppich. Orient. Täbris, beige-, braun-, rot-grundig. 300 x 400 cm. ...[more]
Weichholzschrank. 18. Jh.
Anrichte mit Telleraufsatz, um 1900
Spiegel mit Konsole. 19. Jh.
Prunkspiegel
Prunkspiegel, verzierter Holzrahmen, goldfarbig. Gesamtgröße: 120 x 82cm. ...[more]
Teppich. Orient
Teppich. Orient. Schurwolle, beige-, grün-grundig, 241 x 173cm. ...[more]
Leuchter, fünfarmig
Leuchter, fünfarmig. Schmiedeeisen, Höhe: 149cm. ...[more]
Globus Lapis
Globus Lapis. Messingskala. Höhe: 60cm, Durchmesser: ca. 40cm. ...[more]
Bauernschrank
Bauernschrank. Weichholz bemalt, zweitürig, abgeschrägte Ecken, Türen mit Füllungen. 189 x170 x 52cm. ...[more]
Schrank, zweitürig
Schrank, auf Nussbaum gebeizt, zweitürig. Füllungen mit Drahtgitter, Einlegeböden. 194 x132 x 41cm. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen, im Biedermeier-Stil. Abschlussplatte mitIntarsien. 82 x 56 x 42cm. ...[more]
Paar Stühle. Wiener Barock
Paar Stühle. Wiener Barock. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Satz von fünf Stühlen
Satz von fünf Stühlen. Nussbaumgestell. Sitzhöhe gepolstert, Sitzhöhe: 51cm. ...[more]
Paar Stühle. 19. Jh.
Paar Stühle. Nussbaumgestell. 19. Jh. Sitzfläche mit Geflecht, Sitzhöhe: 45cm. ...[more]
Ofenplatte
Ofenplatte. Gusseisen. Bayerisches Wappen, datiert: 1862. 52 x 59cm. ...[more]
Paar zweiarmige Leuchter mit Putti
Paar zweiarmige Leuchter mit Putti. Messing, auf Marmorsockel montiert, Höhe: 48cm. ...[more]
Tischlampe und Holzapplike
Tischlampe, Metallgestell, Höhe: 55cm; Altersspuren; kein Schirm. Dazu: Holzapplike, 18.Jh., vergoldet. Höhe. 35cm. ...[more]
Deckenlampe, um 1930
Deckenlampe. Metall, emailliert, um 1930, schwarz/weiß. Durchmesser: 40cm. ...[more]
Deckenlampe, um 1930
Stuhl. Biedermeier
Stuhl. Biedermeier. Obstholz. Sitzhöhe: 43cm; gebraucht. ...[more]
Stuhl, Gründerzeit
Stuhl, Gründerzeit. Eiche-Gestell; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Spiegel, um 1910
Spiegel, um 1910. Holzrahmen, dunkelbraun gebeizt, im Abschluss Vogel-Dekor. Gesamtgröße:92 x 51cm. ...[more]
Rahmen für einen Spiegel
Rahmen für einen Spiegel. 19. Jh. Holz beschnitzt. Gesamthöhe: 113 x 58cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe, umgebaute Petroleumlampe, eine Brennstelle. Höhe: 78cm. ...[more]
Brettstuhl. 19. Jh. Weichholz. Sitzhöhe: 46cm; Altersspuren. Dazu: zwei Webschiffchen. ...[more]
Petroleum-Lampenfuß
Kästchen. Biedermeier
Kästchen, Holz. Biedermeier. Zweitürig mit Innenleben: Fächer für Briefe und Briefmarken.29 x 38 x 21cm. Beschädigt. ...[more]
Stehlampe
Stehlampe. Fuß aus Gusseisen, großer Stoffschirm. Höhe: 182cm. ...[more]
Brücke. Persien
Brücke. Persien, rot-, beige-, blau-grundig. 204 x 98cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, blau-, beige-grundig. 160 x 90cm. ...[more]
Brücke. Keshan. Persien
Orient - Brücke. Keshan. Persien, rot-, blau-grundig. 217 x 144cm. ...[more]
Barock-Kommode. 18. Jh.
Barock-Kommode. 18. Jh. Nussbaum furniert, geschweifte Front, drei Schubladen. 81 x 100 x55cm. ...[more]
Brücke. Ghom
Brücke. Ghom. Korkwolle, blau-, rot-, beige-grundig, Vogel-Dekor. 160 x 106cm; gebraucht. ...[more]
Brücke. Orient. Ghom
Brücke. Orient. Ghom. Korkwolle und Seide, rot-, grün-, beige-grundig. 125 x 81cm;gebraucht. ...[more]
Kommode. Gründerzeit
Kommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus. Restaurierungsbedürftig. 80x 103 x 57cm. ...[more]
943 item(s)/page