- Lots with images only,
2611 item(s)/page
EMAIL-BROSCHE, 585/ooo Gold, besetzt mit Transluzid-Email, guillochiert, Diamanten, Monogramm mit
KAFFEELÖFFEL, Silber 84/oo, L 14,5, 29g, Meistermarke, St. PETERSBURG, 1856 Start Price €50
KAFFEELÖFFEL, Silber 84/oo, L 14,5, 29g, Meistermarke, St. PETERSBURG, 1856 Start Price €50 ...[more]
FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES
FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES REICH, 1908-17 Start Price €350 ...[more]
PAAR VODKABECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 69g, Wandung graviert, teilvergoldet, nicht identifizierte
HENKELSCHALE, Silber 84/oo, Wandung graviert, Korpus und Henkel gemarkt, auf drei Kugelfüßen, Dm 12,
7-TEILIGES TOILETTE-SET, 4 Flakons mit Schraubdeckeln und drei Dosen, schweres Kristall mit
SATZ VON SECHS VODKABECHERN, Silber 875/ooo, innen vergoldet, ornamental graviert, 179g, UdSSR
SATZ VON SECHS VODKABECHERN, Silber 875/ooo, innen vergoldet, ornamental graviert, 179g, UdSSR 1927-58 Start Price €250 ...[more]
SELTENE TROMPE-L'OIL-KAVIARDOSE, Silber 84/oo, H 8,5, innen Glaseinsatz, 228g, drapiertes Tuch,
BIERHUMPEN, Silber 84/oo, Wandung mit aufgelegtem Troikamotiv, H 16,5, 267g, graviert "Warschau", am
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 48g, ornamental graviert, Beschaumeister, MOSKAU, 1870 Start Price €
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 48g, ornamental graviert, Beschaumeister, MOSKAU, 1870 Start Price €240 ...[more]
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 62g, Wandung ornamental graviert, Beschaumeister, wohl ODESSA, 1910
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 62g, Wandung ornamental graviert, Beschaumeister, wohl ODESSA, 1910 Start Price €220 ...[more]
BECHER, Silber 84/oo, H 7, 71g, Wandung ornamental graviert, min.läs., Beschaumeister, MOSKAU,
BECHER, Silber 84/oo, H 7, 71g, Wandung ornamental graviert, min.läs., Beschaumeister, MOSKAU, 1871 Start Price €230 ...[more]
ZIGARETTENETUI, Silber 84/oo, auf dem Deckel russischer Bojar, verso Souvenirsticker fehlen, min.
KLOSSLÖFFEL, Silber 84/oo, L 27,5, 114g, Monogramm- sowie spätere Datumsgravur, MOSKAU, 1808 Start
KLOSSLÖFFEL, Silber 84/oo, L 27,5, 114g, Monogramm- sowie spätere Datumsgravur, MOSKAU, 1808 Start Price €180 ...[more]
SERVIETTENRING, Silber 84/oo, graviert, 32g, RUSSLAND, 1896-1908 Start Price €80 ...[more]
VODKABECHER, Silber 84/oo, getrieben und graviert, H 4,5, 48g, Beschaumeister Andrej Andrejew,
VODKABECHER, Silber 84/oo, getrieben und graviert, H 4,5, 48g, Beschaumeister Andrej Andrejew, MOSKAU, 1779 Start Price €80 ...[more]
RUSSISCHE KAVIARDOSE, Silber 84/oo, Deckel, mit Glaseinsatz, Monogrammgravur, Dm 21, H 15, 920g,
BECHER, Silber 84/oo, H 8, 79g, graviert, mehrfach gestempelt, RUSSLAND 1878 Start Price €50
BECHER, Silber 84/oo, H 8, 79g, graviert, mehrfach gestempelt, RUSSLAND 1878 Start Price €50 ...[more]
