Hildrizhausen
Timed auction

  • Ended 22 Jul 2022 18:00 CEST (17:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.57%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

Lots with images only Remove filter

222 item(s)

  • Lots with images only
  • 222 item(s)

PUZA, S.Ungarischer Maler, 20.Jh. Grossmutter mit Enkel. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

Lot 203

RABOUS, XAVIER

RABOUS, XAVIER20.Jh. Sommerlandschaft mit Abteikirche. Öl/Karton, signiert. 21,5x26cm, Ra. ...[more]

Lot 204

RABOUS, XAVIER

RABOUS, XAVIER20.Jh. Seerosenteich mit Brücke und Spaziergängerin. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

Lot 207

REGIS, BERNARD

ROMANTIKERFrankreich, 18./19.Jh. Waldlandschaft mit Bauernhaus und am Wildbach. Öl/Lwd., 24x31,5cm, Ra. Besch. ...[more]

Lot 214

ROSIMI, R.

ROSIMI, R.20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 25x20cm, Ra. ...[more]

Lot 216

SCHEBESTA, E.

SCHEBESTA, E.20.Jh. Sommerlandschaft. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1962. 62x84cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Italienischer Fischerhafen. Aquarell, signiert. 37x46cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Komposition mit Figuren. Aquarell, signiert und datiert: 1973. 48x60cm, Ra. ...[more]

SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Paar in Parklandschaft. Aquarell, signiert. 14x20,5cm, Ra. ...[more]

SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Bootshafen am Bodensee. Aquarell, signiert. 21,5x31,5cm, Ra. ...[more]

Lot 225

SCHWERTLE, H.

SCHWERTLE, H.20.Jh. Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert. 80x60cm, Ra. ...[more]

STOCKHAUSEN, HANS GEORG20.Jh. Südliche Strasse. Gouache/Holz, monogrammiert. Verso mit Etikett. 31x48cm ...[more]

UNBEKANNTER MALER1964 Picknick am Flussufer. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 40x80cm, Ra. ...[more]

WAGNER, ROLFDresden 1914 - Stuttgart 2003 "Kaleidoskopie". Öl/Karton, Verso signiert, betitelt und datiert: 1970. 80x80cm, Ra. ...[more]

WEHN, RANDOLFMünchen 1911 - 1987 Voralpenlandschaft mit Bauernhäuser und Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 60x70cm, Ra. ...[more]

ZAPF, WERNERFürth 1923 - 2004 Wertingen Landschaft mit Fuhrwerk und Kirchdorf. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

ZAPF, WERNERFürth 1923 - 2004 Wertingen Heuernte in den Bergen. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

ZAPF, WERNERFürth 1923 - 2004 Wertingen Frühlingslandschaft mit Personen und Kirchdorf. Öl/Holz, signiert. 18x24cm, Ra. ...[more]

LOT VON 3 KOMPLETTEN GEWICHTSSÄTZEN.

LOT VON 4 KOMPLETTEN GEWICHTSSÄTZEN

Lot 298

SÄBEL

SÄBEL19.Jh. Krumme, einschneidige Klinge mit geätztem Dekor. Scheide mit schwarzem Wachstuch, Griff mit Leder. L.109cm ...[more]

  • 222 item(s)