Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 1090)

  • (Lots: 892)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

1981 item(s)
  • 1981 item(s)

MÄRKLIN Übergangssteg - Breite 52,5 cm, Durchfahrtshöhe 17,8 cm, teilweise rostig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Signalbrücke 2394/1 - Durchfahrhöhe 21 cm, blau handlackiert, in allen Teile vollständig, guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Übergangssteg - Breite 46 cm, Durchfahrtshöhe 16 cm, guter Orig.-Zustand, im OKT, mit stark beschädigtem Etikett.

Konvolut Bahnzubehör - verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kleinteile können fehlen, Besichtigung empfohlen.

Blechdose und Stellwerk ohne Funktion - Höhe 11,5 cm und 13,5 cm, leichte Alterungsspuren.

kleiner Bahnübergang und Güterschuppen - Länge des Schuppens 25 cm, Blech, beides mit Gebrauchsspuren.

Konvolut Zubehör- und Ersatzteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Blech-Gebäude - verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren.

Konvolut Zubehör- und Kleinteile für Eisenbahnen - Ladegut, Kabel, Lampen, etc., leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Zubehörteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlteile möglich, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Zubehör- und Eisenbahn-Ersatzteile - als Ersatzteilspender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Eisenbahnteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlteile möglich, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Autos und Spielzeuge - Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlteile möglich, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Spielzeug und Eisenbahnzubehör - Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlteile möglich, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Spielzeug und Eisenbahnteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlteile möglich, Besichtigung empfohlen.

Konvolut Blechspielzeug- und Eisenbahn-Ersatzteile - als Ersatzteilspender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus - mit Handsignal, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Gepäckkarren - grau handlackiert, mit Holzgriff, guter Orig.-Zustand.

5 Blech-Güterwagen, Spur 0 - je 9,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 JEP Personenwagen, Spur 0 - Länge je 29,5 cm, bestehend aus 2 SNCF Wagen, sowie 1 int. Speisewagen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

2 STADTILM ged. Güterwagen, Spur H0 - je 23,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 Blech-Personenwagen, Spur 0 - Länge je 23,5 cm, Hersteller nicht zu ermitteln, guter Zustand.

4 MERKUR Güter- und Personenwagen, Spur 0 - Dach des Personenwagens überlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren an allen Wagen.

3 Güterwagen, Spur 0 - Länge je 26 cm, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren.

4 ZEUKE Güterwagen, Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 Güterwagen, Spur 0 - Länge je 23,5 cm, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren.

3 STADTILM Güterwagen, Spur 0 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 ZEUKE Güterwagen, Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 STADTILM Personen- und Packwagen, Spur 0 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 ZEUKE Personenwagen, Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 STADTILM Güterwagen, Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 ZEUKE Güterwagen, Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

5 Güterwagen, Spur 0 - Radsätze nicht passend, verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

3 Güterwagen, Spur 0 - Radsätze nicht passend, verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

3 JEP Güterwagen, Spur 0 - Länge je 18 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 Leerkartons, Spur 0 - verschiedene Hersteller, leichte Gebrauchsspuren.

2 Wagen aus Pappe gebaut, Spur 0 - Eigenbau, unfächmännisch lackiert, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

2 Güterwagen, Spur 0 - JEP Kippwagen und Eigenbau Rungenwagen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 ZEUKE Güterwagen, Spur 0 - Kühlwagen mit Märklin Kupplungen, Dach überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 HORNBY Wagen, Spur 0 - Länge 12,5 cm bis 15,5 cm, Gebrauchsspuren.

2 ETS Personenwagen, Spur 0 - Länge je 21 cm, mit Eigenbau-Innenbeleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 ETS Güterwagen, Spur 0 - Kesselwagen ohne Kupplungen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 HORNBY Güterwagen, Spur 0 - 14 cm und 23 cm Länge, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.

2 MERKUR Güterwagen, Spur 0 - je 28,5 cm, Dach des ged. Güterwagens grün neu lackiert, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 STADTILM Personen- und Packwagen, Spur 0 - Länge je 23,5 cm, 2 Dächer möglicherweise überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

FLEISCHMANN Tenderlok und Wagen, Spur 0 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

4 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen, Spur 0 - Länge 14,5 cm und 16 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

2 Modellbau Autotransportwagen, Spur 0 - je 25,5 cm, Vollmetall, 1 Wagen völlig beschädigt, Teile können fehlen, Besichtigung erforderlich.

2 JEP Personen- und Packwagen, Spur 0 - Länge je 19 cm, leichte Gebrauchsspuren.

  • 1981 item(s)