347 item(s)/page
GRIESHABER, HAP, "Kreuzweg", Buchband, Rembrandt Verlag, 1967, nummeriert Ex. 664, mit Farbholzschnitten und Schuber ...[more]
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt/Kochi-Japan-Bütten, 42 x 57, nummeriert 39/70,
GROCHOWIAK, Thomas, "Psaumes de lumière", Original-Farblithografie, 52 x 70, bez. E/A V/X, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
GRÜTZKE, Johannes, "o.T.", Original-Radierung, 28,5 x 39,5, nummeriert 77/250, handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]
HAMILTON, Richard, "Bathers I", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25,
HASEGAWA, Shoichi, "Reflets symphoniques", Original-Farbradierung, 58 x 48, nummeriert EA 4/25, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
HECKEL, Erich (1883-1970), "Zirkus/Matrosen", 2 Farblithografien Karton, 1931, je 24 x 31, im
HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt ...[more]
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37,
HECKROTH, Hein, "Frauenakt", Original-Farblithografie, ca. 40 x 50, handsigniert und datiert '37, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 36, nummeriert 278/300, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und
HEILIGER, Bernhard, "o.T.", Lithografie mit Prägung, 30 x 26, nummeriert 11/70, handsigniert und datiert '89, ungerahmt ...[more]
HEISIG, Bernhard, "Kreuzigung", Thomas Müntzer (?) Original-Lithografie, 43 x 29, nummeriert VIII/X,
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des
HESSE, Bruno, "Heugarben", Federlithografie, 14 x 18, handsigniert, verso Weihnachtswünsche des Künstlers, 1993/94, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, Lagerspuren, 1984, ungerahmt ...[more]
HOFER, Carl, "Drei Figuren", Bleistift/Papier, 21 x 17, aus einem Zeichenbuch, ungerahmt ...[more]
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R.
HOFFMANN, Georg, "Brieffreund", Original-Farbradierung, 83 x 63, ea., signiert und datiert '93, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage, nummeriert 170/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, ungerahmt ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Straßenkreuzung", Farboffset mit Metallfolienprägungen, 84 x 58, Namida, Glarus, 2014, Schweiz, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, Plakat "Luna - Schizo - luna", Farboffset, 60 x 186, gedruckt in Belgien, Hecht Brüssel, leicht läs., ungerahmt ...[more]
INDUSTRIEPLAKATE, Deutsch, 1950er Jahre, 3 Plakate, 59 x 42, läs., ungerahmt ...[more]
JANI, "Klatschmohn", Acryl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Siebengebirge von Bonn", Original-Radierung, 25 x 40, bez Probedruck, handsigniert, 1955/56, Merholz R 451, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Werkbahn", Original-Radierung, 22 x 15,5, handsigniert, bez. Andruck, Merholz R 198, 1920, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Industrie am Fluss", Original-Radierung, 25 x 29,5, Merholz R, 267, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R.
JANSEN, Franz M., "Wald im Winter", Original-Radierung, 31 x 49, handsigniert, Merholz R 387, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Dächer St. Goar", Original-Radierung, 26 x 35, handsigniert, Probedruck, Merholz R 438/1, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.
JANSEN, Franz M., "Feld und Burg", Original-Radierung, 27 x 42, handsigniert, Merholz R 434, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei der Marksburg", Original-Radierung, 25 x 40, handsigniert, Probedruck, Merholz R 444, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R
JANSEN, Franz M., "Niederrhein bei Emmerich", Original-Radierung, 24 x 39, handsigniert, Merholz R 458, min.läs., ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz
JANSEN, Franz M., "Rhein bei Xanten", Original-Radierung, 24 x 39, Probedruck, handsigniert, Merholz R 454, 1955/56, ungerahmt ...[more]
JANSEN, Franz M., zwei Grafiken, Original-Radierung und Farbholzschnitt, bis 41 x 49, jeweils
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R.
JANSEN, Franz M., "Obstbäume", Original-Radierung, 29 x 48, handsigniert, Merholz R 385, 1932, R. ...[more]
JANSEN, Franz M., "Rheinlandschaft", Original-Radierung, 25 x 34,5, fleckig, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 6 x 18, handsigniert und datiert '71, Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Katze, Farboffset, 79 x 53, 1982, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 83 x 59, handsigniert, 1989, Knickfalte, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset auf Bütten, 75 x 54, monogrammiert, 1981, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung,
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 15, handsigniert und datiert '72, mit Widmung, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "o.T.", Radierung, 23 x 15, nummeriert 18/100, verso Nachlaß-Stempel 1996, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Zeichnungen Illustrationen zu "Baum der Reisenden, 1992 ...[more]
JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Hübsch", und weitere, Original-Radierungen, bis 22 x 14,5, jeweils
JANSSEN, Horst, Birgit Jacobsen, Buchband "Nocturno", im Impressum signiert und nummeriert 821/1500,
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 41 x 56, 1978, handsigniert, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300,
JANSSEN, Horst, "Um soonst", Heftchen mit Original-Radierung als Titel, 1976, nummeriert 131/300, handsigniert ...[more]
JOHNS, Jasper, "Sommer", Farboffset (Kunstpostkarte), 14,5 x 10, handsigniert, R. ...[more]
JONES, Allen, "Figur", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953,
KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 34 x 36, aus Derrière le miroir, Paris, 1953, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951,
KANDINSKY, Wassily, "Berge", Farbholzschnitt, 12 x 18, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951, Roethel 122/Anhang, ungerahmt ...[more]
KAUKA, Rolf, (1917 - 2000 Thomasville, Georgia /USA) "Lupo mit Fix und Foxi", Blauzeichnung mit
KAUS, Max, "Drei Badende am Ufer - Akte am Meer", Original-Lithografie, 57 x 43, handsigniert und
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923,
KAUS, Max, "Drei Badende - Akte am Ufer", Original-Lithografie, 48,5 x 40, handsigniert, um 1923, Randläsuren, etwas besch., ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Rückenakt vor einem Spiegel", Original-Lithografie, handkoloriert, 57 x 42, handsigniert
KAUS, Max, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 62 x 52, Probedruck, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert
KAUS, Max, 4 Holzschnitte, auf zwei Blättern, je 18 x 18, jeweils nummeriert 42/100, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
KAUS, Max, "Akte", 2 Farbholzschnitte auf einem Blatt, 19 x 16, ungerahmt ...[more]
347 item(s)/page