449 item(s)/page
CHAGALL, Marc, "L'Enfant et le Maître de l'École", Original-Radierung, 29,5 x 24, aus Fabeln von
CHAGALL, Marc, Entwurf Glasfenster von Jerusalem, Farblithografie, 31 x 23,5, Hrsg. Mourlot, Sauret,
CHAGALL, Marc, Entwurf Glasfenster von Jerusalem, Farblithografie, 31 x 23,5, Hrsg. Mourlot, Sauret, Paris, 1962, R. Start Price €100 ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Clown", Farboffset, 40 x 32, R. Start Price €110 ...[more]
CHAGALL, Marc, "David und Bathseba", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5. Aus "VERVE III La
CHAGALL, Marc, "Nice - Soleil fleurs", Farboffset, 68 x 50, nach der Arbeit von 1961, R. Start Price
CHAGALL, Marc, "Nice - Soleil fleurs", Farboffset, 68 x 50, nach der Arbeit von 1961, R. Start Price €80 ...[more]
CHAGALL, Marc, Titelblatt "Die Gesetzestafeln", Farblithografien, 32 x 24, aus Glasmalereien für
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten aus "Glasfenster für Jerusalem", Farblithografie, 30 x 21, Druck
CHAGALL, Marc, "Der rote Hahn", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1957, WV Mourlot 203, R. Start
CHAGALL, Marc, "Der rote Hahn", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1957, WV Mourlot 203, R. Start Price €100 ...[more]
CHAGALL, Marc, "Les saltimbanques", Original-Farblithografie, 1963, WV Mourlot 395, R. Start
CHAGALL, Marc, "Les saltimbanques", Original-Farblithografie, 1963, WV Mourlot 395, R. Start Price €80 ...[more]
CHAGALL, Marc, Plakat, "Japon", Farblithografie, 76 x 53, 1987 Start Price €50 ...[more]
CHAGALL, Marc, Umschlag für "Lithographe", Original-Farblithografie, 33 x 55 Start Price €100
CHAGALL, Marc, Umschlag für "Lithographe", Original-Farblithografie, 33 x 55 Start Price €100 ...[more]
CHADWICK, Lynn, "Reclining figure on green wave", Original-Farblithographie auf BFK Büttenkarton,
CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), "Obststilleben mit Weinglas", Öl/Holz, 22 x 34, unten
CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), "Obststilleben mit Weinglas", Öl/Holz, 22 x 34, unten rechts signiert, R. Start Price €400 ...[more]
CLARENBACH, Max, "Winter am Niederrhein", Original-Lithografie, 26 x 42, handsigniert, betitelt,
CLARENBACH, Max, "Winter am Niederrhein", Original-Lithografie, 26 x 42, handsigniert, betitelt, R. Start Price €200 ...[more]
CLARENBACH, Max, "Wintersonne", Original-Radierung, 32 x 48, handsigniert, Papier am Plattenrand
CLARENBACH, Max, "Wintersonne", Original-Radierung, 32 x 48, handsigniert, Papier am Plattenrand gebrochen, R. Start Price €150 ...[more]
CLARET, Joan, Folge von 6 Heliogravuren mit Silberauflage/Karton und Hartfaser, ca. 33 x 24, jeweils
CORNEILLE, (Cornelis van Beverloo), "Rêve des Îles", Steinguss, farbig bemalt, H 23,5, nummeriert
COSSOVEL, Liliana, "o.T.", Lithografie, 18 x 29, nummeriert 84/120, handsigniert, 1953 Start
COSSOVEL, Liliana, "o.T.", Lithografie, 18 x 29, nummeriert 84/120, handsigniert, 1953 Start Price €0 ...[more]
CARCAN, René, "L'arbre fleuri", Original-Farbradierung, 59 x 49, bez.e.a., betitelt, handsigniert,
DÄNIKER, Klaus, "o.T.", Original-Farbradierung mit Carborundum, 70 x 48, nummeriert 374/500,
DÄNIKER, Klaus, "o.T.", Original-Farbradierung mit Carborundum, 70 x 48, nummeriert 374/500, handsigniert, R. Start Price €30 ...[more]
DALI, Salvador, "La Fecundidad", Silberplakette, 925/ooo, 18 x 24, 249g, D/434, in Rahmung Start
DALI, Salvador, "La Fecundidad", Silberplakette, 925/ooo, 18 x 24, 249g, D/434, in Rahmung Start Price €1200 ...[more]
DALI, Salvador, "The path to wisdom (Drawer)", Farblithographie mit Überarbeitungen auf Arches (
DALI, Salvador, "Bertrand de Born", Original-Farbholzschnitt, 25 x 19, 1960, im Stock signiert, WV
DALI, Salvador, "Die Engel", Farboffset, 18,5 x 11,5, aus dem Zyklus Benvenuto Cellini, 1946,
DALI, Salvador, "Die Engel", Farboffset, 18,5 x 11,5, aus dem Zyklus Benvenuto Cellini, 1946, Auflage 1000 Exemplare, R. Start Price €50 ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Die surrealistische Reiterin", Farbmultiple, 49 x 31, 1971, mit Goldhöhungen,
DALI, Salvador, "Himmlischer Friede und irdische Unrast", Original-Farbholzschnitt, 24 x 18, für "
DALI, Salvador, "Lancelot wird zum Ritter geschlagen", Original-Farb-Kaltnadelradierung, 39 x 26,
DALI, Salvador, "Der Totenrichter Minos", Original-Farbholzschnitt, 25 x 19, im Stock signiert, WV
DAMKE, Bernd, "Komposition in Gelb", Farbserigrafie/Karton, 70 x 60, nummeriert 125/200, handsigniert und datiert '69 Start Price €85 ...[more]
DEBERDT, Françoise, "Tagtraum", Original-Farblithografie, 12 x 17, nummeriert 66/80, R. Start
DEBERDT, Françoise, "Tagtraum", Original-Farblithografie, 12 x 17, nummeriert 66/80, R. Start Price €30 ...[more]
DEBERDT, Françoise, "Ausritt", Original-Farblithografie, 17 x 12, nummeriert 24/80, handsigniert, R.