SILBERNES GESCHENKEI, des Hauses Romanov anlässlich des 300-jährigen Jubiläums, innen vergoldet,
GELDKATZE, 84/oo, vergoldete Monogrammreserve, L 7,4, 18,3g, ST.PETERSBURG, 1872-1899 Start Price €
GELDKATZE, 84/oo, vergoldete Monogrammreserve, L 7,4, 18,3g, ST.PETERSBURG, 1872-1899 Start Price €30 ...[more]
LIKÖRSET, Karaffe und 6 Stamper auf Tablett, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit weißem und
TEEGLASHALTER, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit farbigem Cloisonné-Email, H 10,5, 193g, wohl
TEETASSE, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit Cloisonné, H 5, 89g, UdSSR, M.20.Jh. Start Price €
TEETASSE, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit Cloisonné, H 5, 89g, UdSSR, M.20.Jh. Start Price €180 ...[more]
DECKELDOSE, Silber 875/ooo, innen vergoldet, graviert, 16 x 10 x 4, mehrfach gestempelt, LATVIA,
DECKELDOSE, Silber 875/ooo, innen vergoldet, graviert, 16 x 10 x 4, mehrfach gestempelt, LATVIA, LETTLAND, 1919-1940 Start Price €480 ...[more]
KOVSH, Silber 84/oo, graviert, 224g, H 13, RUSSLAND, 1908-17 Start Price €400 ...[more]
TISCHKLINGEL, Silber 84/oo, mit Transluzid-Email, Dm 5,5, H 4,5, 80g, Meister AW ?, RUSSLAND, A.20.
TISCHKLINGEL, Silber 84/oo, mit Transluzid-Email, Dm 5,5, H 4,5, 80g, Meister AW ?, RUSSLAND, A.20.Jh. Start Price €5800 ...[more]
ZIGARRENDOSE, Silber 84/oo, auf dem Deckel Niellodekor mit einer Wintertroika, innen vergoldet,
ZUCKERDOSE MIT HENKELN, Silber 84/oo, Dm 19, H 13, 267g, innen vergoldet, ungelöste Meistermarke,
ZUCKERDOSE MIT HENKELN, Silber 84/oo, Dm 19, H 13, 267g, innen vergoldet, ungelöste Meistermarke, MOSKAU, 1908-17 Start Price €370 ...[more]
ZWEI OSTEREIER, Glas, eines silber hinterfangen, mit Emailfarben bemalt, D 9,5 und 7,5, RUSSLAND,
ZWEI OSTEREIER, Glas, eines silber hinterfangen, mit Emailfarben bemalt, D 9,5 und 7,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
ZWEI OSTEREIER, Glas mit Gold hintermalt und hellblau emailliert, mit farbigen Emailfarben bemalt,
KONVOLUT VON DREI TEEGLASHALTERN, ein Halter aus Silber 84/oo, 91g, 1896-1908, zwei versilberte
VASE, geschliffenes Bleikristall mit vergoldetem Silberrand, 875/ooo, H 29, UdSSR, nach 1958 Start
VASE, geschliffenes Bleikristall mit vergoldetem Silberrand, 875/ooo, H 29, UdSSR, nach 1958 Start Price €280 ...[more]
VASE, Kristall, mit Silberrand 84/oo, Lorbeerranken, H 27, zwei massive Trageösen, am Stand kleine
PORTRAITFOTOGRAFIE, Russischer General, in Wechselrahmen, verso weitere Angaben, 16,5 x 10,5, um
PORTRAITFOTOGRAFIE, Russischer General, in Wechselrahmen, verso weitere Angaben, 16,5 x 10,5, um 1899 Start Price €200 ...[more]
ZWEI VERDIENSTMEDAILLEN Zar Nikolaus II, an Bändern Start Price €200 ...[more]
ZWEI MEDAILLEN, a) Medaille auf die Enthüllung des Denkmals zur 1000-Jahrfeier Russland in Nowgorod,
