Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
2076 item(s)
  • 2076 item(s)

Konvolut Bilder Grafiken Skizzen teilweise signiert unsortiert und ungeprüft von 25-43cm

Öl auf Leinwand rechts unten unleserlich signiert Schäfer bei der Schur 50x44,5cm

Ölgemlde Öl auf Leinwand Mühle mit Bäuerin 20.Jh. unleserlich signiert 67x53cm

Ölgemälde Öl auf Leinwand Frankreich 2. Hälfte 19.Jh französiche Kleinstadtidylle 1885Frantz F leichte Beschädigung 50x44cm ...[more]

Linoleumschnitt monogrammiert und signiert PW Abbildung wohl orthodoxer Priester 37x51cm

Ölgemälde Öl auf Platte Stadtansicht mit Laterne rückseitig betitelt unten links signiertHäuser in Katwiyk ...[more]

Russische Grafik Kirche auf Holzstelzen wohl Lithografie 60x44cm

Ölgemälde Öl auf Platte Segelschiffe im Kanal unten links signiert G.A.G 48 Rahmenbeschädigt 57x70cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand unter Glas Gartentor unleserlich links signiert 95x75cm

Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadtszene rechts unten signiert unleserlich 27x35,5cm

Zeichnung Armin Birkel in Gallerierahmen unten links signiert Silhouette einer Frau62x82cm ...[more]

Zeichnung Armin Birkel in Gallerierahmen unten links signiert 61x81cm

Öl auf Leinwand wohl Druck der Weintrinker rückseitig betitelt 73x63cm

Minimalistisches Aquarell Berglandschaft mit Oppermann unten links signiert 73x61cm

Aquarell Georg Wolf Düsseldorfer Maler Darstellung eines Soldaten des 1. Weltkriegesdatiert 1916 45x51cm ...[more]

Gemälde Dame beim Rodeln in schöner Leiste unleserlich signiert rückseitig diverseDokumente anhängend ca.52x60cm ...[more]

Ölgemälde Hütte im Winter auf Leinwand unleserlich signiert 58x50cm Schneelandschaft

2 signierte japanische Zeichnungen Genre-Darstellungen um 1900 und ein Bild wohl Chinasigniert ...[more]

5 signierte bzw. monogrammierte Radierungen u.a. Bötcher, B. Schmidt

Konvolut 24 Graphiken von Th.W. Schwarzenbach überwiegend Pflanzenmotive einige wenige vomKünstler signiert ...[more]

Große Bildermappe Leipzig 1868 aus dem Leben eines Künstlers teilweise stockfleckigca.78x58cm ...[more]

  • 2076 item(s)