- Lots with images only,
2611 item(s)/page
GROSSER TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 34,5, stark rest., DELFT, 19.Jh. Start Price €80
GROSSER TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 34,5, stark rest., DELFT, 19.Jh. Start Price €80 ...[more]
KERZENLEUCHTER, Messing, H 53,5, wohl ENGLAND, 17.Jh. Start Price €240 ...[more]
ART DECO-SCHALE, farbloses Glas, ornamentales Dekor in Schwarzlot und Gold, Dm 26, GLASFACHSCHULE
ART DECO-SCHALE, farbloses Glas, ornamentales Dekor in Schwarzlot und Gold, Dm 26, GLASFACHSCHULE STEINSCHÖNAU, um 1930 Start Price €380 ...[more]
ART DECO-SCHALE, Schmiedeeisen, schwarz patiniert, Hammerschlagdekor, H 11,5, L 54, sign. Edgar
KERZENLEUCHTER, einflammig, Metall, versilbert, H 7, Modellnr. 415, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Start
KERZENLEUCHTER, einflammig, Metall, versilbert, H 7, Modellnr. 415, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Start Price €90 ...[more]
FRANZ JOSEPH I., Radierung, 25 x 34, nach Wilhelm Gause, R. Start Price €120 ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, je vierflammig, Bronze, versilbert, H 23, min.gedellt, ungemarkt, wohl FRANKREICH, um 1900 Start Price €100 ...[more]
ART NOUVEAU-BLUMENSÄULE, Keramik, glasiert, H 97, BRETBY/ENGLAND, um 1900 Start Price €150 ...[more]
FRAUENBÜSTE, Keramik, heller Scherben, bronziert, H 34, minst.besch., Modellnr. 1229 7 102, DEUTSCH,
FRAUENBÜSTE, Keramik, heller Scherben, bronziert, H 34, minst.besch., Modellnr. 1229 7 102, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €220 ...[more]
JUGENDSTIL-KARAFFE, Glaskorpus mit Metallmontur, H 32, DEUTSCH, um 1900 Start Price €60 ...[more]
BLEIGLASFENSTER, mit neogotischem Motiv, besch., Größe mit Rahmung: 96 x 61, DEUTSCH, um 1890
BLEIGLASFENSTER, mit neogotischem Motiv, besch., Größe mit Rahmung: 96 x 61, DEUTSCH, um 1890 Start Price €80 ...[more]
WEINDEKANTER, in Form einer Robbe, farbloses Glas, Metall, versilbert, Kopf scharniert, Augen und
GÜRTEL, Leder, Schließe Messing, Ziernieten aus Messing und Metall, L 260, wohl Osmanisch, 19.Jh.
GÜRTEL, Leder, Schließe Messing, Ziernieten aus Messing und Metall, L 260, wohl Osmanisch, 19.Jh. Start Price €250 ...[more]
JUGENDSTIL-SPIEGELTABLETT, Metallmontur, versilbert, L 50, min.ber., ORFEVRERIE DILECTA, FRANKREICH,
JUGENDSTIL-SPIEGELTABLETT, Metallmontur, versilbert, L 50, min.ber., ORFEVRERIE DILECTA, FRANKREICH, um 1910 Start Price €90 ...[more]
KLEINE STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, rot getönt, Silberoverlay mit chinoisem Dekor, H 13, wohl
KLEINE STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, rot getönt, Silberoverlay mit chinoisem Dekor, H 13, wohl DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €0 ...[more]
JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Zinn, H 27, Tüllen leicht gedellt, Modell-Nr. 654, bez.Made in Austria,
JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Zinn, H 27, Tüllen leicht gedellt, Modell-Nr. 654, bez.Made in Austria, KAYSERZINN, um 1910 Start Price €40 ...[more]
ZWEI TELLER, Fayence, roter Scherben, polychrome Craqueléglasur, vegetabiles Dekor, Dm 34,5 und
ZWEI TELLER, Fayence, roter Scherben, polychrome Craqueléglasur, vegetabiles Dekor, Dm 34,5 und 42, best., 18.Jh. Start Price €120 ...[more]
SATZ VON SECHS WEINGLÄSERN, farbloses Glas, Olivschliff, Tropfennodus, H bis 13,5 (Größe leicht
BILDERRAHMEN, Innenmaße 51 x 42,5, E.19.Jh. Start Price €180 ...[more]
SCHALE, Keramik, heller Scherben, polychrom glasiert, H 8,5, Dm 15,5, min.best., Pressmarke, C.F.
