- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
1415 item(s)/page
ELFENBEIN-MEDAILLON, Ritzmonogramm
DAMENRING, 375/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
GRANATRING, Tombak, RG 55,
GRANATRING, Tombak, RG 55, 3,3g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold,
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Verlauf, L 44, 7,3g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, mit
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, mit Anhängern, Glaube, Liebe, Hoffnung, L 19, 1,9g ...[more]
DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteinglieder, L 20, 54,1g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Venezianerdekor, L 72, 8,7g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38,
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, L 38, 47,6g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Weißgold und
GRANAT-ARMREIF, vergoldet, ovaler
GRANATKETTE, 925/ooo Silberschließe,
PAAR GRANATOHRHÄNGER, Tombak,
PAAR GRANATOHRHÄNGER, Tombak, Schraub-Brisuren in 375/ooo Gelbgold ergänzt, L 4,7, altrest., 7,6g, 19.Jh. ...[more]
GRANAT-ANHÄNGER, vergoldet, L 3,6,
GRANAT-ANHÄNGER, vergoldet, L 3,6, 2,9g ...[more]
HERRENSOLITÄRRING, 585/ooo
PORZELLANBROSCHE, vergoldet.
ANTIKER ANHÄNGER IM ÄGYPTISIERENDEN
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Iolith von ca. 2,00 ct., RG 54, 10,6g, VASSILIOU ...[more]
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Perlen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Anhänger mit Glückssymbol, L der Kette 52 ...[more]
JADE-ANHÄNGER AN KETTE, Kugeln von ca. 6 mm Durchmesser, Anhänger in Form eines Fußes, L der Kette 60 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 4,7, 17,5g, GEORG JENSEN ...[more]
DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53,
DAMENRING, 925/ooo Silber, RG 53, 11,4g, GEORG JENSEN ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,geprüft,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,geprüft, RG 52, 20,7g, GEORG JENSEN ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo
KRAWATTENNADEL, Tombak, Granat, 2,2g, leicht verbogen, um 1900 ...[more]
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit ovalen Lapislazulicabochons, L 21, 36,9g ...[more]
LAPIS-LAZULI-KETTE, Lapis-Kugeln von
LAPIS-LAZULI-KETTE, alternierend mit
COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42,
COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42, 10,6g, in der Art von LAPPONIA ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, min. besch. und ber., L 2,2, 18,2g ...[more]
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 33 schwarzen Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 53, 3,2g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit 33 braunen Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., RG 53, 2,8g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, geschwärzt, besetzt mit 195 Pink Safiren von zusammen ca. 4,39 ct., RG 57, 6g, VASSILIOU ...[more]
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 170 Brillanten von zusammen ca. 3,40 ct., tw vvs, RG 49, 4,1g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt
1415 item(s)/page