Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 1676

.

DAMENRING, 925/ooo Silber, rechteckiger Mondsteincabochon, RG 57, 9,5g ...[more]

Lot 1677

.

Lot 1678

.

ARMBAND, 925/ooo Silber, in Form eines Gürtels, L variabel, 34,6g, Schatulle, TIFFANY ...[more]

Lot 1679

.

ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Peridot, Citrin und gelbem Jaspis, L 6,5, 14,4g ...[more]

Lot 1680

.

BROSCHE, Silber, Reichspfennige, Kleeblatt, L 3,6, 4,7g ...[more]

Lot 1681

.

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Markasiten und je einer Perle, L 4,1, 3,1g ...[more]

Lot 1682

.

BETTELARMREIF, Silber und andere Metalle, 9 Anhänger, in der Breite variabel, 12,1g, 19.Jh. ...[more]

Lot 1683

.

COLLIER, 925/ooo Silber, L 51, 36,5g ...[more]

Lot 1684

.

ARMBAND, 925/ooo Silber, L 19, 11,0g ...[more]

Lot 1685

.

KETTE, Silber, Kugeln aus Amazonit, Ringfederschließe später ergänzt, L 47 ...[more]

Lot 1686

.

COLLIER, Silber, besetzt mit Amethyst und Wachsperlen, L 40, um 1900 ...[more]

Lot 1687

.

STABBROSCHE, Silber, besetzt mit einem synth. Spinell, L 6,3, 7,2g, A.20.Jh. ...[more]

Lot 1688

.

ARMREIF, Silber, ovaler Reif, besetzt mit Glas, Innendurchmesser 6,2, 32,4g, A.20.Jh. ...[more]

Lot 1689

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 55, 3,7g ...[more]

Lot 1690

.

Lot 1691

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Smaragden, RG 56, 2,3g ...[more]

Lot 1692

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle, entouriert von Smaragden, RG 63, 5,0g ...[more]

Lot 1693

.

Lot 1694

.

SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g ...[more]

Lot 1695

.

Lot 1696

.

Lot 1697

.

Lot 1698

.

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Flachpanzer, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., w - p, L 39, 93,8g ...[more]

Lot 1699

.

ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,50 ct., w - p1- p1, 0,9g ...[more]

Lot 1700

.

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,4 ct., Schiene berieben, RG 48, 2,5g ...[more]

Lot 1701

.

Lot 1702

.

Lot 1703

.

KLEINER SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 2,7g ...[more]

Lot 1704

.

Lot 1705

.

PAAR STECKCLIPSE, 750/ooo Gelbgold, in Creolenform, Dm 2,4, 15,7g ...[more]

Lot 1706

.

Lot 1707

.

AMAZONIT-KETTE, Kugeln von ca. 8 mm Durchmesser, L 72 ...[more]

Lot 1708

.

HALSKETTE, 925/ooo Silberschließe, Achat und Bergkristall, L 47 ...[more]

Lot 1709

.

Lot 1710

.

Lot 1711

.

KETTE, 835/ooo Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]

Lot 1712

.

Lot 1713

.

Lot 1714

.

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Diamanten, L 2,7, 7,6g ...[more]

Lot 1715

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, RG 59, 2,6g ...[more]

Lot 1716

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd und Safir, RG 58, 5,2g ...[more]

Lot 1717

.

ARMBAND, 925/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Rubin, Safir und Smaragd, L 18,5, ...[more]

Lot 1718

.

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]

Lot 1719

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, Perlmutt und Türkisperlen, RG 57, 8,6g ...[more]

Lot 1720

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Türkisperlchen und einem zentralen Türkiscabochon, RG 58, 4,5g ...[more]

Lot 1721

.

DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Turmalin, Brillantkranz von zusammen ca. 0,6 ct., RG 54, 4,5g ...[more]

Lot 1722

.

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin, RG 53, 1,4g ...[more]

Lot 1723

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und kleinen Diamanten, RG 57, 3,5g. ...[more]

Lot 1724

.

PERLENKETTE, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 11,0 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 925/ooo Silber, L 45 ...[more]

Lot 1725

.

PERLENKETTE, Gliederkette aus 532 weiß und roséfarbenen Zuchtperlen mit starken Wachstumsmerkmalen, L 88 ...[more]

Lot 1726

.

BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 52, 2,3g ...[more]

Lot 1727

.

Lot 1728

.

Lot 1729

.

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]

Lot 1730

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 55, 2,5g ...[more]

Lot 1731

.

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 55, 6,5g ...[more]

Lot 1732

.

Lot 1733

.

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., L 42, 4g ...[more]

Lot 1734

.

DAMENARMBANDUHR, Edelstahl vergoldet, Marke: SEIKO, Quarz-Werk, Band aus 750/ooo Gelbgold, L 17, 31,8g ...[more]

Lot 1735

.

NEOGOTISCHER TASCHENUHRENHALTER, Bronze, Marmor, H 25,5, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)