449 item(s)/page
HÖKE, Bernd, "Der nächste Nullpunkt wird garantiert ein Höhepunkt", Serigrafie/Plexiglasscheibe,
HOFER, Carl, "Javanische Tänzerin", Original-Lithografie, 21 x 13, 1921, im Stein monogrammiert,
HOFER, Carl, "Javanische Tänzerin", Original-Lithografie, 21 x 13, 1921, im Stein monogrammiert, WV Rathenau L 169, R. Start Price €100 ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "Portraitstudie Barbara" aus dem Zyklus: Wiedertäufer, Original-Lithografie, 52
HUBER, Thomas, 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 48 x 46, jeweils verso handsigniert und
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liegender Frauenakt", Aquarell/Papier, 52 x 78, unten rechts signiert und
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liegender Frauenakt", Aquarell/Papier, 52 x 78, unten rechts signiert und datiert '82 Start Price €750 ...[more]
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liebesspiel", Aquarell/Papier, 78 x 52,5, unten links signiert und datiert '
HÜCKSTÄDT, Eberhardt, "Liebesspiel", Aquarell/Papier, 78 x 52,5, unten links signiert und datiert '85 Start Price €750 ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blobs grow in beloved garden", Farbfoliendruck, 40 x 38, vgl. WV
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Blobs grow in beloved garden", Farbfoliendruck, 40 x 38, vgl. WV Nr. 745m R. Start Price €110 ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Plakat "Imagine tomorrows world", Farboffset mit Folienprägung, 84 x
IMMENDORFF, Jörg, "Dr. Baselitz und Dr. Immendorff", Farbserigrafie, 84 x 65, bez.e.a., handsigniert
JANI, "Kleines Abstraktes", Öl/Platte, 14,5 x 10, handsigniert, R. Start Price €25 ...[more]
JANI, "Kleines Abstraktes II", Öl/Platte, 10 x 14,5, handsigniert, R. Start Price €25 ...[more]
JANI, "Big flower", Acryl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Start Price €160 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Blüten im Glase", Original-Radierung, 16,5 x 22,5, 1976, erschienen zur Ausstellung
JANSSEN, Horst, "Selbst", Original-Radierung, 22 x 14,5, handsigniert und datiert '79, Edition
JANSSEN, Horst, "Selbst", Original-Radierung, 22 x 14,5, handsigniert und datiert '79, Edition Griffelkunst, R. Start Price €50 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Selbst für Sachle zum 14.11. '79", Original-Aquatintaradierung, 30,5 x 21,5,
JANSSEN, Horst, "Freundschaft", Original-Radierung mit Aquatinta und Kaltnadel/Bütten, 29,5 x 21,
JANSSEN, Horst, "Schuh", Original-Kaltnadelradierung/Japan, 29,5 x 20,5, handsigniert, (verso
JANSSEN, Horst, "Vogel", Original-Aquatintaradierung, 18,5 x 24, handsigniert, (verso Stempel)
JANSSEN, Horst, "Vogel", Original-Aquatintaradierung, 18,5 x 24, handsigniert, (verso Stempel) Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Nevermore", Original-Aquatintaradierung, 29 x 21,5, handsigniert, (verso Stempel)
JANSSEN, Horst, "Vorgetäuschte Kenntnisse", Original-Radierung, 27 x 22,5, handsigniert, (verso
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 26 x 22, handsigniert, (verso Trockenstempel) Edition
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 26 x 22, handsigniert, (verso Trockenstempel) Edition Griffelkunst, 1985 Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 10,5 x 30,5, handsigniert, (verso Stempel) Edition
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 10,5 x 30,5, handsigniert, (verso Stempel) Edition Griffelkunst, 1980 Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Marija Rajewski's bezauberne Füßchen", Farboffset, 37,5 x 18, handsigniert, 1981,
JANSSEN, Horst, "Marija Rajewski's bezauberne Füßchen", Farboffset, 37,5 x 18, handsigniert, 1981, R. Start Price €30 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Blüte", Farboffset, 38 x 27,5, handsigniert, 1981, R. Start Price €30 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Stilleben - Arkana Verlag", Farboffset, 54 x 39, handsigniert, 1981, R. Start Price
JANSSEN, Horst, "Stilleben - Arkana Verlag", Farboffset, 54 x 39, handsigniert, 1981, R. Start Price €50 ...[more]
JANSSEN, Horst, "1. Theorie einer Wiese 9.7.88", Original-Farbradierung, 60 x 49,5, nummeriert 62/
JANSSEN, Horst, "Huckepack bei Segeberg", Original-Radierung, 39 x 26, nummeriert 5/100, handsigniert und datiert '76 Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Bobeth", Original-Radierung mit Kaltnadel und Flachätzung/Japanbütten, 60 x 44,5,
JANSSEN, Horst, "Ich heule", Original-Lithografie/dünnem Japan, ca. 75 x 54, nummeriert 92/100,
JANSSEN, Horst, "Katze und Maus" (nach Hokusai), Original-Lithografie in zwei Farben, 48 x 60,
JANSSEN, Horst, "Anna Lena", Original-Radierung, 26 x 18,5, nummeriert 22/22, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "Anna Lena", Original-Radierung, 26 x 18,5, nummeriert 22/22, handsigniert und datiert '70 Start Price €140 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Farboffset, 56 x 40, handsigniert, R. Start Price €130
