1. Tag - Los 1 - 173 / 2. Tag Los 174 - 585
Auction closed (2 day sale)
Wien

  • (Lots: 1 - 173)

  • (Lots: 174 - 585)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
130 item(s)

  • 130 item(s)

Österreichischer BiedermeiermalerHerrenportrait vor AlpenlandschaftUm 1840Öl auf Leinwand, doubliert79 x 63 cm (mit Rahmen 94 x 79 cm) ...[more]

Österreich um 1840AdelsportraitÖl auf Leinwand, doubliert78,5 x 63 cm (mit Rahmen 95,5 x 79 cm)Originaler Biedermeier Ochsenaugenrahmen ...[more]

Julius von BlaasAlbono Laziale 1845 – 1923 Bad HallNach der ArbeitÖl auf Platte26 x 31,5 cm (mit Rahmen 47 x 51,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Lot 261

Zurückgezogen

Zurückgezogen ...[more]

Ludwig KochWien 1866 – 1934 WienPortrait eines OffiziersÖl auf Leinwand53 x 42,5 cm (mit Rahmen 63 x 53 cm)Monogrammiert u.r. ...[more]

Alexander PockZnaim 1871 – 1950 WienPortrait eines K&K OffiziersÖl auf Leinwand73,5 x 60 cm (mit Rahmen 95,5 x 79,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Otto von ThorenWien 1828 – 1889 ParisPusztaimpressionÖl auf Holz41 x 31,5 cm (mit Rahmen 56 x 46,5 cm)Signiert mit Tusche u.r. ...[more]

Anton DöllWien 1861 – 1955 KlosterneuburgBlumen am FensterÖl auf Holz31 x 47,5 cmSigniert & datiert 1904 u.l. ...[more]

Anton EbertSchloss Kradau 1835 – 1896 WienKnabenportraitÖl auf Leinwand auf Karton28,5 x 23 cm (mit Rahmen 38,5 x 32 cm)Signiert m.l. ...[more]

Edvard CucuelSan Francisco 1875 – 1954 PasadenaDame in blauem KleidPastell & Deckweiß auf Papier28,5 x 21,5 cm (mit Rahmen 39,5 x 32 cm) ...[more]

Bertha MüllerWien 1848 – 1937 WienPortrait einer OrientalinPastell auf Papier76,5 x 60 cm (mit Rahmen 87,5 x 72,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Robert AlottGraz 1850 – 1910 WienDas Kolosseum in RomÖl auf Leinwand, doubliert69 x 93 cm (mit Rahmen 80 x 105 cm)Signiert u.l. ...[more]

Emilie Mediz PelikanVöcklabruck 1861 – 1908 DresdenKüstenlandschaftÖl auf Holz25,5 x 40 cm (mit Rahmen 37 x 51 cm)Signiert u.l. ...[more]

Adolf KaufmannTroppau 1848 – 1916 WienPastorale WaldlandschaftÖl auf Leinwand auf Karton57 x 76 cm (mit Rahmen 82 x 102 cm)Signiert u.l. ...[more]

Hans ZatzkaWien 1859 – 1945 WienSommerÖl auf Leinwand60 x 74,5 cm (mit Rahmen 73 x 87 cm)Signiert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 WienNach der MorgentoiletteÖl auf Leinwand165 x 53,5 cm (mit Rahmen 176 x 66,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Eduard VeithNeutitschein 1858 – 1925 WienPortrait einer vornehmen DameÖl auf Leinwand128 x 81,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Berthold LöfflerReichenberg 1874 – 1960 WienSt. Virgil?Öl auf Leinwand211 x 218 cmSigniert u.r.Expertise Museum Belvedere, Wien ...[more]

Alois Hans SchrammWien 1864 – 1919 WienEuropaÖl auf Leinwand90 x 106 cm (mit Rahmen 97,5 x 112 cm)Signiert mit Nachlassstempel u.l. ...[more]

Karl TruppeEbenthal 1887 – 1959 KlagenfurtPetri HeilÖl auf Karton32 x 51 cm (mit Rahmen 44 x 63 cm)Signiert & datiert 1947 u.r. ...[more]

Karl TruppeEbenthal 1887 – 1959 KlagenfurtKärntner LandschaftÖl auf Platte34 x 43 cm (mit Rahmen 46 x 55 cm)Signiert & datiert 1953 u.l. ...[more]

Karl TruppeEbenthal 1887 – 1959 KlagenfurtLandschaftÖl auf Karton41 x 44 cm (mit Rahmen 53 x 56 cm)Signiert & datiert 1944 u.l. ...[more]

Max NeuböckGraz 1893 – 1960 WienWiener VorstadtÖl auf Karton31,5 x 39 cm (mit Rahmen 37 x 44,5 cm)Signiert & datiert (19)42 u.r. ...[more]

Oskar LarsenWien 1882 – 1972 WienTanz der NereidenAquarell auf Karton70 x 100 cm (mit Rahmen 84 x 112 cm)Signiert u.r. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 – 1964 WienFrühlingslandschaftÖl auf Platte67,5 x 89 cm (mit Rahmen 84 x 106 cm)Signiert & datiert (19)54 u.l. ...[more]

Oswald GrillWien 1878 – 1964 WienUferlandschaftÖl auf Karton25,5 x 34 cm (mit Rahmen 29,5 x 38 cm)Signiert u.r. ...[more]

Alois ArneggerWien 1879 – 1963 WienWinterlandschaftÖl auf Leinwand70 x 101 cm (mit Rahmen 79 x 109 cm)Signiert u.r. ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 WienIm Tiergarten SchönbrunnMischtechnik auf Papier22,5 x 35 cm (mit Rahmen 33 x 45,5 cm) ...[more]

Carl FahringerWiener Neustadt 1874 – 1952 WienMongolische PferdeÖl auf Karton49 x 63,5 cm (mit Rahmen 56,5 x 71,5 cm)Signiert u.l. ...[more]

Albert JaneschGumpendorf 1889 – 1973 WienTrommlerÖl auf Karton39,5 x 25 cm (mit Rahmen 48 x 32 cm)Signiert & datiert 1906 u.r. ...[more]

Stanislaw StückgoldWarschau 1868 – 1933 ParisDamen-PortraitÖl auf Leinwand55 x 46 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Stanislaw StückgoldWarschau 1868 – 1933 ParisHerren-PortraitÖl auf Leinwand46 x 38 cmSigniert u.r. ...[more]

Vito TimmelWien 1886 – 1949 TriestLandschaftÖl auf Glas18 x 28 cmSigniert u.l. ...[more]

Robin Christian AndersenWien 1890 – 1969 Wien, zugeschriebenLandschaft in HollandÖl auf Leinwand66 x 66 cmRückseitig bezeichnet ...[more]

Franz von ZülowWien 1883 – 1963 WienDie FensterguckerÖl auf Karton31,5 x 31 cm (mit Rahmen 35 x 34 cm)Signiert u.l. ...[more]

  • 130 item(s)