265 item(s)/page
LILJEFORS, Lindorm (1909-1985),
LOPATINSKY (Maler 1.H.20.Jh.),
LUND, Carl Emil (1855-1928),
LUND, Carl Emil (1855-1928), "Landschaft in Skandinavien", Öl/Lwd., 48 x 70, unten links signiert, R. ...[more]
LUTYENS, Charles August H.
LUTYENS, Charles August H. (1829-1915), "Paar Allegorien mit Putten", Öl/Lwd., 31 x 25,5, besch., jeweils signiert, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH, "Landschaft mit
MALER A.19.JH., "Oberitalienische
MALER A.19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit antikisierender Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 135 x 92, doubliert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Jagdstilleben",
MALER DES 18./19.JH., "Stilleben",
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Badenden", Öl/Lwd., 72,5 x 72, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER DES 18.JH., "Idealisierte
MALER UM 1900, "Alpensee",
MALER UM 1900, "Alpensee", Öl/Malkarton, 25,5 x 42, besch., unten rechts signiert "Bill" und "97" datiert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Seestück mit
MALER DES 19.JH., "Seestück mit Schiffen", Öl/Lwd., 41,5 x 50,5, besch., R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Stilleben mit
MALER DES 19.JH., "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 50,5 x 44,5, auf Hartfaser aufgezogen, unleserlich signiert ...[more]
MALER DES 19.JH., "Alpensee", Öl/Holz, 21 x 27, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER M.20.JH., "Sonnenuntergang",
MALER M.20.JH., "Sonnenuntergang", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Blick über den Grote
MALER UM 1900, "Blick über den Grote Markt von Brügge", Öl/Holz, 23,5 x 32 ...[more]
MALER UM 1930, "Winterliche
MALER UM 1930, "Elegante Frau mit zwei Katzen", Öl/Lwd., 52,5 x 69,5, besch. und rest.bed. ...[more]
MALER UM 1930/40, "Spätsommerliches
MALER UM 1930/40, "Spätsommerliches Picknick", Öl/Hartfaser, 81 x 90, R. ...[more]
MALER WOHL 20.JH., in der Art des
MARKES, Richard (1875-1920),
MARKES, Richard (1875-1920), "Segelschiff in schwerer See", Aquarell/Papier, 15 x 27, unten links signiert, R. ...[more]
MARZO, E. di (Maler um 1900),
MARZO, E. di (Maler um 1900), "Bachlauf im Wald", Öl/Holz, 27 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953),
MEYER-WALDECK, Kunz (1859-1953), "Portugiesische Fischer", Öl/Lwd., 57 x 75, rest., unten links signiert, R. ...[more]
MISSFELDT, Friedrich (1874-1969),
MOHR, Karl (1922-2013), "Pflügender
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus
MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus Alt-Mönchengladbach", Öl/Holz, unten rechts monogrammiert "RB" und "43" datiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1900, "Blick auf den
MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas
MORTELMANNS, Frans (1865-1936),
MÜHLIG, Meno (1823-1873),
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
MÜLLERS, Albert (*1921),
MÜLLERS, Albert (*1921), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MUTZENBECHER, Franz Adolf W.
MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]
NAGEL, Wilhelm (1866-1946), "Schäfer
NALLY (Maler um 1900), "Paar
NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]
NEULAND, W. (Aquarellist M.19.Jh.),
NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie",
NIEDERLANDE 17.JH., "Hafenszenerie", Öl/Lwd., 30,5 x 42,5, doubliert, R. ...[more]
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]
NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht",
NIEDERLANDE 19.JH., "Stadtansicht", Öl/Lwd., 24 x 30,5, R. ...[more]
NIKUTOWSKI, Erich (1872-1921),
NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am
NONN, Carl (1876-1949), "Mondorf am Rhein", Öl/Lwd., 57 x 43, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]
OHLIGSCHLÄGER, Josef (1877-1959),
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd",
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Aquarell/Papier, 42,5 x 56 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
PEINER, Werner (1887-1984), "Pferd", Mischtechnik/Papier, 61 x 80, besch., unsigniert, R. ...[more]
PETERS, Hans (Maler 1.H.20.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948),
PIENTKOWSKI, Ignacy (1877-1948), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 83, unten rechts signiert, R. ...[more]
PIERRE, H. (Maler um 1900), "Paar
PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952),
PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952), "Hessenmädchen", Öl/Holz, 31,5 x 26,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 20.JH., in der Art
PORTRAITMALER UM 1850, "Bildnis einer Pianistin", Öl/Lwd., 86 x 69, rest., R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1940, "Bildnis eines Kindes", Öl/Lwd., 40,5 x 30, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
265 item(s)/page