291 item(s)/page
SCHREITER, Johannes, zwei Arbeiten, "Riss-Struktur/Fazit 13", (1970), Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Figur", Original-Farblithografie, ca. 72 x 50, nummeriert 20/290 (XL), handsigniert und datiert 1973, R.
SCHÜTTE, Thomas, "Flag", Multiple (Farboffset), 21 x 14, handsigniert, datiert 2019, R.
SCHULTZE, Bernard, "Auf Stelzen", Original-Farbradierung, 49 x 39, bez. e.a., betitelt, handsigniert, 1991, min. fleckig, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert,
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 57, nummeriert 42/70, handsigniert, 1963, WV Heuer 68, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "Wuchernder Kopfmigof", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert 15/95,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92,
SONDERBORG, K.R.H., "o.T.", Siebdruck, 77 x 55, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert '92, ungerahmt
SONDERBORG, K.R.H., "Ein feste Burg ist unser Genf", Farblithografie, 87 x 60, handsigniert,
SONDERBORG, K.R.H., "Ein feste Burg ist unser Genf", Farblithografie, 87 x 60, handsigniert, ungerahmt
SWAN, Douglas, zwei Glückwunschkarten (Aquarell/Papier, Mischtechnik/Papier (Unikate), 21 x 14,5),
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.
TAPIES, Antoni, "Nocturn matinal", Farblithografie, 57 x 77, nummeriert 18/100, handsigniert, min.läs., 1970, R.
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert,
TAPIES, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung/Bütten, 30 x 40, nummeriert 39/75, handsigniert, ungerahmt
THOMA, Hans, "Schwarzwaldlandschaft Original-Radierung, 18 x 22, handsigniert, 1898, R.
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert,
TORMI, Jan, "o.T.", Original-Radierung, mit Carborundum, 84 x 59, nummeriert 18/50, handsigniert, beigegeben kleine Broschüre, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Yvette Guilbert", Lithografie, 1950, Verleger Au Pont des Arts, Drucker Daniel Jacomet, Auflage 1500 Exemplare, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, "Oscar Wilde", Farb-Pochoir, 20 x 16, M.Joyant, H.Floury, Paris, 1927, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 58 x 39, nummeriert 33/65, handsigniert und datiert '65, R.
VAN DONGEN, Kees, "Rue Mazarine", Original-Farblithografie, 23 x 18, Illustration aus einem Buch, nummeriert 100/250, 1949, R.
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 50 x 42, unten handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert,
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie/Japan, 35 x 35, nummeriert XXXVI/LXX, handsigniert, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Zebra", Serigrafie, 34 x 27,5, nummeriert 135/138, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand,
VASARELY, Victor, "Olympia", Farbserigrafie, 86 x 64, drucksigniert, 1972, min. läs. am Rand, ungerahmt
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 55 x 45, nummeriert XXX/XXX, handsigniert, R.
WARHOL, Andy, nach, "Beethoven", bedruckte Glasschale, 29,5 x 29,5, Rosenthal studio line
WECZEREK, Thomas, "Obststilleben", Öl/Malkarton, 23 x 33, oben links signiert, R.
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert
WECZEREK, Thomas, "Stehender Männerakt", Gouache/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert und datiert '96, R.
WECZEREK, Thomas, "Männerakt", Gouache/Papier, 66 x 35, unten links signiert und datiert '98, R.
WILDING, Ludwig, "o.T. (5x5 Kreise)", Zinkografie/transparenter Folie, 60 x 49, nummeriert 84/200,
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und
WINTER, Fritz, "Nr.33", Original-Farblithografie, 52 x 40, nummeriert 45/100, handsigniert und datiert '68, WV Gausling 95, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150,
WUNDERLICH, Paul, "Rote und weiße Anthurie", Original-Farblithografie, 64 x 49, nummeriert 58/150, handsigniert, 1999, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Französische Gärten", Mappe mit 3 Arbeiten, Original-Farblithografien, 86,5 x 66,
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978.
WUNDERLICH, Paul, "Sphinx", Original-Farblithografie, 65 x 48, nummeriert 20/50, handsigniert, 1978. R.
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/
WUNDERLICH, Paul, 3 Grazien, (3 Arbeiten), Original-Farblithografien, ca.65 x 48, nummeriert 234/1000, jeweils handsigniert, 1985, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea", Original-Farblithografie, 74 x 54, nummeriert 53/100, 1978, R.
WUNDERLICH, Paul, "Penthesilea II", Original-Farblithografie, 86 x 65, nummeriert 77/100, handsigniert, 1978, WV Riediger 535, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 32,5 x 27, nummeriert 1177/3000, handsigniert,
WUNDERLICH, Paul, "Profil im Oval", Original-Farblithografie, 75 x 55, nummeriert 696/1000, handsigniert, 1980, R.
ZELMER, Wolfgang (*1948), "Stilleben", Acryl/Hartfaser, 70 x 89, unten rechts signiert, R. Provenienz: Galerie Binold, Köln
ZILLE, Heinrich, Nachlass, Heliogravure, 17 x 11,5, verso Nachlass-Stempel, posthumer Abzug, R.
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x
ZILLE, Heinrich, "Abendakt im Maleratelier", Foto vom Original-Negativ für die Griffelkunst, 17 x 23, R.
MODELLRAHMEN, Holzleiste mit Weißgold, Falzmaß 85 x 65, mit Originalfarblithografie von Chagall
291 item(s)/page