Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 1090)

  • (Lots: 892)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

1981 item(s)
  • 1981 item(s)

3 MÄRKLIN Antriebs-Radsätze für Loks, Spur 0 - Durchmesser 3,9 cm und 2 x 4,4 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 0 - 30er Jahre, mit Radsätzen, leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Drehgestelle, verschiedene Größen - teils mit Rädern, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 Replika Drehgestelle nach Märklin, Spur 0 - unlackiert, sehr guter Zustand.

2 MÄRKLIN Balkendrehgestelle, Spur 0 - ohne Radsätze, Orig-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Drehgestell für 40 cm Wagen, Spur 0 - Räder rissig, ansonsten guter Zustand.

Konvolut Replika Drehgestelle, Spur 0 - dazu einige Radsätze, rot und schwarz, guter Zustand.

7 Replika Drehgestelle, Spur 0 - sehr guter Zustand.

2 MÄRKLIN Balkendrehgestelle, Spur 1 - 1 x original, 1 x schwarz überlackiert, mit Radsätzen, Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 - eines rot überlackiert, am schwarzen sind die Radsätze rissig.

2 Replika Drehgestelle, Spur 1 - sehr guter Zustand.

MÄRKLIN Drehgestell, Spur 1 - Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, dazu 2 nicht passende Radsätze.

Konvolut original Achsen für Wagen, Spur 0 - Gebrauchsspuren.

Konvolut Replika Kupplungen nach Märklin - teilweise unvollständig, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

10 Replika Kupplungen nach Märklin - guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

6 Replika Märklin-Kupplungen - neuwertig.

10 Replika Kupplungen nach Märklin - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut original Kupplungen - verschiedene Hersteller.

Konvolut FLEISCHMANN Kupplungen, Spur 0 - letzte Ausführung.

Konvolut FLEISCHMANN Kupplungen, Spur 0 - letzte Ausführung!

Konvolut original MÄRKLIN Fixkupplungen - guter Zustand.

Lot 576

Konvolut Birnen

Konvolut Birnen - verschiedene Größen, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand.

Konvolut Birnchen - verschiedene Farben und Voltzahlen, 2 Anker, Gebrauchsspuren.

Lot 578

8 Birnchen

8 Birnchen - sehr guter Zustand.

Konvolut Birnchen, Schrauben etc. - Gebrauchsspuren.

Lot 580

10 Birnchen

10 Birnchen - sehr guter Zustand.

Lot 581

8 Birnchen

Konvolut Dampfmaschinenteile - sowie Birnchen.

Konvolut Birnchen - Gebrauchsspuren.

Konvolut Kleinteile - Birnchen, Lampenfassung, Schiffsfahne.

Konvolut Birnchen, Kleinteile - Lampenfassungen, Uhrwerkschlüssel.

Lot 587

10 Birnchen

6 alte Glühlampen für Loks, etc. - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Birnchen - verschiedene Ausführungen, leichte Gebrauchsspuren.

10 Birnchen passend zu Märklin Lampen, etc. - weiß, selbst lackiert, guter Zustand.

2 BEHRENDT Lampen, vernickelt - Höhe mit Zapfen je 4,5 cm, sehr guter Zustand.

4 Replika Guss-Laternen für Autos - CARETTE, BING, guter Zustand.

2 Einstecklaternen für Loks - 1 x Replika, 1 x Original, Höhe je 3 cm, Durchmesser je 2,1 cm, leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Eisenbahn-Ersatzteile - Schilder etc., Gebrauchsspuren.

Konvolut BING Schereninnenbeleuchtungen - Gebrauchsspuren.

Konvolut Schranken, Zäune, Blechteile - deutliche Gebrauchsspuren.

Konvolut Schrauben und Muttern - Kohle und MÄRKLIN Kilometerstein, Gebrauchsspuren.

Konvolut Bahnzubehör - Gebrauchsspuren.

6 Glockendeckel für Läutewerke - verschiedene Größen.

Konvolut Blech-Abstandsschilder für Bahngleise - Gebrauchsspuren.

4 MÄRKLIN uralt Dampfmaschinen-Antriebsräder - Durchmesser 2 Stück 45 mm, 1 Stück 37 mm und 1 Stück 30 mm, Eisen-Guss, guter Zustand.

original Glasscheibe für KIBRI großer Fahrkartenschrank - guter Orig.-Zustand.

Konvolut Dampfmaschinen Hähne - verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinen-Ersatzteile - verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren.

Konvolut Blechteile - Schranken, Signale, Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfdomabdeckungen, Spur 0 - 4 Stück, verschiedene Hersteller.

Konvolut MÄRKLIN und BING Uhrwerkschlüssel - 3 Stück, verschiedene Größen.

  • 1981 item(s)