Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

843 item(s)
  • 843 item(s)

Figürliche Porzellan-Tischuhr "Liebespaar". Aufziehwerk, Metallzifferblatt mit arabischenZahlen. Höhe: 20cm. Werk läuft an.

Lot 5908

Damenarmbanduhr

Posten von elf Damenarmbanduhren. Drei davon Silbergehäuse und Silberband. Funktionennicht geprüft.

Lot 5910

Tischuhr um 1960

Tischuhr um 1960 "Juwel" mit Globus. Messinggehäuse, Aufziehwerk, Höhe: 18cm. Werk läuftan.

Lot 5911

Tischuhr

Die Wunder der statischen Elektrizität. Voltana Experimente. Influenz Maschine mit vielZubehör und Einleitung. Funktion nicht geprüft.

Lot 6301

Apothekerwaage

Apothekerwaage. Holzgestell mit Schublade. Messingstab mit zwei Kunststoffschalen,Messinggewichte. Höhe: 35cm, Breite: 30cm.

Hygrometer, Barometer, Thermometer. Wempe, Chronometerwerke, Hamburg. Durchmesser: je18,5cm. Messinggehäuse auf Holz montiert.

Lot 6306

Geige

Lot 6307

Geige

Lot 6308

Böhmische Geige

Lot 6309

Geige

Lot 6311

Apotheken-Waage

Apotheken Waage. Präzisions-Waage, Holländer System. Verglaster Eicnenholzkasten, 42 x 40x 20cm. Dazu: Gewichtssatz. Eine Leiste fehlt.

Lot 6312

Weltempfänger

Weltempfänger. Kofferradio, Grundig, prima-boy Luxus. Höhe: 11cm.

Lot 6313

Geige

"Der Flötenspieler". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 51cm.

Lot 6601

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Zwei Holzköpfe, Sanduhr, Souvenirkästchen, usw.

Lot 6604

Osterdekoration

Osterdekoration: Großer Posten Osterhasen und Ostereier.

Lot 6606

Sammelsurium

Sammelsurium: Taschenmesser, Kleinmünzen, Zucht-Reitplakette, usw.

Lot 6610

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Rosenkränze, Stifte, Taschenlampen, Lupen, usw.

Lot 6611

Holzarbeiten

Lot 6613

Opernglas

Opernglas mit Lederetui. Dazu: Schmuckrolle in Leder.

Posten von sechs Blumenkindern. Erzgebirge, Handarbeit, Spielzeugdorf Seiffen. Dazu:Ovale, versilberte Schale. Durchmesser: 35cm.

Lot 6616

Rahmen

Rahmen. Holz gestuckt, goldfarben. Innenmaße: 67 x 45,5cm.

"Bamberg-Ansicht". Kupferbild. 50 x 60cm. Dazu: Afrikanische Trommel, neuzeitlich. Höhe:37cm.

Lot 6619

Vier Brillen

Posten von vier Brillen. Drei davon Sonnenbrillen.

Lot 6620

Deckelkassette

Deckelkassette um 1920. Kartoniert, reliefiert mit Jagdszenen. 7 x 34 x 11cm.

Kassette für Handschuhe. Ende 19. Jh., Pappe mit Samt überzogen, Messingverzierungen. 7 x38 x 12cm. Berieben.

Tablett mit Weihnachtsfiguren, Löwe/Bein und antike Münzen. Bodenfund.

Lot 6623

Neun Farbdrucke

Posten von neun Farbdrucken. Gerahmt. Dazu: Religiöse Bilder, gerahmt. VerschiedeneGrößen.

Betendes Mädchen, Gemälde. Dazu: Haussegen und drei Drucke. Verschiedene Größen.

Lot 6625

Neun Siebdrucke

Posten von neun Siebdrucken. Verschiedene Städte, gerahmt. Dazu: Glasbilder,Bleiverglasungen, 9 Stück.

Lot 7000

Kinderakkordeon

Kinderakkordeon. Russland. Funktionstüchtig. Eine Seite beschädigt. Höhe: 19cm.

Lot 7001

Puppenjunge

Puppenjunge um 1930. Stoffkörper, Höhe: 47cm. Bespielt.

Lot 7003

Zirkus-Set

Zirkus - Set. Fa. Kovap, Tschechien. Dabei: Drei Blechfahrzeuge und Zelt.

Lot 7004

Agro-Set.

Agro-Set. Fa. Kovap, Tschechien. Blech-Traktor mit verschiedenen Anhängern. Maßstab 1:25.

Lot 7006

Opel und Flieger

Opel, Doktorwagen, Schuco Nr. 1228, Nachbau. Dazu: Flieger. Blech: Rallye F-RAL, lackiert,Länge: 31cm. Bespielt.

Lot 7007

Drei Waggons

Drei Waggons. Deutsche Reichsbahn, Blech lackiert, bespielt. Einer davon bezeichnetMärklin.

Lot 7300

Blechschild

Blechschild: "F.G. Metzger, Kgl. Bayer. Hof-Lebkuchen & Schokoladen-Fabrik". Replika. 32 x52cm. Dazu: drei Blechschilder , Ford. Replika.

Lot 7301

Blechdose

"Kazak's Boudoir Tee". Blechdose um 1920. Höhe: 30cm. Beschädigt.

"Frankfurt's Größe". Blechdose für 100 Cigaretten. 10 x 16cm. Beschädigt.

Posten von sieben Zigarettendosen. Eine davon aus Pappe, sechs Blechdosen.

Posten von drei Dosen. Biskuit, Kaffee und Rumler-Taube, 50 Cigaretten.

Lot 7306

Weinetiketten

Sammlung Wein-Etiketten, Frankenwein, ca. 150 Stück. Zum Teil eingeklebt.

  • 843 item(s)