Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

943 item(s)
  • 943 item(s)

Paar musizierende Engel. Holz, farbig gefasst, einer mit Farbabplatzungen. Höhe: ca. 20cmund 17cm. ...[more]

Zwei musizierende geflügelte Engel. Holz, farbig gefasst. Höhe: je ca. 32cm. ...[more]

Paar kleine geflügelte Engelsköpfe. Holz, farbig gefasst. Höhe: je ca. 10cm. ...[more]

Posten von vier Ikonen. Neuzeitlich. Verschiedene Motive und Größen. ...[more]

Ikone: "Madonna mit Kind". Russland. Metalloklad, ornamental geprägt. 26 x 22cm. ...[more]

Ikone: "Madonna mit Kind". Russland. Messingoklad. 27 x 22cm. ...[more]

Lot 2079

Nonnenspiegel

Nonnenspiegel, 19. Jh. "Hl. Sakrament". 47 x 35cm. Rahmen. Altersspuren. ...[more]

Lot 2080

Hl. Michael

Heiliger Michael. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Südtiroler Arbeit (Grödnertal). Höhe:68cm. ...[more]

Paar Messkännchen, Messpollen. 19. Jh. Silber, reich ziseliert, Höhe: 15cm; gebraucht.Gesamtgewicht: 372 Gramm. ...[more]

Paar Messkännchen. 19. Jh., versilbert, reich ziseliert, Höhe: 14cm. ...[more]

Paar Messkännchen. Messing. 19. Jh. Höhen: 13 und 13,5cm. Dazu: kniender Engel,Biskuitporzellan, farbig staffiert, 19. Jh. Höhe: 12cm. ...[more]

Brücke. Webteppich, blau-, beige-grundig. 148 x 99cm. ...[more]

Tisch. Wiener Barock. Nussbaum, ovale Platte, gedrechseltes Unterteil mit vier ausladendenFüßen. Höhe: 65cm, Durchmesser: 125cm. ...[more]

Satz von drei Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm;gebraucht. ...[more]

Paar Armlehnsessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert,Sitzhöhe: 41cm; Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]

Beistelltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechseltes Unterteil, runde Platte,Durchmesser: 47cm, Höhe: 76cm. ...[more]

Sessel. Wiener Barock. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 51cm; Altersspuren. ...[more]

Spieltisch. Wiener Barock. Nussbaum, gedrechselte Beine. 73 x 86,5 x 43cm. ...[more]

Schrägklappsekretär. Biedermeier. Kirschbaum. Drei Schubladen; seitlich leichter Riss. 105x 105 x 55cm. ...[more]

Armlehnsessel. 19. Jh. Nussbaum. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]

Brücke, Handarbeit, bunte Farben. 145 x 79cm. ...[more]

Götz, Bamberg, Töpferei, Säule. Keramik, bemalt. Dazu: Schale mit bemalter Kugel. Höhe derSäule: 73cm, Gesamthöhe: 104cm. ...[more]

Lot 2211

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Eisen geschmiedet. Höhe: 77cm. ...[more]

Teppich. Orient. Täbris, beige-, braun-, rot-grundig. 300 x 400 cm. ...[more]

Lot 2216

Prunkspiegel

Prunkspiegel, verzierter Holzrahmen, goldfarbig. Gesamtgröße: 120 x 82cm. ...[more]

Lot 2217

Teppich. Orient

Teppich. Orient. Schurwolle, beige-, grün-grundig, 241 x 173cm. ...[more]

Leuchter, fünfarmig. Schmiedeeisen, Höhe: 149cm. ...[more]

Lot 2219

Globus Lapis

Globus Lapis. Messingskala. Höhe: 60cm, Durchmesser: ca. 40cm. ...[more]

Lot 2220

Bauernschrank

Bauernschrank. Weichholz bemalt, zweitürig, abgeschrägte Ecken, Türen mit Füllungen. 189 x170 x 52cm. ...[more]

Schrank, auf Nussbaum gebeizt, zweitürig. Füllungen mit Drahtgitter, Einlegeböden. 194 x132 x 41cm. ...[more]

Paar Nachtkästchen, mit je zwei Schubladen, im Biedermeier-Stil. Abschlussplatte mitIntarsien. 82 x 56 x 42cm. ...[more]

Paar Stühle. Wiener Barock. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]

Satz von fünf Stühlen. Nussbaumgestell. Sitzhöhe gepolstert, Sitzhöhe: 51cm. ...[more]

Paar Stühle. Nussbaumgestell. 19. Jh. Sitzfläche mit Geflecht, Sitzhöhe: 45cm. ...[more]

Lot 2226

Ofenplatte

Ofenplatte. Gusseisen. Bayerisches Wappen, datiert: 1862. 52 x 59cm. ...[more]

Paar zweiarmige Leuchter mit Putti. Messing, auf Marmorsockel montiert, Höhe: 48cm. ...[more]

Tischlampe, Metallgestell, Höhe: 55cm; Altersspuren; kein Schirm. Dazu: Holzapplike, 18.Jh., vergoldet. Höhe. 35cm. ...[more]

Deckenlampe. Metall, emailliert, um 1930, schwarz/weiß. Durchmesser: 40cm. ...[more]

Stuhl. Biedermeier. Obstholz. Sitzhöhe: 43cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2232

Stuhl

Stuhl. Birkenholz. Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 44cm. ...[more]

Stuhl, Gründerzeit. Eiche-Gestell; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 2234

Spiegel, um 1910

Spiegel, um 1910. Holzrahmen, dunkelbraun gebeizt, im Abschluss Vogel-Dekor. Gesamtgröße:92 x 51cm. ...[more]

Rahmen für einen Spiegel. 19. Jh. Holz beschnitzt. Gesamthöhe: 113 x 58cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 2236

Tischlampe

Tischlampe, umgebaute Petroleumlampe, eine Brennstelle. Höhe: 78cm. ...[more]

Brettstuhl. 19. Jh. Weichholz. Sitzhöhe: 46cm; Altersspuren. Dazu: zwei Webschiffchen. ...[more]

Kästchen, Holz. Biedermeier. Zweitürig mit Innenleben: Fächer für Briefe und Briefmarken.29 x 38 x 21cm. Beschädigt. ...[more]

Lot 2240

Stehlampe

Stehlampe. Fuß aus Gusseisen, großer Stoffschirm. Höhe: 182cm. ...[more]

Lot 2241

Brücke. Persien

Brücke. Persien, rot-, beige-, blau-grundig. 204 x 98cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 2242

Brücke. Orient

Brücke. Orient, blau-, beige-grundig. 160 x 90cm. ...[more]

Orient - Brücke. Keshan. Persien, rot-, blau-grundig. 217 x 144cm. ...[more]

Barock-Kommode. 18. Jh. Nussbaum furniert, geschweifte Front, drei Schubladen. 81 x 100 x55cm. ...[more]

Lot 2245

Brücke. Ghom

Brücke. Ghom. Korkwolle, blau-, rot-, beige-grundig, Vogel-Dekor. 160 x 106cm; gebraucht. ...[more]

Brücke. Orient. Ghom. Korkwolle und Seide, rot-, grün-, beige-grundig. 125 x 81cm;gebraucht. ...[more]

Kommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus. Restaurierungsbedürftig. 80x 103 x 57cm. ...[more]

  • 943 item(s)