Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
209 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Interessantes Konvolut Meissen
Interessantes Konvolut Meissen Schwertermarke Teller grüne Ranke von 15-16cm Durchmesser
Meissen Schwertermarke drei kleine
Meissen Schwertermarke drei kleine Suppentassen auf Teller
Meissen Schwertermarke Mokkaset eine
Meissen Schwertermarke Mokkaset eine Tasse mit Haarriss
Sechs Teller Meissen Schwertermarke
Sechs Teller Meissen Schwertermarke 18cm Durchmesser grüne Ranke
Zwei Wandteller Stadtansichten Meissen Schwertermarke 25cm Durchmesser
Kaffeekanne und Milchkännchen Meissen Schwertermarke 14cm und 25cm
Zwei Teile Meissen Schwertermarke Vase und Kerzenleuchter grüne Ranke 13cm und 15cm
Zwei Kaffeegedecke Meissen
Zwei Kaffeegedecke Meissen Schwertermarke grüne Ranke vier Teile
Meissen Schwertermarke Zwiebelmuster
Meissen Schwertermarke Zwiebelmuster 23cm hoch
Meissen Schwertermarke Vase 17,5cm
Meissen Schwertermarke Vase 17,5cm hoch + Beigabe Aschenbecher
Meissen Schwertermarke kleine
Meissen Schwertermarke kleine Tischvase 11cm
Kaffekanne und Milchkännchen Meissen
Kaffekanne und Milchkännchen Meissen Schwertermarke grüne Ranke
Gebäckschale Meissen Schwertermarke
Gebäckschale Meissen Schwertermarke 23cm Durchmesser
Große Keramik Skulptur signiert T.
Große Keramik Skulptur signiert T. Girones ( Teresa Girones *1941) spanische Keramikerinund Bildhauerin ...[more]
Akt aus Keramik Bildhauerarbeit von
Akt aus Keramik Bildhauerarbeit von Josef Arnost Gause (1910-1988) Höhe:ca. 32cm
Interessante Tischvase 60er Jahre
Interessante Tischvase 60er Jahre satiniert blaue Farbeinschmelzungen wohl Italien 17,5cmhoch 19cm Durchmesser ...[more]
Große Bodenvase Rosenthal Gruppe ca.
Große Bodenvase Rosenthal Gruppe ca. 46cm hoch 60er Jahre
50er Jahre Bodenvase farbenfroh
50er Jahre Bodenvase farbenfroh gemarkt 43cm hoch
Große Schankkanne Handarbeit
Große Schankkanne Handarbeit unterseits gemarkt Keramik 44cm hoch
2 Vasen auf separatem Podest
2 Vasen auf separatem Podest vergoldete Metallauflage Feuervogel 17cm hoch und Drache 20cmhoch unterseits mit Hologramm ...[more]
Porzellanfigur Spitz und Ziegenbock im Duell 13cm lang
Designervase 60er Jahre mit
Designervase 60er Jahre mit Silbereinlagen 21cm hoch
2 asiatische Figuren Fu Hunde 30cm
2 asiatische Figuren Fu Hunde 30cm hoch
Designervase 70er Jahre lasierte
Designervase 70er Jahre lasierte Keramik 30cm hochg
Porzellanfigur Katze 28cm hoch
Porzellanfigur Katze 28cm hoch Göbel
Büste Goethe Hersteller Göbel 22,5cm
Büste Goethe Hersteller Göbel 22,5cm hoch
Amphorenvase Kaiser Porzellan ca. 40cm hoch Handhaben in Schwanenform Beigabe 1 defekteVase ...[more]
Großes Konvolut diverse Vasen Epochen und Größen 10-27cm
Porzellan Vase Meissen Schwertermarke Volutenfüße 14cm hoch Rosendekor
Porzellanfigur Aktszene Göbel 30cm
Porzellanfigur Aktszene Göbel 30cm hoch
Wandmaske wohl Cortendorff 50er Jahre Rockabilly Ära rückseitig gemarkt Germany Modell3715 27cm hoch ...[more]
5 Porzellanteller Rosenthal 15cm
5 Porzellanteller Rosenthal 15cm Durchmesser Pariser Frühling
Vase Rosenthal Wanderpokal der Firma
Vase Rosenthal Wanderpokal der Firma ca. 27x18cm
Schale Villeroy und Boch Art Deco +
Schale Villeroy und Boch Art Deco + Beigabe Rosenthal Deckeldose
Wandrelief Porzellan gerahmt fein
Wandrelief Porzellan gerahmt fein gearbeitet 28x25cm
Großes Konvolut Aschenbecher diverse
Großes Konvolut Aschenbecher diverse Marken
Porzellanfigur Rosenthal Handkuss
Porzellanfigur Rosenthal Handkuss gebender Engel 13,5cm
Konvolut 60-70er Jahre Vasen
Konvolut 60-70er Jahre Vasen Hutschenreuter usw. 12-20,5cm 5 Stück
Konvolut Kinderteller unbenutzt
Konvolut Kinderteller unbenutzt Märchenmotive Walt Disney usw. 21cm Durchmesser
Große Meissen Suppenschale
Große Meissen Suppenschale Schwertermarke Zwiebelmuster ca. 29cm breit 20cm hoch
Danish Design Vintage Speiseservice
Danish Design Vintage Speiseservice Made in Schweden Röhrstrand Modell Koka
Speiseservice gemischt Villeroy&Boch
Speiseservice gemischt Villeroy&Boch Modell Alt Strassburg sehr umfangreich ...[more]
Restservice KPM Zeptermarke
Restservice KPM Zeptermarke weiss
Zwei KPM Zeptermarke Schälchen 13,5
Zwei KPM Zeptermarke Schälchen 13,5 und 12cm Durchmesser
Schönes Porzellantablett Limoges
Schönes Porzellantablett Limoges Metallmontur ca.30x16cm
Konvolut vier Vasen 60er 70er Jahre
Konvolut vier Vasen 60er 70er Jahre von 16-29cm
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltlau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert ...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto datiert...
Antike Keramik Siebenbürgen Teller
Antike Keramik Siebenbürgen Teller kobaltblau lasiert volkstümliche Töpferkunst originalaus der Zeit teilweise bestoßen Zustand siehe Foto Durchme...
-
209 item(s)/page