Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • (Lots: 1001 - 5500)

  • (Lots: 5501 - 7182)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
1960 item(s)

  • Sale Section
  • 1960 item(s)

Designer Stehleuchte 50er Jahre Rockabilly Ära Bogenlampe frei hängender Schirm 150cm hoch ...[more]

Funkenschutz um 1910 florale Bemalung auf gußeisernen Füßen dreiteilig 122cm hoch ...[more]

Zwei Designer Tischleuchten gemarkt Messing mehrfach stellbar ca.125cm hoch ...[more]

Große Tischlampe in Form eines asiatischen Schiffes hergestellt aus Muscheln ca.70cm langungeprüft ...[more]

Zimmerbrunnen in Form einer Amphore figürliche Darstellungen 60er Jahre 62cm hoch ...[more]

Hochwertige Tischlampe in Art Deco Verspiegelungen schwere Ausführung Höhe:ca.81cm ...[more]

Schöne Stehleuchte auf drei Füßen 60er Jahre zweiflammig ca.165cm hoch ...[more]

Schöne Tischleuchte Jugendstil Messingblech vier Säulen vierflammig ca.55cm hoch ...[more]

Drei Supraporte Jugendstil Kupferblecheinlage Türstock 176x37cm ...[more]

Jugendstil Blumenboard mit kleinen Blütenverzierungen geweißt 72x23x85cm ...[more]

Kleine Standuhr Ziffernblatt mit Sternzeichen 178cm hoch ...[more]

Vintage 50er Jahre Rockabilly Ära hochwertiger Servierwagen mit eingelegten schwarzenGlasplatten ca.90x54x66cm ...[more]

Eine Vintage 60er Jahre Designerstehleuchte auf Marmorfuß universell steckbar Höhe:195cm ...[more]

Runddeckeltruhe Eiche um 1900 schöner Zustand gewachst ca.120x62x80cm ...[more]

Asiatischer Vitrinen Halbschrank um 1920 mittig Vitrinenteil flankiert von zwei Türen140x36x114cm Tatzenfüße ...[more]

Schöner Design Armlehnenstuhl Jugendstil Worpswede Metalleinlage Höhe:154cm ...[more]

Konvolut von 6 Stühlen um 1920 auf Tatzenfüßen diese auf Halbkugeln ...[more]

Schöner Aufsatzschrank Eiche Verglasung teilweise gebrochen Barock frühe alteTeilrestaurierung ca.220x93x51cm ...[more]

Truhe Harz Kerbschnitzerein um 1880 unter anderem Goslar Braunschweig und andereStadtansichten ...[more]

Vintage 60er jahre danish Design Teak Schreibtisch ca.167x73x72cm ...[more]

Antike Voliere Vogelkäfig zweifach um 1860 Gesamthöhe:ca.240cm ...[more]

Schöner Beistelltisch oberhalb mit Schachbrettfurnier mit Kupfereinlage um 1910ca.73x55x76cm ...[more]

Großer Eingangsspiegel um 1910 holländische Bemalung mittig Jugendstil Metalleinlageca.130x260cm seitlich Vollsäulen ...[more]

Großer barocker Dielenschrank zweiteilig zerlegbar Eiche um 1800 wohnfertigca.170x225x54cm ...[more]

Großer schwerer Spiegel auf rollbarem Fuß um 1880 aus Bekleidungsgeschäft ca.206x110cm ...[more]

Vintage 70er Jahre kleiner Beistelltisch Marmorplatte auf Chrombase ca.64x61x52cm ...[more]

Antike Runddeckeltruhe zwei Handhaben um 1850 innenliegend kleine Fächer Weichholz unterBierfarbe ca.140x66x83cm ...[more]

Antiker Weichholztisch um 1910 ausziehbar unausgezogen ca.97x80cm ...[more]

Lot 5114

3 antike

3 antike Biergartenstühle ...[more]

Jugendstil Gartenbank Gußeisen Gestell in Astform ca.175cm breit ...[more]

Designersofa 60er 70er Jahre De Sede DS 76 Zweier originale Patina wohnfertig ...[more]

Element Sofa De Sede DS 76 leicht defekt evtl als Ergänzung zum Zweiersofa ...[more]

Gartentisch Metall klappbar Durchmesser:70cm sehr stabil ...[more]

Mehrfach ausziehbarer Wohnzimmertisch auf vier Drachenfüßen Historismus um 1880Einlegeböden fehlen Restaurationsobjekt ...[more]

Antike Flachdeckeltruhe Eiche vorderseits intarsiert unter anderem mit Windroseca.115x61x78cm ...[more]

  • 1960 item(s)