Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

451 item(s)
  • 451 item(s)

MASCHKE, WALTER1913 - 2007. Kirchenmaler in Calw. Prozessionszug. Öl/Holz, monogrammiert. 40x30cm, mit Rahmen 50,5x40,5cm ...[more]

MASCHKE, WALTER1913 - 2007, Kirchenmaler in Calw. Der heilige Christophorus mit dem Jesuskind. Mischtechnik, monogrammiert. 80x35cm, Ra. ...[more]

MATTAUER, JEAN-FRANCOISFranzösischer Maler, geb. 1951 Gartenblumen. Öl/Lwd., signiert und Verso bez. 81,5x65cm, ohne Rahmen ...[more]

Lot 186

MATTNER

OCHMANSKI, STANISLAVPolnischer Maler, 20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und bez.: Kwiaty (Blumen). 42x30cm, Ra. ...[more]

Lot 192

PALAIS, A.

PALAIS, A.19.Jh. Italienerin in Tracht. Öl/Lwd., signiert. 45x56cm ...[more]

PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]

PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]

PIEL, EDGARKöln 1946, lebt in Tübingen 2 abstrakte Gemälde. Jeweils signiert und datiert: 2005 und 2006. 30x30cm, Ra. ...[more]

POEL, GERARDUS J.Niederlande, 20.Jh. Holländischer Hafen mit Schleppern. Öl/Lwd., signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]

Lot 198

PONG

PONG20.Jh. Südostasiatische Flusslandschaft mit Hausboot. Öl/Lwd., signiert und dat.: (19)73. 25,5x35,5cm, Ra. ...[more]

Lot 200

PUCA, A.K.

PUZA, S.Ungarischer Maler, 20.Jh. 2 ungarische Hirten im Gespräch. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

PUZA, S.Ungarischer Maler, 20.Jh. Grossmutter mit Enkel. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

Lot 203

RABOUS, XAVIER

RABOUS, XAVIER20.Jh. Sommerlandschaft mit Abteikirche. Öl/Karton, signiert. 21,5x26cm, Ra. ...[more]

Lot 204

RABOUS, XAVIER

RABOUS, XAVIER20.Jh. Seerosenteich mit Brücke und Spaziergängerin. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

RAPHAELEFranzösischer Surrealist, 20.Jh. Eva im Paradies. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]

Lot 207

REGIS, BERNARD

Lot 208

REGIS, BERNARD

Lot 209

REGIS, BERNARD

Lot 211

REYNA, A.R. um

REYNA, A.R.um 1900 Verschneite Allee mit wartenden Personen von einer Weinhandlung. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]

Lot 212

ROLLIER, M.E.

ROMANTIKERFrankreich, 18./19.Jh. Waldlandschaft mit Bauernhaus und am Wildbach. Öl/Lwd., 24x31,5cm, Ra. Besch. ...[more]

Lot 214

ROSIMI, R.

ROSIMI, R.20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 25x20cm, Ra. ...[more]

RUOFF-TIROL, TONI20.Jh. Sonnenblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 61x48cm, Ra. ...[more]

Lot 216

SCHEBESTA, E.

SCHEBESTA, E.20.Jh. Sommerlandschaft. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1962. 62x84cm, Ra. ...[more]

SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Italienischer Fischerhafen. Aquarell, signiert. 37x46cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Liegender Akt beim Sonnenbad. Aquarell, signiert und datiert: 1950. 17x23,5cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Komposition mit Figuren. Aquarell, signiert und datiert: 1973. 48x60cm, Ra. ...[more]

SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Paar in Parklandschaft. Aquarell, signiert. 14x20,5cm, Ra. ...[more]

SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Bootshafen am Bodensee. Aquarell, signiert. 21,5x31,5cm, Ra. ...[more]

Lot 225

SCHWERTLE, H.

SCHWERTLE, H.20.Jh. Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert. 80x60cm, Ra. ...[more]

Lot 226

SIWET, T.

SIWET, T.20.Jh. Komposition. Öl/Lwd., signiert. 95x64cm, ohne Rahmen ...[more]

STOCKHAUSEN, HANS GEORG20.Jh. Südliche Strasse. Gouache/Holz, monogrammiert. Verso mit Etikett. 31x48cm ...[more]

STOCKHAUSEN, HANS GEORG20.Jh. Blick von Bächlingen auf Langenburg. Öl/Karton, signiert und Verso bezeichnet. 31x39cm ...[more]

UNBEKANNTER MALER1964 Picknick am Flussufer. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 40x80cm, Ra. ...[more]

UNBEKANNTER MALER20.Jh. Uferlandschaft mit Schilf. Öl/Holz, undeutl. signiert, 25x20cm, Ra. ...[more]

WAGNER, ROLFDresden 1914 - Stuttgart 2003 "Kaleidoskopie". Öl/Karton, Verso signiert, betitelt und datiert: 1970. 80x80cm, Ra. ...[more]

WEHN, RANDOLFMünchen 1911 - 1987 Voralpenlandschaft mit Bauernhäuser und Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 60x70cm, Ra. ...[more]

WIEDENMAYER, GEORGDeutscher Maler, 1. Hälfte 20.Jh. 3 Fasane auf einer Waldlichtung. Öl/Holz, signiert. 27,5x19cm ...[more]

ZAPF, WERNERFürth 1923 - 2004 Wertingen Eislandschaft in den Bergen. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

ZAPF, WERNERFürth 1923 - 2004 Wertingen Landschaft mit Fuhrwerk und Kirchdorf. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

  • 451 item(s)