- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
1415 item(s)/page
TEETASSE MIT UNTERTASSEN, Form Neuer
PRUNKTASSE MIT UNTERTASSE, B-Form,
PRUNKTASSE MIT UNTERTASSE, B-Form, farbig gemalte Blumen, königsblau und gold staffiert, Dm UT 12,5, UT minst.best., MEISSEN, 1924-34 ...[more]
FÜNF BRETTCHEN, gemalter Dekor
FÜNF BRETTCHEN, gemalter Dekor Weinlaub, L 25, ein Brett mit kleinem Brandriss, eines mit zwei Schleifstrichen, MEISSEN, A.20.Jh. ...[more]
MOCCASERVICE FÜR SECHS PERSONEN,
DREI DECKELTERRINEN, Form Neuer
SIEBEN FIGUREN AUS EINER
RECHAUD, 3tlg., farbig gemalte Blumen, Dm 14,5, MEISSEN, E.20.Jh. ...[more]
DOSE "EUROPA 1993", blau und gold
OVALE SCHALE, Form Neubrandenstein,
OVALE SCHALE, Form Neubrandenstein, farbig gemalter Dekor Gelbe Rose, Goldrand, L 25,5, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, gemaltes Dekor Reicher
GROSSE OVALE PLATTE, farbig gemalter
GROSSE OVALE PLATTE, farbig gemalter Streublumendekor, Goldrand, L 46, minst.ber., MEISSEN, um 1900 ...[more]
GROSSE OVALE PLATTE, farbig gemalter Streublumendekor, Goldrand, L 52, minst.ber., MEISSEN, um 1900 ...[more]
TELLER, Form Alt-Osier, Dekor
TELLER, Form Alt-Osier, Dekor Kupfergrünes Blumenbukett, Goldrand, Dm 26, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KAFFEESERVICE FÜR SECHS PERSONEN,
TELLER, farbig gemalte Blumen,
TELLER, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 26, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
DREI RUNDE SCHALEN, farbig gemalte
DREI RUNDE SCHALEN, farbig gemalte Blumen, blaues Schuppenmosaik, Goldstaffage und -rand, Dm 20,5, NYMPHENBURG, 1895-1910 ...[more]
PAAR OVALE SCHALEN, farbig gemalte
PAAR OVALE SCHALEN, farbig gemalte Blumen, blaues Schuppenmosaik, Goldstaffage und -rand, L 27, NYMPHENBURG, 1895-1910 ...[more]
TELLER, farbig bemalt, im Spiegel auf blauem Fond Landschaft in Sepia, Goldstaffage und -rand, Dm 22, min.rest., POPOFF, MOSKAU, 19.Jh. ...[more]
KLEINER DECKELTOPF, plastischer
KLEINER DECKELTOPF, plastischer Blütenknauf (rest.), farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 8, WIEN, um 1800 ...[more]
TELLER, Neuozier, fein farbig gemalte Blumen, Dm 24,5, min.rest., ber., Press-, Ritz- und Malermarken, WIEN, E.18.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, gerippte
KLEINE KANNE, Asthenkel, reliefierte
TELLER, Relief, im Spiegel farbig
PFEIFENKOPF, schauseitig in einem
KÄNNCHEN, schauseitig in einer
KÄNNCHEN, schauseitig in einer goldgerahmten Reserve fein farbig gemalte Darstellung Äskulap, H 13, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
SAUCIERE, farbig und gold staffiert,
SAUCIERE, farbig und gold staffiert, auf der Wandung Mohnpflanze bzw. Nelke, ber., DEUTSCH, um 1820 ...[more]
OVALE BILDPLATTE, fein farbig gemalt
PFEIFENKOPF, Metallmontierung,
PFEIFENKOPF "DER DIEBSTAHL",
PFEIFENKOPF "JAGD", schauseitig fein
PFEIFENKOPF "WILDERER", umlaufend
PFEIFENKOPF EINES RESERVISTEN,
PFEIFFE MIT FRAUENPORTRAIT, Kopf mit
PFEIFE MIT ANSICHT TÖLZ, Porzellankopf mit Metallmontierung und farbiger Vedute, H gesamt 47, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF "DER ERSTGEBORENE",
PFEIFENKOPF NAPOLEON, farbige
PFEIFENKOPF NAPOLEON, farbige Schlachtendarstellung, H 11, minst.ber., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
RESERVISTENPFEIFENKOPF,
PFEIFENKOPF "HERZOG VON CUMBERLAND",
PFEIFENKOPF "HERZOG VON CUMBERLAND", schauseitig farbiges Brustportrait des Herzogs in Uniform, H 13,5, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF "GENERAL VON WRANGEL",
PFEIFENKOPF "GENERAL VON WRANGEL", schauseitig farbiges Brustportrait des Generals in Uniform, H 13, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF "GRAF VON GNEISENAU",
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER
PFEIFENKOPF PORTRAIT EINER BIEDERMEIERDAME, schauseitig fein farbig gemaltes Dreiviertelportrait, H 13, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
PFEIFENKOPF FRAUENPORTRAIT,
PFEIFENKOPF FRAUENPORTRAIT, schauseitig Brustportrait einer jungen Frau mit Hut, H 11, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF FRAUENPORTRAIT,
PFEIFENKOPF FRAUENPORTRAIT, schauseitig Brustportrait einer jungen Frau, H 10, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF MÄDCHENPORTRAIT, Reste
PFEIFENKOPF "ZWEI WILDDIEBE", L 13,
PFEIFENKOPF "ZWEI WILDDIEBE", L 13, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF "WIRTHAUSSZENERIE",
PFEIFENKOPF "WIRTHAUSSZENERIE", Metallmontierung, L 12, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KLEINE PFEIFE, Porzellanpfeifenkopf
KLEINE PFEIFE, Porzellanpfeifenkopf plastisch gearbeitet und farbig staffiert, L 25, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SECHS PFEIFENKÖPFE, variierende
SECHS PFEIFENKÖPFE, variierende Größen, Formen und farbige Dekore, drei mit Metallmontierung, H bis 12, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PORZELLANBILD, fein farbig gemalte
PORZELLANBILD, fein farbig gemalte mythologische Darstellung, 10,5 x 8,5, THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]
GROSSE GRUPPE GENGREDARSTELLUNG, H 21, min.rest., unterglasurblaue Schwertermarke, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
1415 item(s)/page