- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
1415 item(s)/page
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier und Karton, farbig bemalt), 60 x 43, unten rechts signiert und datiert '76, ungerahmt ...[more]
SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don
SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don Giovanni", Original-Radierung, 32 x 23,5, 1912, fleckig, ungerahmt ...[more]
STAECK, Klaus, "Vietnamesische
STEINER, Josef, "Rückenakt",
STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5,
STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
SUNDBERG, Alan, "Birds",
SUNDBERG, Alan, "Birds", Farbserigrafie, 58 x 40, Bruckmann, München, 1980, ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas, "Stilleben",
THIELER, Fed, "o.T.",
THIELER, Fed, "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 36, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '61, ungerahmt, handsigniert ...[more]
TRIER, Hann, "Chinoiserie",
TRÖKES, Heinz, "Sommer",
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, 3 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", 4
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", Offset-Lithografie, 30 x 21, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck,
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Zwei Boote", kolorierter Holzschnitt, 57,5 x 44, handsigniert, bez. Handdruck, datiert I/8/50, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg",
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera,
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]
WIND, Gerhard, "Palenque",
WOLFF, Anton, sechs Zeichnungen
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
ZELMER, Wolfgang, "Nitidezza",
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold
ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]
1415 item(s)/page