Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 2996

.

ZWEIFLAMMIGER WANDLEUCHTER, Holz, goldfarben gefasst, min.besch., rest., DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]

Lot 2997

.

BEISTELLTISCH, Mahagoni, einschübiger Korpus, besch., H 71, B 63, T 40, ENGLAND ...[more]

Lot 2998

.

PAAR WIENER BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]

Lot 2999

.

Lot 3000

.

KLEINER WANDSPIEGEL, Goldstuck, 54 x 47, E.19.Jh. ...[more]

Lot 3001

.

ART-DECO-WANDLAMPE, Metall, verchromt, Glassegmente, einflammig, L 38, PETITOT, um 1930 ...[more]

Lot 3002

.

SCHREIBTISCHLAMPE, Metall verchromt, Glaseinlagen, H variabel bis 54, PIROUETTE, um 1930 ...[more]

Lot 3003

.

Lot 3004

.

Lot 3005

.

Lot 3006

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 45 ...[more]

Lot 3007

.

Lot 3008

.

Lot 3009

.

Lot 3010

.

Lot 3011

.

PRETZEL CHAIR, Rosenholz, H 73, Entwurf 1952 von George NELSON, Jubiläumsausgabe 2008, nummeriert 103/1000, VITRA ...[more]

Lot 3012

.

TISCHVITRINE, Mahagoni, Messingbandapplikationen, H 73, B 62, T 41, ENGLAND, um 1900 ...[more]

Lot 3013

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, vierflammig, H 45 ...[more]

Lot 3014

.

Lot 3015

.

BIEDERMEIER-TISCHSPIEGEL, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 52, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

Lot 3016

.

ZEITUNGSSTÄNDER, Mahagoni, einschübige Zarge, besch., H 53, B 56, T 35, ENGLAND ...[more]

Lot 3017

.

WIENER BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 94, B 162, T 70, ÖSTERREICH, um 1820 ...[more]

Lot 3018

.

PAAR WANDAPPLIKEN, Louis-Seize-Stil, Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 54, FRANKREICH ...[more]

Lot 3019

.

VITRINENSCHRANK, Nussbaum, Messingapplikationen, eintüriger Korpus, H 159, B 64, T 38, neuzeitlich ...[more]

Lot 3020

.

GROSSER DECKENLEUCHTER, Bronze/Messing, Glas, besch., zwölfflammig, H 65, ein Arm gebrochen ...[more]

Lot 3021

.

Lot 3022

.

Lot 3023

.

Lot 3024

.

Lot 3025

.

PAAR KLEINE GARTENZIERVASEN, Gusseisen, H 68 ...[more]

Lot 3026

.

BIEDERMEIER-TISCH, Kirschbaum, zweischübige Zarge, rest.bed., Seiten ausziehbar, H 78, B 102/190, T 80, DEUTSCH, um 1820/30 ...[more]

Lot 3027

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, sechsflammig, H 70 ...[more]

Lot 3028

.

GROSSER DECKENLÜSTER, zehnflammig, Messing, Kristallbehang, H 145 ...[more]

Lot 3029

.

PAAR TISCHLAMPEN, im Empirestil, Porzellan, polychrom dekoriert, zweiflammig, H 65, neuzeitlich ...[more]

Lot 3030

.

TISCHLAMPE, Onyx, einflammig, H 60 ...[more]

Lot 3031

.

KLEINER EMPIRETISCH, Mahagoni, Platte aus schwarzem Marmor, H 72, Dm 66, Platte erg., FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Lot 3032

.

PAAR WANDLAMPEN, Empirestil, Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 27, FRANKREICH ...[more]

Lot 3033

.

Lot 3034

.

VENEZIANISCHER SPIEGEL, 95 x 51, besch., MURANO ...[more]

Lot 3035

.

TISCHVITRINE, im Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, H 76, B 60, T 40, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Lot 3036

.

KLEINER WANDSPIEGEL IM EMPIRESTIL, Messing und grün lackiertes Metall, H 71, B 48, FRANKREICH ...[more]

Lot 3037

.

Lot 3038

.

Lot 3039

.

MODELLKOMMODE, Mahagoni, sechsschübig, H 50, B 33, T 16, besch., wohl 19.Jh. ...[more]

Lot 3040

.

KOMMODE, Kirschholz, vierschübig, H 90, B 100, T 52, rest., DEUTSCH, wohl 19./20.Jh. ...[more]

Lot 3041

.

Lot 3042

.

Lot 3043

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 60 ...[more]

Lot 3044

.

VIER BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, Weidengeflecht, besch., H 87, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

Lot 3045

.

DECKENLEUCHTER MIT PUTTEN, Régule, bronziert, dreiflammig, Schirme aus satiniertem Glas, besch., H 45, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 3046

.

MODELLKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, Messingbandapplikationen, H 52, B 40,5, T 30, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

Lot 3047

.

SCHREIBTISCH, Mahagoni, siebenschübiger Korpus, Ledereinlage, besch., H 97, B 121, T 53, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]

Lot 3048

.

GROSSER DECKENLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, neunflammig, H 115 ...[more]

Lot 3049

.

KLEINE WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, H 20, SCHWARZWALD, um 1900 ...[more]

Lot 3050

.

PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, H 104, sehr hochwertiger Rosshaarbezug, DEUTSCH, um 1760/80 ...[more]

Lot 3051

.

KLEINER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 170, B 138, T 51, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Lot 3052

.

PAAR DESIGN-TISCHLAMPEN, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 22, FRANKREICH, um 1970 ...[more]

Lot 3053

.

RHÖNTISCH, Eiche/Kirschbaum, aufschiebbare Platte, H 88, B 113, T 84, HESSEN, 18.Jh. ...[more]

Lot 3054

.

GROSSER DECKENLÜSTER, Kristallbehang, besch., sechsflammig, H 100, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 3055

.

TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen, grüne Marmorplatte, Dm 96, H 77, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)