347 item(s)/page
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 48 x 36, nummeriert 82/100, 1966, handsigniert,
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 48 x 36, nummeriert 82/100, 1966, handsigniert, ungerahmt ...[more]
NEBEL, Otto, "Gauklerkünste", Farblinolschnitt, 48 x 29, nummeriert 35/70, 1965, handsigniert,
NEBEL, Otto, "Gauklerkünste", Farblinolschnitt, 48 x 29, nummeriert 35/70, 1965, handsigniert, ungerahmt ...[more]
NEIZWESTNI, Ernst, 3 kleine Arbeiten, Zeichnungen auf Papier, bis ca. 33 x 25, je signiert, R.
NESCH, Rolf (1893-1975), "Reiter", Original-Farblithografie, 49 x 32, nummeriert 194/300, handsigniert, R. ...[more]
NEWTON, Helmut, "Monte Carlo-Balett Ghislaine Thesmar", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 9,5,
NEWTON, Helmut, "Monte Carlo-Balett Ghislaine Thesmar", Farboffset (Kunstpostkarte), 15 x 9,5, handsigniert, R. ...[more]
OLDENBURG, Claes, "Houseball", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10,5 handsigniert, ungerahmt ...[more]
PAGE, Robin, "Korkenzieher", Farbserigrafie, 86 x 44,5, nummeriert 52/100, bez. Vintage ' 73,
PAGE, Robin, "Korkenzieher", Farbserigrafie, 86 x 44,5, nummeriert 52/100, bez. Vintage ' 73, handsigniert, etwas fleckig, R. ...[more]
PANAMARENKO, "A rotating object", Farboffset/Karton aufgezogen, 100 x 62, nummeriert 57/120,
PANAMARENKO, "A rotating object", Farboffset/Karton aufgezogen, 100 x 62, nummeriert 57/120, handsigniert ...[more]
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 200/300, handsigniert und
PAOLOZZI, Eduardo, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 37 x 25,5, nummeriert 200/300, handsigniert und datiert 1979, ungerahmt ...[more]
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert,
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt ...[more]
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, handsigniert und datiert 1973, verso signiert und
PASTOR, Hanns, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 21 x 28, handsigniert und datiert 1973, verso signiert und datiert '73, etwas besch. ...[more]
PASTOR, Hanns, "Ohne Titel", bemalte Collage auf grundiertem Karton, 57 x 38, handsigniert und
PASTOR, Hanns, "Ohne Titel", bemalte Collage auf grundiertem Karton, 57 x 38, handsigniert und datiert '97 ...[more]
PECHSTEIN, Hermann Max, 2 Arbeiten nach "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, 18 x 22, Aufl.
PECHSTEIN, Hermann Max, 2 Arbeiten nach "Reisebilder Italien Südsee", Lithografie, 18 x 22, Aufl. 400 Ex., Propyläen, 1972, ungerahmt ...[more]
PEIFFER-WATENPHUL, Max, "Kap Sunion", Original-Farblithografie, 41 x 34, nummeriert 49/300, handsigniert, 1967, R. ...[more]
PENCK, A.R., "Deutsch-Deutsche Postkarte", Felix Droese Haus der Waffenlosigkeit V, Farboffset (
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert,
PENCK, A.R., "Skorpion", Farbserigrafie/dickem Bütten, 65 x 94, 1995, bez. e.a., handsigniert, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Leiris, Farblithografie, 64 x 46, 1963, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galerie Louis Leiris, Farblithografie, 72 x 48, 1972, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Galleri Jorgen, 1984, Farblithografie, 78 x 50,5, Mourlot, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Collection Mourlot, Farblithografie, 76 x 54, 1988, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat Arles Musée Réattu, Farblithografie, 66 x 50, Mourlot, 1971, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Danseuse", Frontispiz für "Le Ballet", Farblithographie, 1954, 28 x 18,5, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, Radierung, 38 x 27, Bloch 184, Suite Vollard, 1990, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "30.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "27.1.54", Farblithografie, 25 x 32, min.läs., ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Bacchanal mit Mutter und Kind", Farblinolschnitt, 27 x 32, Hatje-Verlag, Gal.