RUSSISCHES SOUVENIR-ALBUM, mit Postkarten (Ansichtskarten, Karten mit berühmten Gemälden, russischen
PATRIOTISCHER WANDTEPPICH, Baumwolle, 68 x 62, mit der Darstellung des Sowjetischen Siegesordens,
PATRIOTISCHER WANDTEPPICH, Baumwolle, 68 x 62, mit der Darstellung des Sowjetischen Siegesordens, M.20.Jh. Start Price €250 ...[more]
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, Alabaster/Marmorguss, H 42, Kinn und Gesicht rest., 20.Jh. Start Price €
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, Alabaster/Marmorguss, H 42, Kinn und Gesicht rest., 20.Jh. Start Price €350 ...[more]
BÜSCHELBERGER, Anton, "Sitzender Adler", Marmalithfigur, Glasaugen, H 27, Federn hinten best.,
ZOCCHI, Ettore (Florenz, A.20.Jh.), "Weiblicher Torso/Akt", Alabaster, H 46, besch., auf der Plinthe
ZOCCHI, Ettore (Florenz, A.20.Jh.), "Weiblicher Torso/Akt", Alabaster, H 46, besch., auf der Plinthe signiert Start Price €200 ...[more]
TRUNKENER SATYR MIT WEINSCHLAUCH, Bronze, H 22, Marmorsockel, nach der Antike, ITALIEN, 19.Jh. Start
TRUNKENER SATYR MIT WEINSCHLAUCH, Bronze, H 22, Marmorsockel, nach der Antike, ITALIEN, 19.Jh. Start Price €150 ...[more]
MEYRING, Ulrich, "Die Versöhnung", Bronze, H 30,5, seitlich signiert, unten nummeriert 37/50,
MÄDCHEN MIT TAUBE UND SCHLANGE, Bronze, dunkel patiniert, H 22,5, um 1800 Start Price €180 ...[more]
GRIESBERG, Else, "Lesendes Mädchen", Bronze, H 22, verso signiert, nummeriert 9/30 Start Price €80
GRIESBERG, Else, "Lesendes Mädchen", Bronze, H 22, verso signiert, nummeriert 9/30 Start Price €80 ...[more]
BÄRENMUTTER MIT KIND, Bronze, H 12, seitlich signiert "Kot." (?) Start Price €60 ...[more]
KONVOLUT DREI BRONZE-PLAKETTEN KÖLN, Hans Karl Burgeff, "Kölner Dom", 1977, Dm 18. Sankt Maria im
LIEGENDER FRAUENAKT, Bronze, grünlich patiniert, L 8,5, H 7,5, Marmorsockel, Wiener Bronze Start
LIEGENDER FRAUENAKT, Bronze, grünlich patiniert, L 8,5, H 7,5, Marmorsockel, Wiener Bronze Start Price €250 ...[more]
BÜSTE EINES RÖMISCHEN FELDHERREN, Bronze, verschieden patiniert, H 66 Start Price €600 ...[more]
NASHORN, Bronze, patiniert, H 17, L 37 Start Price €350 ...[more]
ABLAGESCHALE MIT LÖWENFIGUR, Serpentin, Bronze, Dm 27, L Figur 15 cm Start Price €180 ...[more]
BARYE, Antoine-Louis, "Panther", Bronze, L 18, H 8,5, seitlich signiert Start Price €480 ...[more]
ABLAGESCHALE, rötlich geäderter Marmor (min.best.) mit Bronzetiger, Dm 50, L Tiger 27 cm, wohl
ABLAGESCHALE, rötlich geäderter Marmor (min.best.) mit Bronzetiger, Dm 50, L Tiger 27 cm, wohl DEUTSCH, um 1920 Start Price €250 ...[more]
FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910), "Hl. Georg, den Drachen tötend", Bronze, patiniert, H ca 49 cm, auf
FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910), "Hl. Georg, den Drachen tötend", Bronze, patiniert, H ca 49 cm, auf dem Sockel signiert Start Price €2900 ...[more]
2611 item(s)/page