- Lots with images only
222 item(s)/page
CIZERON, M.
CIZERON, M.20.Jh. Zwei abstrakte Figuren. Öl/Lwd., Karton. Signiert und datiert (19)52. 29,5x23cm, Ra. ...[more]
COSTA, HANS (Pseudonym für Hans
COSTA, HANS (Pseudonym für Hans Nickel)Brünn 1916 - 1987 Bonn "Pferdeköpfe". Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x80cm, Ra. ...[more]
COULANGA, J.Französischer Maler, 20.Jh. Villa in Strasbourg. Öl/Lwd., signiert und Verso bez.: Coulango - Strasbourg. 67x54cm, Ra. ...[more]
DAMNITZ, HEINO VON Damnitz
DAMNITZ, HEINO VONDamnitz 1934 Stillleben. Öl/Karton, signiert und datiert: 1987. Verso bez. 20x24cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DILIGENTFranzösischer Maler 1920er Jahre Bildnis einer jungen Frau. Pastell, signiert. 72x59cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
GAGNAIRE Französischer Maler um
GAGNAIREFranzösischer Maler um 1959 Hafen von Concarneau mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1959. 38x46cm, Ra. ...[more]
GRAU, J.
GRAU, J.20.Jh. Winterliche Waldlandschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
GUTOWIER, RYNAAD Skandinavischer
GUTOWIER, RYNAADSkandinavischer Maler, 20.Jh. Birkenwald am See. Öl/Holz, signiert. 45x33cm, Ra. ...[more]
HEILIGENMALER
HEILIGENMALER1998 Engel mit Laute. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: Zitter Deu... 1998. 40x30cm, Ra. ...[more]
HÉMERY Französischer Maler um
HÉMERYFranzösischer Maler um 1900 Weite Landschaft mit Kühen, Hirten, Ziegen und Hütten im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 30x71cm, Ra. ...[more]
HENNINGER, MANFREDBacknang 1894 - 1986 Stuttgart Sitzender Knabe am Strand. Aquarell um 1935. Signiert. 22x32cm, Ra. ...[more]
HOFFMANN, GEORG Stuttgart 1891 -
HOFFMANN, GEORGStuttgart 1891 - 1975 Pfaffensee in Stuttgart. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 70x84cm, Ra. ...[more]
HÜBER, TONI
HÜBER, TONI20.Jh. Fachwerkhäuser am Fluss mit Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert und bez.: München. 40x80cm, Ra. ...[more]
JÄGER, GUSTAV Stuttgart 1874 -
JÄGER, GUSTAVStuttgart 1874 - 1957 Im Feuerbacher Tal. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1922. 80x113cm, Ra. ...[more]
JANSSENS, C.
JANSSENS, C.20.Jh. Winterlandschaft mit Kirche und Personen. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
KAPPIS, ALBERTWildberg 1836 - 1914 Stuttgart Acker am Waldrand. Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen. Signiert, 32x48cm, Ra. ...[more]
KAPPIS, ALBERTWildberg 1836 - 1914 Stuttgart Waldstudie. Bleistift-Zeichnung, signiert und datiert: (18)83. 21,4x14cm, Ra. ...[more]
KARKOWSKI Polnischer Maler
KARKOWSKIPolnischer Maler 20.Jh. Fassade eines alten Bauernhauses. Öl/Lwd., signiert. 46x27cm, Ra. ...[more]
KERZINGER-WERTH, LILLIMailand 1897 - 1971 Stuttgart Winterliche Waldlandschaft mit Wildbach. Aquarell, signiert. 33x44cm, Ra. ...[more]
KERZINGER-WERTH, LILLIMailand 1897 - 1971 Stuttgart Frühling auf der Schwäbischen Alb. Aquarell, signiert. 33x44cm, Ra. 30x40cm, Ra. ...[more]
KÖNIG, GÜNTER (eigentl. Günter
KUHN, KARLHEINZLeipzig 1930 - 2001 Rostock Herbstlicher Waldweg. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 85x75cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER Süddeutsch,
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. St. Coloman im Schwangau bei Füssen. Aquarell, undeutlich signiert. 32x29cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Französische Sommerlandschaft mit Mohnblumen und Abteikirche. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 51x41cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Norddeutsche Küstenlandschaft mit Bauernhaus und Gänseliesel. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 50x100cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER Süddeutsch,
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. Fraueninsel im Chiemsee. Öl/Holz, undeutlich signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LONG, B.
LONG, B.20./21.Jh. Surreales Frauenbildnis. Mischtechnik auf Leinen, signiert. 60x50cm. ...[more]
LUTZ, MAX Metz um
LUTZ, MAXMetz um 1900 Stillleben mit Büchern und Mörser. Öl/Karton, signiert. Verso altes Ausstellungsetikett: Metz Salon. ...[more]
MAOUS, M.Französischer Marinemaler, 19./20.Jh. Fischer in stürmischer See vor Küstenstadt. Öl/Holz, signiert. 21x40cm, Ra. ...[more]
MASCHKE, WALTER 1913 - 2007.
MASCHKE, WALTER 1913 - 2007,
MASCHKE, WALTER1913 - 2007, Kirchenmaler in Calw. Der heilige Christophorus mit dem Jesuskind. Mischtechnik, monogrammiert. 80x35cm, Ra. ...[more]
MASQUELIER, P.Französischer Maler, Mitte 20.Jh. Südseeszene mit Wäscherinnen. Öl/Lwd., signiert. 61x46cm, Ra. ...[more]
MATTNER
MATTNER20.Jh. Kirchdorf im Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert und Verso bez.: Original Mattner. 70x60cm, Ra. ...[more]
MENSBUS, CLAUSKarlsruher Maler um 1955 Segelboot. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST R.M.
MONOGRAMMIST R.M.1946 Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1946. 55x40cm, Ra. ...[more]
MÜLLER, ROLAND Karlsruher Maler,
MÜLLER, ROLANDKarlsruher Maler, 20.Jh. Komposition. Mischtechnik, monogrammiert und datiert 1983. 33x45cm, Ra. ...[more]
MÜLLER, ROLANDKarlsruher Maler, 20.Jh. Komposition. Mischtechnik, monogrammiert und datiert 1987. 55x38cm, Ra. ...[more]
PALAIS, A.
PALAIS, A.19.Jh. Italienerin in Tracht. Öl/Lwd., signiert. 45x56cm ...[more]
PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]
PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]
PIEL, EDGAR Köln 1946, lebt in
PIEL, EDGARKöln 1946, lebt in Tübingen 2 abstrakte Gemälde. Jeweils signiert und datiert: 2005 und 2006. 30x30cm, Ra. ...[more]
POEL, GERARDUS J. Niederlande,
POEL, GERARDUS J.Niederlande, 20.Jh. Holländischer Hafen mit Schleppern. Öl/Lwd., signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]
POINTILLIST Frankreich, 20./21.
PRASSI, GIOVANNI Neapel
PRASSI, GIOVANNINeapel 1945 Fischer und Boote am Strand. Öl/Karton, signiert. 14x20cm, Ra. ...[more]
PUCA, A.K.
PUCA, A.K.20.Jh. Muschelsammlerin am Strand mit Fischerboot. Öl/Lwd., undeutlich signiert und datiert: 1990. 17x36cm, Ra. ...[more]
PUZA, S. Ungarischer Maler,
PUZA, S.Ungarischer Maler, 20.Jh. 2 ungarische Hirten im Gespräch. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
222 item(s)/page