- Collectables (492)
- Arms, Armour & Militaria (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Clocks, watches & jewellery (155)
- Decorative art (137)
- Ceramics (131)
- Toys, Models & Dolls (114)
- Furniture (101)
- Lighting (94)
- Glassware (82)
- Stamps (64)
- Design (49)
- Books, Manuscripts & Periodicals (44)
- Wines & Spirits (44)
- Vintage fashion & textiles (33)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Clocks (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Sculpture (5)
- Asian art (2)
- Coins (1)
- Fine art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (9)
- Schuco (9)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- KPM (4)
- Limoges Porcelain (4)
- Murano (4)
- Bauhaus (2)
- Daum (2)
- Gama Toys (2)
- Kosta Boda (2)
- Märklin (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Piper Heidsieck (2)
- Roco Model Trains (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Campari (1)
- Canada (1)
- Delftware (1)
- Dinky Toys (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Japan (1)
- Kandinsky (1)
- Lego (1)
- Mexico (1)
- Moser (1)
- NAO (1)
- Nymphenburg (1)
- Paul Klee (1)
- Poul Henningsen (1)
- Siku (1)
- Star Trek (1)
- Steiff (1)
- Technofix (1)
- Venini (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
2061 item(s)/page
Deckenlampe sogenannte Tütenlampe
Deckenlampe sogenannte Tütenlampe Rockabilly Ära 50er Jahre fünfflammig Durchmesserca.75cm
Vintage Schreibtischlampe Schwanenhals 70er Jahre 43cm hoch
Bauhaus Schreibtischlampe wohl
Bauhaus Schreibtischlampe wohl Marianne Brandt Restaurationobjekt 51cm hoch
Rockabilly Ära 50er Jahre Tischlampe
Rockabilly Ära 50er Jahre Tischlampe mit Schwanenhals 43cm breit
Art Deco französische Deckenlampe
Art Deco französische Deckenlampe dreiflammig ca.43cm Durchmesser Gesamthöhe:63cm
Industriedesign Arbeitsplatzlampe
Industriedesign Arbeitsplatzlampe ca.107cm Restaurationsobjekt
Schreibtischlampe Art Deco
Schreibtischlampe Art Deco Schwanenhals 50cm hoch
Scherenlampe 60er Jahre
Scherenlampe 60er Jahre Schirmdurchmesser:24cm
Industriedesign 30er Jahre
Industriedesign 30er Jahre Arbeitsplatzleuchte 42cm
Industriedesign Scherenlampe
Industriedesign Scherenlampe Arbeitsplatzleuchte Schirmdurchmesser:18cm originalerFundzustand
Italienische Spiral Deckenlampe 60er
Italienische Spiral Deckenlampe 60er Jahre 30-flammig schönes Designobjekt 53cm hoch
Deckenlampe Vintage 60er Jahre Italien eingehängte Plexiglasscheiben Durchmesser ca.32cm
Tischlampe 70er Jahre Panton Ära
Tischlampe 70er Jahre Panton Ära verchromtes Metall 42cm hoch
Tischlampe 70er Jahre lasierte Keramik gelabelt Leola 28cm hoch
Wandleuchten Paar wohl Kalmar Eisglas 50cm lang
Wandlampe 60er Jahre Eisglas wohl
Wandlampe 60er Jahre Eisglas wohl Kalmar 60cm
Wandlampe 60er Jahre Eisglas wohl Kalmar 67cm
Wandlampe 60er Jahre Eisglas wohl Kalmar 31cm
Wandlampe 60er Jahre Eisglas wohl Kalmar 65cm
Vintage 60er Jahre großer beleuchteter Wandspiegel Eisglasoptik Acryl 10-flammig 74cmDurchmesser