PAAR SEIDENSTICKEREIEN, farbige Seige mit Papiercollage auf Stoff, 37 x 22, ART DECO, WIEN um
PAAR SEIDENSTICKEREIEN, farbige Seige mit Papiercollage auf Stoff, 37 x 22, ART DECO, WIEN um 1920, R. Start Price €250 ...[more]
KONVOLUT ZINN, 6tlg., bestehend aus einer Henkelschale/Dm 28,5, zwei Öllampen/H 26, davon eine mit
SATZ VON SECHS SHERRYGLÄSERN, farbloses Kristall, Schälschliff, H bis 11 (Größe und Form leicht
HENKELFLASCHE, farbloses Glas, Gravurdekor, H 23, ein Henkel rest., wohl DEUTSCH, E.19.Jh./A.20.
HENKELFLASCHE, farbloses Glas, Gravurdekor, H 23, ein Henkel rest., wohl DEUTSCH, E.19.Jh./A.20.Jh. Start Price €150 ...[more]
PREUSSISCHES POKALGLAS, farblos, leicht blasig, Tiefenschnitt mit dem Portrait Kaiser Friedrich
PREUSSISCHES POKALGLAS, farblos, leicht blasig, Tiefenschnitt mit dem Portrait Kaiser Friedrich III., H 15,5, E.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
JUGENDSTIL-BLUMENVASE, violett getöntes Glas im Verlauf, mit bunten Emailfarben bemalt, H 24, wohl
JUGENDSTIL-BLUMENVASE, violett getöntes Glas im Verlauf, mit bunten Emailfarben bemalt, H 24, wohl BÖHMEN, um 1900 Start Price €220 ...[more]
IKORA-VASE, farbloses Glas, rostbraune und hellblaue Pulvereinschmelzungen, Luftblaseneinschlüsse, H
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, partiell lachsfarben hinterfangen, violett-grüner Überfang,
KLEINE HOCHZEITSFLASCHE, milchiges Glas, mit bunten Emailfarben bemalt, Zinnmontur, Deckel fehlt,
ZIERVASE, Myra-Glas, orangefarben getönt, irisierend, partiell rote Pulvereinschmelzungen, H 13,5,
HENKELVASE "TANGO", farbloses Glas, opakorange hinterfangen, angesetzter Lippenrand sowie Henkel
JUGENDSTIL-SOLI-FLEUR, farbloses Glas, partiell grün-gelb hinterfangen, in Grüntönen überfangen,
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, schwarzviolett getönt, irisierend, Irisdekor in Emailmalerei, H 21,
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, satiniert, blau-grüne und rostbraune Pulveraufschmelzungen, H 10, L
VASE MIT VOGELDEKOR, farbloses Glas, H 15, am Boden signiert, LALIQUE, um 1930/40 Start Price €190
VASE MIT VOGELDEKOR, farbloses Glas, H 15, am Boden signiert, LALIQUE, um 1930/40 Start Price €190 ...[more]
KLEINE JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, grün und partiell schwarzviolett getönt, irisierend, H 20,5,
JUGENDSTIL-TROMPETENVASE, farbloses Glas, partiell grün-gelb im Verlauf hinterfangen, mauvefarben
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, satiniert, flockige, gelb-orangefarbene Pulvereinschmelzungen,
VASE, Glas, mit Mäanderdekor, H 15,5, am Boden signiert E.& C. (?), um 1930 Start Price €0 ...[more]
KELCHGLAS, farbloses Glas, Schwarzlotmalerei und goldstaffiert, H 19,5, Fachschule STEINSCHÖNAU,
KELCHGLAS, farbloses Glas, Schwarzlotmalerei und goldstaffiert, H 19,5, Fachschule STEINSCHÖNAU, um 1915 Start Price €50 ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, vierflammig, schmiedeeiserne Montur, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas
ZIERVASE, farbloses Glas, dunkelbraune und grasgrüne Fadeneinschmelzungen, H 33,5, nummeriert 401-2,
BÄDERHUMPEN, farbloses Glas, rubiniert, Emaildekor in Gold auf Grau, Ansichten von Karlsbad mit
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, orangefarben hinterfangen, mehrfacher Überfang in Rosé- und
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, partiell grün-gelb hinterfangen, haselnussbrauner Überfang,
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, farbloses Glas, opalisierend, reliefiertes Fischdekor, L 49, min.best.,
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, farbloses Glas, opalisierend, reliefiertes Fischdekor, L 49, min.best., VERLYS, um 1930 Start Price €800 ...[more]
ZIERVASE, farbloses Glas, violett getönt, vegetabiles Dekor in Emailmalerei, gold gehöht, H 18,5,
POKALGLAS, farblos, geschnitten und umlaufend graviert mit gotischer Kathedrale (wohl Stephansdom in
PINGUIN, farbloses Glas, dunkelblauer Unterfang, opakweiße Pulvereinschmelzungen, nummeriert 3715-
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, zitronengelb hinterfangen, malvefarben überfangen, geätzter
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, satiniert, partiell gelbe Pulvereinschmelzungen, haselnussbraun
2611 item(s)/page