Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
265 item(s)

  • 265 item(s)

LOPATINSKY (Maler 1.H.20.Jh.), "Weiblicher Akt", Bleistift/Papier, 28 x 21, besch., unten links signiert ...[more]

LUND, Carl Emil (1855-1928), "Landschaft in Skandinavien", Öl/Lwd., 48 x 70, unten links signiert, R. ...[more]

LUTYENS, Charles August H. (1829-1915), "Paar Allegorien mit Putten", Öl/Lwd., 31 x 25,5, besch., jeweils signiert, R. ...[more]

MALER 2.H.19.JH, "Landschaft mit Wassermühle", Öl/Lwd., 60 x 78, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

MALER A.19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit antikisierender Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 135 x 92, doubliert, R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 54,5 x 105, besch., R. ...[more]

MALER DES 18./19.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 26 x 33, doubliert, R. ...[more]

MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Badenden", Öl/Lwd., 72,5 x 72, doubliert, rest., R. ...[more]

MALER DES 18.JH., "Idealisierte Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage", Öl/Holz, 49,5 x 64,5, besch. und rest., R. ...[more]

MALER UM 1900, "Alpensee", Öl/Malkarton, 25,5 x 42, besch., unten rechts signiert "Bill" und "97" datiert, R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Seestück mit Schiffen", Öl/Lwd., 41,5 x 50,5, besch., R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 50,5 x 44,5, auf Hartfaser aufgezogen, unleserlich signiert ...[more]

MALER DES 19.JH., "Alpensee", Öl/Holz, 21 x 27, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER M.20.JH., "Sonnenuntergang", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1900, "Blick über den Grote Markt von Brügge", Öl/Holz, 23,5 x 32 ...[more]

MALER UM 1930, "Winterliche Troikafahrt", Öl/Platte, 60 x 79,5, besch., unten links unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER UM 1930, "Elegante Frau mit zwei Katzen", Öl/Lwd., 52,5 x 69,5, besch. und rest.bed. ...[more]

MALER UM 1930/40, "Spätsommerliches Picknick", Öl/Hartfaser, 81 x 90, R. ...[more]

MALER WOHL 20.JH., in der Art des 17.Jh., "Stilleben", Öl/Lwd., 67 x 49, R. ...[more]

MARKES, Richard (1875-1920), "Segelschiff in schwerer See", Aquarell/Papier, 15 x 27, unten links signiert, R. ...[more]

MARZO, E. di (Maler um 1900), "Bachlauf im Wald", Öl/Holz, 27 x 22, unten links signiert, R. ...[more]

MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953), "Portugiesische Fischer", Öl/Lwd., 57 x 75, rest., unten links signiert, R. ...[more]

MISSFELDT, Friedrich (1874-1969), "Landschaft mit Bauern und Kühen", Öl/Lwd., 48 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]

MOHR, Karl (1922-2013), "Pflügender Bauer", Öl/Lwd., 40 x 60, unten links signiert, R. ...[more]

MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus Alt-Mönchengladbach", Öl/Holz, unten rechts monogrammiert "RB" und "43" datiert, R. ...[more]

MORTELMANNS, Frans (1865-1936), "Rosenstilleben", Aquarell/Papier, 52 x 24 (Bildausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]

MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

MÜLLERS, Albert (*1921), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]

NAGEL, Wilhelm (1866-1946), "Schäfer mit seiner Herde", Bleistift/Aquarell/Papier, 27 x 40 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]

NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie", Öl/Lwd., 30,5 x 42,5, doubliert, R. ...[more]

NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]

NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht", Öl/Lwd., 24 x 30,5, R. ...[more]

NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am Rhein", Öl/Lwd., 57 x 43, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]

PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Aquarell/Papier, 42,5 x 56 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Mischtechnik/Papier, 61 x 80, besch., unsigniert, R. ...[more]

PETERS, Hans (Maler 1.H.20.Jh.), "Mondnacht am Niederrhein", Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]

PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 83, unten rechts signiert, R. ...[more]

PIERRE, H. (Maler um 1900), "Paar Genrebilder", Öl/Lwd., 47 x 32, jeweils signiert, R. ...[more]

PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952), "Hessenmädchen", Öl/Holz, 31,5 x 26,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 65 x 53, R. ...[more]

PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 91 x 71, besch., R. ...[more]

PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Karton, 30,5 x 25,5, stark rest., auf Platte aufgezogen, R. ...[more]

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau in schwarzem Kleid", Öl/Lwd., 115 x 91, originaler Prunkrahmen ...[more]

PORTRAITMALER DES 20.JH., in der Art des 18.Jh., "Bildnis eines Jungen", Öl/Lwd., 27 x 22, R. ...[more]

PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 66 x 53, doubliert, R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1850, "Bildnis einer Pianistin", Öl/Lwd., 86 x 69, rest., R. ...[more]

PORTRAITMALER UM 1940, "Bildnis eines Kindes", Öl/Lwd., 40,5 x 30, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

  • 265 item(s)