Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
265 item(s)

  • 265 item(s)

ADAM, Richard Benno (1873-1937), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 38 x 50, verso Nachlassstempel, R. ...[more]

ANDRÉ, Charles Hippolyte (1854-1923), "Niederrheinische Landschaft mit Bauernkate", Öl/Lwd., 49 x 64,5, unten links signiert ...[more]

ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Zwei Segelschiffe", Öl/Lwd., 61 x 8, unten links signiert, R. ...[more]

BALZER, Ferdinand (1872-1916), "Bei der Handarbeit", Öl/Malkarton, 16 x 15,5, oben links signiert, verso Nachlassstempel, R. ...[more]

BEECKMAN, Marcel (*1939), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 70 x 90, unten links signiert und "78" datiert, R. ...[more]

BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 56,5 x 74, unten links signiert, R. ...[more]

BERG, Betzy Rezora (1850-1922), "Nächtliches Meeresufer im Mondschein", Öl/Lwd., 31 x 38, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

BERG, Walter (1906-1982), "Niederrheinisches Sommeridyll", Öl/Holz, 39,5 x 49, unten rechts signiert und "Solingen" bez. ...[more]

BODE, Otto (Maler M.20.Jh.), "Der Alte Fritz", Öl/Nessel, 81 x 59, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

BONHEUR, Rosa (1822-1899), Kopie A.20.Jh. nach, "Der Pferdemarkt", Öl/Lwd., 70 x 106, R. ...[more]

BOUTER, Pieter "Piet" Adrianus (1887-1968), "Landschaft mit Schäfer", Öl/Lwd., 40 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

BROWN, Alexander Kellock (1849-1922), "Landschaft", Öl/Lwd., 87 x 111, auf dünne Holzplatte aufgezogen, unten links monogrammiert, R. ...[more]

BRUNKOW, Willi (1904-1983), "Rheinansicht bei Köln Porz", Öl/Hartfaser, 56 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

BRUZAC, Victor (2.H.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Öl/Malplatte, 9,5 x 17, unten links signiert, R. ...[more]

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Karwendel", Mischtechnik/Papier, 32 x 24, besch., R., Provenienz: Familie der Künstlerin ...[more]

CANDELS, Josef (1903-1992), "Mühle an einem Bachlauf", Öl/Malkarton, 43 x 54, unten rechts signiert, "Jülich" bez. und "40" datiert, R. ...[more]

DECORSI, Nicola (1882-1956), "Hafenszenerie", Öl/Malplatte, 80 x 76, unten rechts signiert, R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintersonne", Radierung, 29 x 45,5, R. ...[more]

COLIN, Jean (1881-1961), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 90 x 104,5, stark besch. und rest.bed., R. ...[more]

COSSIER, Jan (1600-1671), Kopie um 1900 nach dem Original in der Gemäldegalerie Kassel, "Anbetung der Hirten", Öl/Lwd., 99 x 115, R. ...[more]

DE BOCK, Théophile Emile Achille (1851-1904), "Bauernhäuser", Öl/Lwd., 16 x 25, doubliert, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

DECKER, Jupp (Maler M.20.Jh.), "Blick auf kriegszerstörte Häuser in Düsseldorf", Öl/Hartfaser, 51 x 59, unten links signiert, R. ...[more]

DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Eichhörnchen", Aquarell/Papier, 19,5 x 13,5, unten links signiert, R. ...[more]

DE KLERK, Willem (1800-1876), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 36 x 31, unten rechts signiert und "1859" datiert, R. ...[more]

DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]

DE PAULA, Inimá (1918-1999), "Bildnis eines Mannes", Öl/Hartfaser, 73,5 x 54, unten rechts signiert, "59" datiert, R. ...[more]

DE POOTER, E. (Maler A.20.Jh.), "Winter am Niederrhein", Öl/Holz, 23 x 34, unten rechts signiert, R. ...[more]

DÜSSELDORFER SCHULE UM 1930, "Kleinstadt am Niederrhein", Öl/Hartfaser, 17,5 x 35,5, R. ...[more]

ELLMINGER, Ignaz (1843-1894), "Heimkehr vom Feld", Öl/Lwd., 36,5 x 57,5, unten links signiert, R. ...[more]

ENGLAND 2.H.19.JH., "Großmutter lehrt ihre Enkelkinder", Aquarell/Papier, 26 x 23, min.besch., R. ...[more]

ENGSTFELD, Albert (1876-1956), "Altstadtansicht mit Markttreiben", Öl/Platte, 53 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]

EXPRESSIONIST UM 1930, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 65 x 50, besch. und rest. bed. ...[more]

FRANK-KRAUSS, Robert (1893-1950), "Portrait eines alten Schneiders", Öl/Holz, 21,5 x 16, oben rechts signiert, R. ...[more]

FRANKREICH 17.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 24 x 31, R. ...[more]

FRANKREICH WOHL 17.JH., "Waldlandschaft mit Rehen und Jäger", Öl/Holz, 61 x 48, R. ...[more]

FRENAY-MALÉ, Christiane (*1940), "Stilleben", Öl/Lwd., 55 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]

GAROT, Louis (Maler A.20.Jh.), "Herbstlandschaft", Öl/Holz, 51,5 x 42, unten links signiert, R. ...[more]

  • 265 item(s)