130 item(s)/page
Franz von ZülowWien 1883 – 1963 WienStilllebenÖl auf Leinwand50 x 60 cm (mit Rahmen 63 x 73 cm)Rückseitig:Signiert F.v.Zülow ...[more]
Emil WitasekGuldenfurt 1900 – 1970 WienLiegendeÖl auf Leinwand67,5 x 113,5 cm (mit Rahmen 75 x 120 cm)Signiert & datiert 1924 o.r. ...[more]
Wilhelm KaufmannWien 1895 – 1975 WienDas Mädchen mit der MandolineÖl auf Leinwand80 x 58 cm (mit Rahmen 96 x 75 cm)Signiert u.r. ...[more]
Hans FiguraKikinda / Serbien 1898 – 1978 WienWinterlandschaftÖl auf Leinwand80 x 100 cm (mit Rahmen 90 x 110 cm)Signiert ...[more]
Carry HauserWien 1895 – 1985 WienErtrinkenderÖl auf Platte33 x 40,5 cm (mit Rahmen 43 x 49 cm)Rückseitig:Künstler – Atelieretikett ...[more]
130 item(s)/page