Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 958)

  • (Lots: 696)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

1654 item(s)
  • 1654 item(s)

4 Sitzfiguren - Spur II Größe - Masse - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1279

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren - Masse - für Spielzeuge - Besichtigung erforderlich.

2 MÄRKLIN Uhrwerkmotoren - schwarze Platinen - augenscheinlich guter Zustand.

Lot 1300

Konvolut Brenner

Konvolut Brenner - verschiedene Größen - guter Zustand.

Lot 1301

Konvolut Brenner

Lot 1302

Konvolut Brenner

Konvolut Brenner - vorwiegend Fleischmann - guter Zustand.

WILESCO Dampftraktor D 409 - guter Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Dampfmaschine 4135 - 24 x 22 - 5 cm - Messingkessel - rundum komplett - guter Orig.-Zustand - im OKT.

DOLL Dampfmaschine - 30 - 5 x 26 - 5 cm - vollständig mit Brenner und Gewicht - bis auf minimale Gebrauchsspuren - in sehr gutem Zustand.

BING ? Heißluftmotor - Gusssockel 22 - 5 x 11 - 5 cm - guter Zustand - Grungplatte fehlt.

MÄRKLIN Leerkarton für Metallbaukasten 201 - mit Anleitung - guter Zustand - kleine Beschädigungen an den Kanten.

MÄRKLIN Baukasten-Motor 202 - 16 - 5 x 12 - 5 cm - original Schlüssel und Anleitung vorhanden - guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN elektr. Motor 1322 - 20 Volt - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Elektro-Motor auf Holzsockel - 11 x 7 - 8 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren - in beschädigtem Karton.

2 Betriebsmodelle - dazu 1 Stampfwerk eines Betriebsmodells - ohne Bodenplatte - leichte Gebrauchsspuren.

"ERNST PLANK Betriebsmodell "Fallhammer" - Grundplatte 11 x 7 - 5 cm - guter Orig.-Zustand."

"BING ??? Betriebsmodell "Fleischhauer" - 13 - 5 x 7 cm - Block lose und schon einmal angeklebt - deutliche Alterugs- und Gebrauchsspuren."

"BING Betriebsmodell "Zimmerleute" - 18 x 13 cm - 1 Arm fehlt - kleinere Lackabplatzungen am Sockel - Gebrauchsspuren."

MÄRKLIN Betriebsmodell 4345 - 21 x 11 cm - Wassermühle mit Kreissäge - handlackiert - guter Orig.-Zustand.

"DOLL Betriebsmodell "Hammerwerk" - 19 x 13 - 5 cm - mit Holzsockel - Gebrauchsspuren."

2 Blech-Tiere mit Uhrwerkantrieb - je knapp 10 cm - Blech - Uhrwerke intakt - leichte Gebrauchsspuren.

ARTIST Blech-Flugzeug mit Uhrwerk Nr. 546 - 9 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand.

"DMI "WINNER" Blechmotorrad - 19 - 5 cm - Blech - Funktion geprüft - guter Zustand - im OKT."

Autospiel aus Blech - Gesamtlänge der Fahrbahn 108 cm - Auto mit Uhrwerk und Anhänger - guter Zustand.

Eisenbahnspiel aus Blech - Gesamtlämge 70 cm - Blech - bunt litho. - mit Lok und 2 Wagen - Funktion geprüft.

SUMMIRA 7 Rechenmaschine - 17 - 5 x 12 - 5 cm - guter Zustand.

Brocken-Hexe mit Besen - ca. 35 cm - neuwertig.

Lot 1330

ALPS Blech-Auto

ALPS Blech-Auto - 24 cm - mit Batteriefach - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 ARNOLD Baufahrzeuge - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich - teilweise lose.

O.S MAX Flugzeug-Motor - Made in Japan - 5 - 5 Qcm - guter Zustand.

Lot 1333

ORION Auto-Motor

ORION Auto-Motor - Made in Italia - 4 Qcm - guter Zustand.

SUPER TIGRE Motor - Made in Italia - 7 - 5 Qcm - guter Zustand.

O.S MAX Auto-Motor - Made in Japan - 1 - 5 Qcm - guter Zustand.

ENYA Flugzeug-Motor - Made in Japan - 10 Qcm - guter Zustand.

Lot 1337

O.S MAX FP Motor

O.S MAX FP Motor - Made in Japan - 6 - 5 Qcm - guter Zustand.

Lot 1338

OPS 60 - Motor

OPS 60 - Motor - Made in Italia - 10 Qcm - guter Zustand.

Lot 1339

SIRIO Motor

SIRIO Motor - Made in Italia - 2 - 5 Qcm - guter Zustand.

O.S MAX Auto-Motor - Made in Japan - 6 - 5 Qcm - guter Zustand.

Lot 1341

ENYA Auto-Motor

ENYA Auto-Motor - Made in Japan - 6 - 5 Qcm - guter Zustand.

"Großer russischer LKW "A3AK 19-94" - 52 cm - Orig.-Zustand - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen."

Großer amerik. LKW aus Blech - Gesamtlänge 68 cm - guter Zustand.

PLASTICANT Kunststoff Bausteine - guter Zustand - in Holzkiste.

"Holzbaukasten "How to build an Overhead Railway" - Vollständigkeit nicht geprüft - Alterungs- und Gebrauchsspuren."

MÄRKLIN Zeppelin 11400 - neuwertig - im OKT.

MATCHBOX Container Port und Fahrbahnstücke - Vollständigkeit nicht geprüft - Gebrauchsspuren.

GAMA Liebherr Turmdrehkran 2895 - augenscheinlich vollständig - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut landwirtschaftlicher Fahrzeuge - etc. - verschiedene Hersteller - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

"Zinnfiguren-Modell "der Adler" - Länge 28 cm - sehr hübsch."

Lot 1353

Blech - Zugspiel

Blech - Zugspiel - 24 x 12 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand.

"5 LEHMANN Schnecken "Noli Nr. 915" - Friktionsantrieb - neuwertig."

4 KÖHLER Federvieh - Uhrwerkantrieb - sehr gut.

Konvolut Blech-Vögel - neuwertig - in OVP.

  • 1654 item(s)