PICASSO, Pablo, "Bacchanal mit Mutter und Kind", Farblinolschnitt, 27 x 32, Hatje-Verlag, Gal. Leiris, Paris, Stuttgart, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Stierkampf", Farblinolschnitt, 18 x 22, Hatje-Verlag, Gal. Leiris, Paris, Stuttgart, 1962, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot,
PICASSO, Pablo, "Carnet de Californie", Lithografie, 27 x 40, Picasso's Sketchbook, Mourlot, Paris, 1960, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "L'aigle blanc" (Weißkopfseeadler), Original-Radierung, ca. 37 x 28, aus Georges
POLKE, Sigmar, "8 Zollstocksterne", Farboffset/Karton, 34 x 22, auf der Unterlage nummeriert, handsigniert und datiert 1970, ungerahmt ...[more]
POLKE, Sigmar, Plakat "Kunstmuseum Bonn", Farboffset, 83 x 60, 1988, handsigniert, ungerahmt ...[more]
QUINTE, Lothar, "o.T.", Serigrafie/Lwd., 69 x 69, verso signiert und datiert '67, nummeriert 4/VI,
QUINTE, Lothar, "o.T.", Serigrafie/Lwd., 69 x 69, verso signiert und datiert '67, nummeriert 4/VI, min.läs., R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 83 x 49, Plakat, handsigniert, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x
RAMOS, Mel, "You get more salami with Modigliani 2", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "Covered girl", Farboffset (Kunstpostkarte), 14 x 11, handsigniert, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Figur", Öl/Malkarton, 68 x 49, unten rechts monogrammiert, besch., R. ...[more]
RIZZI, James, "Rizzi stamps", vier Entwürfe für Briefmarken, 3-d-Grafiken (je ca. 20 x 20) und die
RIZZI, James, "The girls", Farboffset (Kunstpostkarte), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]
ROHLFS, Christian, "o.T.", Original-Holzschnitt, 20 x 12, im Stock monogrammiert, ungerahmt ...[more]
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72,
ROYEN, Peter (1923-2013), "Ohne Titel", Öl/Lwd., 76 x 67, unten rechts signiert und datiert '72, etwas verschmutzt, R. ...[more]
RUFF, Thomas, "o.T.", Farboffset/Karte, 13 x 9,5, handsigniert, R. ...[more]
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert,
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert, ungerahmt ...[more]
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R.
SAKROWSKI, Karin, zwei Arbeiten, Farbholzschnitt und kleine Radierung, bis 28 x 18, je signiert, R. ...[more]
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '
SALOME, "Knabe in Blau", Farbserigrafie, 30.5 x 21, bez. A.P., betitelt, handsigniert und datiert '88, ungerahmt ...[more]
SCHLOTTER, Eberhard, 10 Original-Radierungen, aus "Don Quichotte", 1977-1981, jeweils nummeriert
SCHLOTTER, Eberhard, "Alimentos", Zyklus von 15 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 23, 1967,
SCHMIDT-ROTTLUFF, Karl, "Menschenpaar", Original-Holzschnitt, 20 x 14,5, auf Vélin. Mit der
SCHNEBEL, "Die Gartenlaube", Plakat, Farblithografie, 53 x 77, um 1905, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "o.T.", Original-Pressedruck/Bütten, 28 x 21 (Doppelbogen), handsigniert und datiert '91, ungerahmt ...[more]
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und
SCHULTZE-BLUHM, Ursula, "Halloh, ich passe auf!", Stiftzeichnung/Papier, 21 x 21, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert
SCHWIPPERT, Kurt, 3 Arbeiten, "Akte", Lithografien, ca. 40 x 25, jeweils nummeriert und handsigniert sowie datiert, ungerahmt ...[more]
347 item(s)/page