- Collectables (492)
- Arms, Armour & Militaria (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Clocks, watches & jewellery (155)
- Decorative art (137)
- Ceramics (131)
- Toys, Models & Dolls (114)
- Furniture (101)
- Lighting (94)
- Glassware (82)
- Stamps (64)
- Design (49)
- Books, Manuscripts & Periodicals (44)
- Wines & Spirits (44)
- Vintage fashion & textiles (33)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Clocks (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Sculpture (5)
- Asian art (2)
- Coins (1)
- Fine art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (9)
- Schuco (9)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- KPM (4)
- Limoges Porcelain (4)
- Murano (4)
- Bauhaus (2)
- Daum (2)
- Gama Toys (2)
- Kosta Boda (2)
- Märklin (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Piper Heidsieck (2)
- Roco Model Trains (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Campari (1)
- Canada (1)
- Delftware (1)
- Dinky Toys (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Japan (1)
- Kandinsky (1)
- Lego (1)
- Mexico (1)
- Moser (1)
- NAO (1)
- Nymphenburg (1)
- Paul Klee (1)
- Poul Henningsen (1)
- Siku (1)
- Star Trek (1)
- Steiff (1)
- Technofix (1)
- Venini (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
2061 item(s)/page
Italienisches Blumenstillleben
Italienisches Blumenstillleben signiert 50x40 cm
Bild gerahmt Porträt ca. 55 x 74
Bild gerahmt Porträt ca. 55 x 74 cm
Kunstdruck Kandinsky gerahmt 57x81
Kunstdruck Kandinsky gerahmt 57x81 cm
Englischer Wandspiegel oval umlaufen
Englischer Wandspiegel oval umlaufen Fadenintarsien Facettschliff 57x43 cm um 1900
Zwei Bilder gerahmt einmal auf Holz
Zwei Bilder gerahmt einmal auf Holz ca. 24 x 28 cm
Zeichnung gerahmt bezeichnet mit H.
Zeichnung gerahmt bezeichnet mit H. Funk ungeprüft 10x10 cm
Bild gerahmt Mischtechnik unleserlich signiert ungeprüft 28x23 cm
Gerahmtes Bild Mischtechnik bezeichnet Paul ? ungeprüft 22,5x26 cm
Ölbild auf Leinwand abstrakt
Ölbild auf Leinwand abstrakt bezeichnet Zangs? ungeprüft 65x43 cm
Gerahmtes Bild Aktszene liegende Frau Maße 16x12 cm oben rechts HM bezeichnet ungeprüft
Gerahmtes Bild Zeichnung 39x48 cm
Gerahmtes Bild Zeichnung 39x48 cm unleserlich bezeichnet ungeprüft
Öl auf Leinwand bezeichnet mit R.R
Öl auf Leinwand bezeichnet mit R.R ungeprüft 56x45 cm
Gerahmtes Bild Mischtechnik 29x43 cm
Gerahmtes Bild Mischtechnik 29x43 cm beklebt mit Giovanni Stradone und unleserlichsigniert ungeprüft
Gerahmtes Porträt einer Frau Papier
Gerahmtes Porträt einer Frau Papier auf Holz geklebt 59x46 cm linke Seite beschädigt
Gerahmtes Bild genannt ROSSA
Gerahmtes Bild hinter Glas 36x25 cm
Gerahmtes Bild hinter Glas 36x25 cm bezeichnet mit Graubnar ungeprüft
Stillleben bezeichnet G.L. gerahmt
Stillleben bezeichnet G.L. gerahmt hinter Glas auf der Rückseite anbei eine Kopie BenezitPeintres / Skulpteurs Geroge Lemmen ungeprüft
Mischtechnik auf Holz betitelt mit T. Giro 4 bezeichnet mit Doratio 1996 ungeprüftGesamtgröße 38,5x38,5 cm
Popart Porträt einer Frau im Stile von Marylin Monroe rückseitig unleserilich bezeichnet50x40 cm ungeprüft
Stillleben Mischtechnik bezeichnet mit Dyf ungerpüft 49x58 cm
Relief ohne Signatur Aktszene Frau
Relief ohne Signatur Aktszene Frau 32x32 cm
Zwei Zeichnungen bezeichnet mit Paul
Zwei Zeichnungen bezeichnet mit Paul Klee ungeprüft 15x13 cm
Kunstdruck in schöner Leiste 58x89
Kunstdruck in schöner Leiste 58x89 cm
Großer Kunstdruck in schöner Leiste
Großer Kunstdruck in schöner Leiste 86x103 cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand ca. 114x47 cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand
Öl Gemälde Öl auf Leinwand italienische Segelregatta 70er Jahre 50x92 cm
Kunstdruck in schöner Leiste 130x58
Kunstdruck in schöner Leiste 130x58 cm
Ölgemälde Kunstdruck auf Leinwand ca. 95x77 cm
Bild gerahmt Kopie Kunstdruck
Bild gerahmt Kopie Kunstdruck Mudersohn Winter in Fischerhude 54x43cm
Ölgemälde Öl auf HF Pferde teilweise
Ölgemälde Öl auf HF Pferde teilweise Spachteltechnik links signiert ca.74x95cm
Konvolut Tischaccessoirs Zinn
Konvolut Tischaccessoirs Zinn teilweise datiert
Zwei Karaffen Kristallglas Höhe
Zwei Karaffen Kristallglas Höhe 31cm
Küchenwaage Krups Gußeisen Höhe
Küchenwaage Krups Gußeisen Höhe 30cm
Bibliotheksleiter / Aphotekerleiter
Bibliotheksleiter / Aphotekerleiter antik oberer Tritt beschädigt Höhe 92cm
Originaler Flugzeugpropeller Metall
Originaler Flugzeugpropeller Metall ca. 175cm
Kaminumrandung, Messing,
Kaminumrandung, Messing, Jahrhundertwende - Jugendstil 100x82cm
Holzfigur Afrika 'Fruchtbarkeitsgott' 72cm hoch
Konvolut Vintage Radios und tragbarer Fernseher
Deko Pistole mit zwei Deko Säbeln auf Wandplakette 1732
Konvolut Frauenhandtaschen teilweise
Konvolut Frauenhandtaschen teilweise Kunstleder usw. sehr schöner Zustand
Adlerfiguren Stuck mit schöner Patina beschädigt
4711 echt Kölnisch Wasser 4 Pakete a
4711 echt Kölnisch Wasser 4 Pakete a 800ml
Konvolut Spielkonsolen Nintendo
Konvolut Spielkonsolen Nintendo Playstation ungeprüft
Plattenspieler Denon DP 35F
Plattenspieler Denon DP 35F ungeprüft
2061 item(s)/page