Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1018

.

Lot 1019

.

GLOSSAE MAGNAE IN SACRAM GENESIM, Ascan Martinengo, Padua, 1597, Tomus primus, Ganzpergamenteinband der Zeit, 840 S., etwas besch ...[more]

Lot 1020

.

Lot 1021

.

COMMENTARIUS AD PANDECTAS, Johannis Voet, tomus secundus, bei Petrus de Hondt, Den Haag, 1726, Ganzledereinband der Zeit, 1180 S. ...[more]

Lot 1022

.

Lot 1023

.

Lot 1024

.

COMMENTARIUM IN NOVUM TESTAMENTUM, Joanne Slesina, Tomus IV, Prag, 1760, Ganzleder der Zeit ...[more]

Lot 1025

.

A DICTIONARY ENGLISH GERMAN AND FRENCH, Christian Ludwig, Leipzig/Frankfurt, 1716, Ganzleder der Zeit ...[more]

Lot 1026

.

Lot 1027

.

WILHELMI LUDWELLI, jc, notae aureae in Wesenbecium ad digesta cum.., Johannis Richardi, Gießen, 1672, Ganzpergament der Zeit ...[more]

Lot 1028

.

CORPUS IURIS CANONICI, Leiden, 1614, gepr. Schweinsledereinband der Zeit mit Holzdeckeln und Schließen ...[more]

Lot 1029

.

IL CRISTIANO INSTRUITO NELLA SUA LEGGE.., Paolo Segneri, parte Seconda, Florenz, 1686, Pergamenteinband der Zeit ...[more]

Lot 1030

.

REINECKE FUCHS, Julius Eduard Hartmann, mit 36 Stahlstichen, Leipzig/Dresden, um 1840, besch. ...[more]

Lot 1031

.

EXEDRAE ECCLESIASTICAE, sive concionum moralium.., Johannes Schröter, Köln, bei Metternich, 1690, Pergamenteinband der Zeit ...[more]

Lot 1032

.

HANDSCHRIFTLICHES BUCH, lateinisch, in Pergament gebunden, 21 x 16, um 1650, besch. ...[more]

Lot 1033

.

Lot 1034

.

Lot 1035

.

INFORTIATUM SEU PANDECTARUM IURIS CIVILIS, tomus secundus, bei Stephan Gamonetus, Genf, 1612, Pergamenteinband der Zeit ...[more]

Lot 1036

.

ZISTERZIENSER BREVIARIUM, sog. Postinkunabel, ca. 1510-20, Ganzleder der Zeit, besch. ...[more]

Lot 1037

.

DIE WELTGESCHICHTE FÜR DIE JUGEND, non Karl Friderich Becker, 2 Bde. (d.h. Band 4 und 5), Stuttgart, 1819 ...[more]

Lot 1038

.

Lot 1039

.

Lot 1040

.

6 BÜCHER VERSCHIEDENES, meist 16. bis 17.Jh. darunter Plinius, Virgil, Original-Einbände ...[more]

Lot 1041

.

Lot 1042

.

Lot 1043

.

9 BÄNDE LA MANNA DELL'ANIMA, overo esercizio, Paolo Segneri, Venedig, 1689, in Ganzleder der Zeit (Kleinformate) ...[more]

Lot 1044

.

Lot 1045

.

Lot 1046

.

Lot 1047

.

VOLLSTÄNDIGE WAPPENKUNST, Johann Paul Reinhard, Nürnberg, 1778, mit Kupfertafeln, Einband fehlt ...[more]

Lot 1048

.

Lot 1049

.

Lot 1050

.

ALBERS, Josef, Plakat, Rathaus Bottrop, 1973, Farbserigrafie, 87 x 61, läsiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1051

.

ALT, Otmar, "Astrodown", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10 x 15, signiert, R. ...[more]

Lot 1052

.

ALT, Otmar, "o.T.", Farboffset, 40 x 30, R. ...[more]

Lot 1053

.

ALT, Otmar, "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 29 x 24, nummeriert 116/160, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1054

.

ALT, Otmar, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 40, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1055

.

ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, min.läs., ungerahmt ...[more]

Lot 1056

.

ARMAND, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 7/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1057

.

Lot 1058

.

Lot 1059

.

Lot 1060

.

Lot 1061

.

BACHMANN, Otto, "Bathseba", Öl/Malkarton, 73 x 51, unten links signiert und datiert 1975, R. ...[more]

Lot 1062

.

BALKENHOL, Stefan, "Figur einer Frau", Farboffset, 29 x 20, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1063

.

BALKENHOL, Stefan, Multiple, Farboffset, 24 x 18, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1064

.

BALUSCHEK, Hans (1870-1935), "Die Lokomotive", Original-Lithografie, 34 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

Lot 1065

.

BARGHEER, Eduard "Blumen", Aquarell/Papier, 21 x 31 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und "66" datiert, R. ...[more]

Lot 1066

.

BARTH, Carl, "Am Strand", Original-Linolschnitt, 25 x 47, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1067

.

BARTH, Carl, "Der reiche Fischzug", Original-Linolschnitt, 28 x 42, um 1930, R. ...[more]

Lot 1068

.

BARTH, Carl, "Die Kartoffelleserinnen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 44, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1069

.

BARTH, Carl, "Flucht nach Ägypten", "Der Fischfang", zwei Holzschnitte, ca. 28 x 41, einer handsigniert. R. ...[more]

Lot 1070

.

BARTH, Carl, "Abendmahl", "Einzug in Jerusalem", zwei Holzschnitte, ca. 27 x 33, jeweils handsigniert. R. ...[more]

Lot 1071

.

BARTH, Carl, "Der alte Friedhof", in Schwelm, Aquarell/Papier, 36 x 51 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1072

.

BARTH, Carl, "Junge mit einem Turban", Original-Farblithografie, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1073

.

BASELITZ, Georg, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1074

.

BASELITZ, Georg, Postkarte (Fotografie), 10 x 15, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1075

.

Lot 1076

.

Lot 1077

.

  • 3102 item(s)