Art Deco Arbeitsplatzleuchte
Art Deco Arbeitsplatzleuchte Industriedesign 30-40er Jahre Knickgelenk geknickt ca.60cmhoch
Deckenlampe Art Deco emaillierter
Deckenlampe Art Deco emaillierter Schirm und Glas Durchmesser:51cm
Deckenlampe Denmark 70er Jahre
Deckenlampe Denmark 70er Jahre gebürstetes Edelstahl ca.59cm Durchmesser
Deckenlampe Ufo-Lampe 70er Jahre Peil und Putzler ca.60cm Durchmeser Zugpendel satiniertesGlas
Deckenleuchter Italien Metall
Deckenleuchter Italien Metall Blumenornamentik fünfflammig Durchmesser ca.67cm
Antikes Wandboard für Briefverkehr
Antikes Wandboard für Briefverkehr oder ähnliches Blumenschnitzwerk 21x31cm
Antiker Gartentisch handgeschmiedete
Antiker Gartentisch handgeschmiedete Metallbase um 1920 ca.68x110x77cm Restaurationsobjekt
Designer Tischleuchte Arte Mide
Deckenleuchter Space Age 70ger Jahre
Deckenleuchter Space Age 70ger Jahre Sputnik verchromt 20 flammig guter zustand
Danish Design Stringregal 3x Böden 2x Halter 88cm breit
Rockabilly Ära Tischlampe 50er Jahre
Rockabilly Ära Tischlampe 50er Jahre Hersteller National 25cm breit
Tischlampe Porzellan Augarten Wien
Tischlampe Porzellan Augarten Wien Schirm verschlissen 48,5 cm hoch gemarkt mit Anhänger
Vintage 70er Jahre kleine Wandlampe
Vintage 70er Jahre kleine Wandlampe verchromt 30cm lang
Kleine antike Truhe umlaufend mit
Kleine antike Truhe umlaufend mit Metall beschlagen Holz gedübelt 80x44x53cm Rollennachträglich montiert
Stehlampe Vintage 70er Jahre lasierte Keramik Schirm lose aufliegend 150cm hoch 2flammigevtl. Kaiser ungeprüft
Kleiner Medizinschrank 50-60er Jahre
Kleiner Medizinschrank 50-60er Jahre zum Aufhängen 35x27x15cm
Drei Tischlampen verschiedene
Drei Tischlampen verschiedene Hersteller und Größen
Vintage Rockabilly Ära drei Garderoben 30-48cm
Ein Paar hochwertige Tische
Ein Paar hochwertige Tische Schieferplatte 80x80cm 70er Jahre
Burgansicht hinter Glas unleserlich
Burgansicht hinter Glas unleserlich signiert 65x79cm
Öl auf Hartfaser Bäume am Bachlauf
Öl auf Hartfaser Bäume am Bachlauf signiert H. Busch 47x38 cm
Ölbild Haus am Berg unleserlich
Ölbild Haus am Berg unleserlich signiert 46x37cm
Öl auf Leinwand Schäfer vor Burg
Öl auf Leinwand Schäfer vor Burg Monogramm wohl E.R. 60x45cm
Bild hinter Glas 'Königliche Kostüme' unleserlich signiert
Öl auf Holz Boote signiert Mindermann 40x31cm
Öl auf Holz Hügellandschaft signiert
Öl auf Holz Hügellandschaft signiert E. Brüggemann 61x51cm
Ölbild 'Toledo Dom' unten rechts
Ölbild 'Toledo Dom' unten rechts unleserlich signiert 89x72cm
Ölbild 'Mann mit Pfeife in Tracht'
Ölbild 'Mann mit Pfeife in Tracht' fein gemalt signiert W. Gdanietz (1892-1969) 48x58cm inschöner Leiste
Ölbild 'Stubeninterieur' rechts unten signiert Th. L. Braunhardt, D'dorf 48x58cm
Hiroshige II Utagawa: 'Der
Ölbild Tannen vor dem Wald
Ölbild Tannen vor dem Wald 64x54cm
Öl auf Leinwand Wassermühle
Öl auf Leinwand Wassermühle 68x97cm
Bild Vasarely Victor Collection of the Artist 81x61cm
2061 item(s)/page