Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

1415 item(s)

  • Sale Section
  • 1415 item(s)

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier und Karton, farbig bemalt), 60 x 43, unten rechts signiert und datiert '76, ungerahmt ...[more]

SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don Giovanni", Original-Radierung, 32 x 23,5, 1912, fleckig, ungerahmt ...[more]

STEINER, Josef, "Rückenakt", Gouache/Malkarton, 75 x 50, unten rechts monogrammiert und datiert '60, R. ...[more]

STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

SUNDBERG, Alan, "Birds", Farbserigrafie, 58 x 40, Bruckmann, München, 1980, ungerahmt ...[more]

THIELER, Fed, "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 36, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '61, ungerahmt, handsigniert ...[more]

UECKER, Günther, "o.T.", Offset-Lithografie, 30 x 21, R. ...[more]

VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Zwei Boote", kolorierter Holzschnitt, 57,5 x 44, handsigniert, bez. Handdruck, datiert I/8/50, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]

WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]

WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]

  • 1415 item(s)