DEBERDT, Françoise, "Ausritt", Original-Farblithografie, 17 x 12, nummeriert 24/80, handsigniert, R. Start Price €30 ...[more]
DEBERDT, Françoise, "Traumpaar", Original-Farblithografie, 22 x 28, nummeriert 226/295, handsigniert, R. Start Price €70 ...[more]
DESNOYER, François, "Quai du port", Original-Lithografie, 24 x 32, nummeriert 188/250, handsigniert,
DESNOYER, François, "Quai du port", Original-Lithografie, 24 x 32, nummeriert 188/250, handsigniert, R. Start Price €80 ...[more]
DEXEL, Walter, "Das große H", Farbserigrafie, 40 x 35, nummeriert 32/150, handsigniert, 1924/1971,
DEXEL, Walter, "Das große H", Farbserigrafie, 40 x 35, nummeriert 32/150, handsigniert, 1924/1971, WV Vitt Nr.61 Start Price €320 ...[more]
DIEDRICH, Helmut Stephan, zwei Arbeiten, "Hasenstudie", Schnepfe", Original-Farbradierungen, 49 x
DROESE, Felix, "Anonymus", Farboffset, 12,5 x 17, nummeriert 4315/5000, handsigniert und datiert
DROESE, Felix, "Anonymus", Farboffset, 12,5 x 17, nummeriert 4315/5000, handsigniert und datiert 1996, R. Start Price €30 ...[more]
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, 2008, signiert, R. Start Price €
DROESE, Felix, "Die sichtbaren Zeichen", Farbserigrafie, 38 x 27, 2008, signiert, R. Start Price €50 ...[more]
DUFY, Jean, "Bouquet de fleurs", Original-Farblithografie/BFK-Rives, 52 x 38,5, nummeriert 108/
EDDY, Don, "VW Showroom window", Farboffset, 54 x 70, nummeriert 67/150, handsigniert, 1972,
EGLAU, Otto, "Stilleben am Strand", Original-Kaltnadelradierung, 30 x 39, nummeriert 36/100,
EGLAU, Otto, "Dünengräser", Original-Farbradierung mit Kaltnadel, 49 x 39, nummeriert 37/100,
ENGEL, Nissan, "Re Bemol", Original-Farbradierung, 31 x 21, nummeriert 65/150, handsigniert, R.
ENGEL, Nissan, "Re Bemol", Original-Farbradierung, 31 x 21, nummeriert 65/150, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
ENGEL, Nissan, "Bolero", Original-Farbradierung, 34 x 44, nummeriert 53/150, handsigniert, R.
ENGEL, Nissan, "Bolero", Original-Farbradierung, 34 x 44, nummeriert 53/150, handsigniert, R. Start Price €220 ...[more]
ENGEL, Nissan, "Allegro", Original-Farbradierung, 80 x 60, nummeriert 24/150, um 1975, signiert,
ENGEL, Nissan, "Allegro", Original-Farbradierung, 80 x 60, nummeriert 24/150, um 1975, signiert, R. Start Price €180 ...[more]
ERLENHOFF, Anke, Serie von 6 kleinen Arbeiten, Mischtechnik, Öl/Holz, 20 x 20, verso signiert und
ERLENHOFF, Anke, Serie von 6 kleinen Arbeiten, Mischtechnik, Öl/Holz, 20 x 20, verso signiert und datiert 2006 Start Price €600 ...[more]
ERNST, Max, "Illustrierte Bücher und druckgrafische Werke", vergriffener und gut illustrierter
ERNST, Max, "Surprises du hasard", Original-Farblithografie, 37 x 37, Probedruck vor der Auflage,
FAUST, Jeanne, zwei Fotos, C-Prints, ca.30,5 x 24, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, 2007 Start Price €50 ...[more]
FELIXMÜLLER, Conrad, "Memento Mori", Tusche/Papier, leicht farbig gehöht, 40 x 57, am unteren
FELIXMÜLLER, Conrad, "Selbstbildnis mit Pinsel und Palette", Original-Holzschnitt, 18 x 12,5,
FIRPO, Walter (*1903 Puerto Rico, ab 1918 in Frankreich tätig, befreundet mit vielen französischen
FISSLER, Hans, "Eier im Spiegel II", Foto vom Original-Negativ, 25 x 18, 1929, Nachlass, R. Start
FISSLER, Hans, "Eier im Spiegel II", Foto vom Original-Negativ, 25 x 18, 1929, Nachlass, R. Start Price €90 ...[more]
FRANTA, "o.T.", Lithografie, handkoloriert, 38 x 27, handsigniert, bez. EA 3/4, Modellrahmen Start
FRANTA, "o.T.", Lithografie, handkoloriert, 38 x 27, handsigniert, bez. EA 3/4, Modellrahmen Start Price €90 ...[more]
FRANTA, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 27, nummeriert EA XXV/XXV, handsigniert, R. Start
FRANTA, "o.T.", Original-Farblithografie, 38 x 27, nummeriert EA XXV/XXV, handsigniert, R. Start Price €60 ...[more]
449 item(s)/page