Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1078

.

BEUYS, Joseph, "Friedenshase mit Zubehör", Kunstpostkarte, 15 x 10, signiert, R. ...[more]

Lot 1079

.

BEUYS, Joseph, Plakat "Maifest im Kunstverein Hannover", Offset, ca. 80 x 60, handsigniert, 1972, ungerahmt ...[more]

Lot 1080

.

BEUYS, Joseph, "Aus Eurasienstab", Plakat nach Siedruck, 87 x 54, 1973, handsigniert, Schellmann 78, ungerahmt ...[more]

Lot 1081

.

BIENNALE VENEDIG, 1970, Mappe, 4 Hefte, vorhanden 2x Lenk, 3x Pfahler mit Original-Grafiken (nicht komplett) ...[more]

Lot 1082

.

BLAKE, Peter, "Portrait", Farboffset, 28 x 20, signiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1083

.

BLUME, Bernhard Johannes, zwei Offsets, bis 50 x 31, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1084

.

BORN, Adolf, "Zirkus", Original-Farblithografie, 32,5 x 49, nummeriert 10/50, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1085

.

BORN, Adolf, "Neuschwanstein", Original-Farblithografie, 54 x 43, nummeriert 40/70, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1086

.

Lot 1087

.

Lot 1088

.

BRAQUE, Georges, "o.T.", Original-Farblithografie, 7 x 9, WV 188, R. ...[more]

Lot 1089

.

Lot 1090

.

Lot 1091

.

BREKER, Arno, "Tänzer", Original-Lithografie, 40 x 40, nummeriert 14/35, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1092

.

BRUNI, Bruno, "Tänzerin", Original-Farblithografie, 95 x 69, nummeriert 101/150, handsigniert, 1990, R. ...[more]

Lot 1093

.

Lot 1094

.

BUTHE, Michael, "Die Sonne von Taormina". Farboffset, 56 x 43, signiert, R. ...[more]

Lot 1095

.

CALDER, Alexander, "Sucre de Canne", Original-Farblithografie, 71 x 52, bez. EA, handsigniert, 1973, R. ...[more]

Lot 1096

.

CALDER, Alexander, 2 Arbeiten, Farblithografien, 50 x 65, aus "Flying colors collection", um 1974, R. ...[more]

Lot 1097

.

Lot 1098

.

CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, ca.62 x 70, unten rechts handsigniert, R. ...[more]

Lot 1099

.

CHRISTO & JEANNE CLAUDE, "Verhüllter Reichstag", Offset, 23 x 16, mit Gewebeprobe, R. ...[more]

Lot 1100

.

CHRISTO, Jeanne-Claude, "Reichstag", Postkarte, 11 x 14,5, von beiden handsigniert, R. ...[more]

Lot 1101

.

Lot 1102

.

DAHN, Walter, Postkarte (Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1103

.

DALI, Salvador, nach, "o.T.", Original-Radierung/Japan, 68 x 53,5, nummeriert 250/300, bez., wasserrandig, R. ...[more]

Lot 1104

.

DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, drucksigniert, WV Michler/Löpsinger 1176, R. ...[more]

Lot 1105

.

Lot 1106

.

Lot 1107

.

Lot 1108

.

DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Farblithografie, 72 x 49, nummeriert 164/2500, Paris, 1986, ungerahmt ...[more]

Lot 1109

.

DALI, Salvador, Die 12 Stämme, Plakat, Farblithografie, 73 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]

Lot 1110

.

Lot 1111

.

Lot 1112

.

DAVIE, Alan, Karte mit kleiner Zeichnung, 10 x 14, Widmung, signiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1113

.

DE CILLIS, Enzo, Figuren, zwei Arbeiten, Lithografien, 49 x 33, nummeriert 37/100, handsigniert und datiert '76, R. ...[more]

Lot 1114

.

Lot 1115

.

Lot 1116

.

DROESE, Felix, "o.T.", Original-Radierung, 36 x 37, handsigniert und datiert 1998, Edition Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1117

.

ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 40, nummeriert 66/150, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1118

.

ENGEL, Nissan, "La forêt II", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 21/75, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1119

.

ENGEL, Nissan, "Sol", Original-Farbradierung, 21 x 29, nummeriert 31/150, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1120

.

ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1121

.

Lot 1122

.

ESTES, Richard, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1123

.

FALK, Hans (1918-2002), Buchband, Einband vom Künstler gestaltet, 1985/86, gerahmt ...[more]

Lot 1124

.

FÖRG, Günther, "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 25, handsigniert und datiert '93, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1125

.

Lot 1126

.

FONTANA, Lucio, Plakat, 1968, Farbserigrafie, 69 x 49, ungerahmt ...[more]

Lot 1127

.

Lot 1128

.

FRANK, Edvard (1909-1972), "Paar", Aquarell/Papier, 47 x 66 (Passepartoutausschnitt), unten rechts handsigniert, R. ...[more]

Lot 1129

.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 40 x 31, nummeriert 101/150, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1130

.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 31 x 23, nummeriert 40/50, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1131

.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 37 x 27, nummeriert XVI/XXV, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1132

.

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 50,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1133

.

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farblithografie, 57 x 42, nummeriert 303/450, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1134

.

FUCHS, Ernst, "Kentaur", Original-Farblithografie, 57 x 42, nummeriert 303/450, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1135

.

Lot 1136

.

FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 24,5 x 17, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1137

.

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farblithografie, 54 x 32, nummeriert 16/250, handsigniert, ungerahmt ...[more]

  • 3102 item(s)