291 item(s)/page
FUCHS, Ernst, "Hommage à Arno Breker", Original-Radierung, 38 x 27,5, nummeriert 38/199, handsigniert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250,
FUCHS, Ernst, "Leda und der Schwan", kolorierte Original-Radierung, 39 x 47, nummeriert 178/250, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Der Winter", Original-Farbradierung, 33 x 33,5, nummeriert 88/190, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450,
FUCHS, Ernst, Mappe "Highlights I", 5 Farbserigrafien, 85 x 60 (Blattgröße), nummeriert 136/450, handsigniert, 1979, in Kassette
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 80, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 2002
GOETZ, Henri, "Frau", Original-Radierung, 15,5 x 11, nummeriert 17/20, handsigniert, R.
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Siebdruck, 66 x 47, nummeriert 131/150, handsigniert, Edition Westfälischer
GRAFIKER UM 1960, "Akt mit Taube", Original-Holzschnitt, 15 x 21, unleserlich handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 37 x 25, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" (Engel der Psychiatrie), Nr. 23, 1976, R.
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100,
GRIESHABER, HAP, aus "Flugballade", Original-Farbholzschnitt, ca. 18 x 20, nummeriert 7/100, handsigniert, läs., 1966, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte"
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 31 x 22, handsigniert, aus "Engel der Geschichte" Nr. 23, 1976, min.läs., R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, ca. 45 x 55, handsigniert, Randläsuren, ungerahmt
GUYTON, Wade, "Untitled", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R.
HABDANK, Walter, "Mann mit Taube", Original-Farbholzschnitt, 44 x 55, nummeriert CXXXVI/CC, handsigniert und datiert '79, R.
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert,
HALLSTEIN, Willy, zwei Radierungen, "Miete", Schönheitsabend", je 16 x 19, bez. und signiert, ungerahmt
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150,
HAUSER, Erich, "o.T.", Serigrafie/beschichtem Karton, 69 x 49,5, verso signiert, nummeriert 120/150, 1971, ungerahmt
HEILIGER, Bernhard, zwei Arbeiten, Lithografien, ca. 36 x 20, eine nummeriert 25/50 und handsigniert, ungerahmt
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und
VAN DER HEYDEN, Peter, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 48, nummeriert 15/15, handsigniert und datiert '77, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Homo humus come va", Farbserigrafie mit Metallfolienprägungen, 68 x
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39,
IWAN, Friedrich, "Das Riesengebirge mit Hirschberg in Schlesien", Original-Farbradierung, 34 x 39, handsigniert, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Holz, 60 x 88, unten rechts signiert und datiert 2017, verso bez., R.
JANSSEN, Horst, "Nicolaus Gruss an Philip", Original-Radierung, 25 x 18, handsigniert und datiert '
JANSSEN, Horst, "Nicolaus Gruss an Philip", Original-Radierung, 25 x 18, handsigniert und datiert '76, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Kalyani" (Portrait der Enkeltochter Janssens), Original-Radierung, 30,5 x 21,
JANSSEN, Horst, "Kalyani" (Portrait der Enkeltochter Janssens), Original-Radierung, 30,5 x 21, handsigniert und datiert '94, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Für Schack + mich", Original-Radierung, 19,5 x 19, handsigniert und datiert '71,
JANSSEN, Horst, "Für Schack + mich", Original-Radierung, 19,5 x 19, handsigniert und datiert '71, Widmung, R.
JANSSEN, Horst, "Stilleben", Original-Radierung, in braunem Ton, 17 x 22, handsigniert und datiert '76, Widmung, R.
JOHNS, Jasper, "Rasende Gedanken", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 11,5 x 14,5, handsigniert, 1983, R.
JORN, Asger, "Ohne Titel", Original-Farblithographie auf Arches, 53 x 34, nummeriert 34/150, mit
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt aus Klänge, 12 x 17,5, Galerie Maeght/Paris, 1951, vgl.
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt aus Klänge, 12 x 17,5, Galerie Maeght/Paris, 1951, vgl. Roethel Anhang III, Nr. 122, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "Promenade", Farblithografie, 36 x 27, Kandinsky und die Musik, Maeght/Paris,
KANDINSKY, Wassily, "Promenade", Farblithografie, 36 x 27, Kandinsky und die Musik, Maeght/Paris, 1957, R.
KASIMIR, Luigi (1881-1962), "Storchennest", Original-Farblithografie, 17 x 10, handsigniert, R.
KATZ, Alex, "Red coat", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 13,5 x 10, handsigniert, 1982, R.
KIPPENBERGER, Martin, "21 Jahre unter euch", Objekt, Mail-Art, 16 verschlossene Luftpostumschläge,
KISSMER, Willi, "Frauenakt", Original-Farbradierung, 58 x 32, nummeriert 108/150, handsigniert, R.
KLEE, Paul, "Tête d'enfant", Farblithografie, 32 x 23, Verve 5-6, vol.2, Mourlot Tériade, Paris,
KLEE, Paul, "Tête d'enfant", Farblithografie, 32 x 23, Verve 5-6, vol.2, Mourlot Tériade, Paris, 1939, R.
KLOPOTAN, Franjo, (*1938 Kroatien), "Winterwald", Hinterglasbild, 62 x 83, signiert, R.
KOONS, Jeff, "Pink bow", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 12,5 x 14,5, handsigniert,
KOONS, Jeff, "Pink bow", Multiple (Farboffset als Kunstpostkarte), 12,5 x 14,5, handsigniert, 1996, R.
LARYEW, Stanislaw Walery, Mappe "NUS", mit ca. 63 Heliogravuren, 22 x 17, (um 1925)
LEGER, Fernand, "En cirque", Farblithografie, 35 x 45, Galerie Maeght, Mourlot, 1987, ungerahmt
LEGER, Fernand, "o.T.", Farblithografie, 63 x 48, nummeriert 116/175, R.
LICHTENSTEIN, Roy, "Moonscape", Farbserigrafie auf Rowlux, 50,5 x 60,8, verso nummeriert 160/200 und
LICHTNER-AIX, Werner, "o.T.", Original-Farbradierung, 26 x 28,5, nummeriert 53/90, handsigniert, R.
LIEBERMANN, Max, "Liebespaar", Original-Lithografie, ca. 15 x 21, handsigniert, um 1923, R.
LIEBERMANN, Max, "Holländische Landschaft", Original-Holzstich, 11 x 15, aus "30 Holzschnittzeichnungen", Hoberg, Heyder/Berlin, 1922, R.
LIEBERMANN, Max, "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel", Original-Radierung, 15 x 20,
LIEBERMANN, Max, "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel", Original-Radierung, 15 x 20, 1908, WV Schiefler 73c, R.
291 item(s)/page