JANSSEN, Horst, "Einladung zur Nacht", Farboffset, 56 x 40, handsigniert, R. Start Price €130 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Basel Rot", Farboffset, 40 x 26, handsigniert, R. Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Gavarni", Original-Radierung mit Aquatinta, 30 x 19, nummeriert 24/60, handsigniert
JANSSEN, Horst, "Gavarni", Original-Radierung mit Aquatinta, 30 x 19, nummeriert 24/60, handsigniert und datiert '71, R. Start Price €80 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Thomas Mann", Original-Lithografie, 27 x 20, handsigniert, 1966, Edition Griffelkunst, R. Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 59 x 71, jeweils handsigniert, 1979/80 Start Price €
JANSSEN, Horst, zwei Plakate, Farboffsets, bis 59 x 71, jeweils handsigniert, 1979/80 Start Price €60 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Brief an Henri", Original-Radierung mit Kaltnadel, 24 x 18, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "Brief an Henri", Original-Radierung mit Kaltnadel, 24 x 18, handsigniert und datiert '88, R. Start Price €120 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Gottfried Benn", Offset-Lithografie, 36 x 31, signiert, 1974, R. Start Price €40
JANSSEN, Horst, "Gottfried Benn", Offset-Lithografie, 36 x 31, signiert, 1974, R. Start Price €40 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Heinrich Heine", Offset-Lithografie, 39 x 29, 1974, signiert, R. Start Price €50
JANSSEN, Horst, "Heinrich Heine", Offset-Lithografie, 39 x 29, 1974, signiert, R. Start Price €50 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Franz Kafka", Offset-Lithografie, 39 x 29, 1967, signiert, R. Start Price €50
JANSSEN, Horst, "Franz Kafka", Offset-Lithografie, 39 x 29, 1967, signiert, R. Start Price €50 ...[more]
KÄTELHÖN, Hermann, "Die Dorfälteste", Original-Radierung, 34 x 25,5, R. Start Price €50 ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Orientalisches" Farbholzschnitt, 13 x 19, aus "Klänge", Edition Hommage à
KIMURA, Risaburo, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 72 x 56, handsigniert und datiert 1974, Edition
KIMURA, Risaburo, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 72 x 56, handsigniert und datiert 1974, Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
KIMURA, Risaburo, zwei Arbeiten: "City 34", Farbiger Siebdruck, 1974, 67 x 52,5. Auf schwarzem
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Landschaft", Original-Kaltnadelradierung, 20 x 30, nummeriert 83/135,
KLIEMANN, Carl-Heinz, "Landschaft", Original-Kaltnadelradierung, 20 x 30, nummeriert 83/135, handsigniert Start Price €90 ...[more]
KOLAR, Jiri, Künstlerplatzteller, Porzellan, Dm 31, verso nummeriert 615/2000, bez. ROSENTHAL
KOLAR, Jiri, Künstlerplatzteller, Porzellan, Dm 31, verso nummeriert 615/2000, bez. ROSENTHAL Studio-linie Start Price €50 ...[more]
KRAEMER, Dieter, "Marlboro und Lord", Aquarell/Papier, 39 x 41, unten rechts signiert und datiert '
KRAEMER, Dieter, "Marlboro und Lord", Aquarell/Papier, 39 x 41, unten rechts signiert und datiert '75, R. Start Price €250 ...[more]
KRÜGER, Thomas, "Einschnitt", Original-Radierung, 35 x 30, handsigniert und datiert '74, Edition
KRÜGER, Thomas, "Einschnitt", Original-Radierung, 35 x 30, handsigniert und datiert '74, Edition Griffelkunst, R. Start Price €30 ...[more]
KRÜGER, Peter, drei Arbeiten, "o.T.", Tuschpinsel/Papier, 29,5 x 21, unten links bzw. rechts
LABISSE, Felix, "L'horloge", Farblithografie, 39 x 26, nummeriert 62/99, handsigniert Start Price €
LABISSE, Felix, "L'horloge", Farblithografie, 39 x 26, nummeriert 62/99, handsigniert Start Price €100 ...[more]
LAPICQUE, Charles, "Régates", Original-Farblithografie, 34 x 48, nummeriert 54/200, handsigniert,
LAPICQUE, Charles, "Régates", Original-Farblithografie, 34 x 48, nummeriert 54/200, handsigniert, 1950er Jahre Start Price €90 ...[more]
LAUTE, Rolf, "Wolkenbank", Farbserigrafie, 37 x 57, betitelt, handsigniert und datiert '69 Start
LAUTE, Rolf, "Wolkenbank", Farbserigrafie, 37 x 57, betitelt, handsigniert und datiert '69 Start Price €25 ...[more]
LEBADANG, Hoi, "Ausritt", Farblithografie, 57 x 69, nummeriert 171/295, signiert, R. Start Price €
LEBADANG, Hoi, "Ausritt", Farblithografie, 57 x 69, nummeriert 171/295, signiert, R. Start Price €60 ...[more]
LEISSLER, Arnold, "Steinbank", Original-Farblithografie, 39 x 33,5, handsigniert und datiert '68
LEISSLER, Arnold, "Steinbank", Original-Farblithografie, 39 x 33,5, handsigniert und datiert '68 Start Price €50 ...[more]
LE MOAL, Jean, "Le Poisson", Original-Farblithografie, 30 x 50, nummeriert XLVIII/LX, handsigniert
449 item(s)/page