- Show only bulk lots,
320 item(s)/page
MONOGRAMMIST E.18.JH., "Vornehme
MONOGRAMMIST UM 1930, "Rohrverlegung", Öl/Lwd., 55 x 40, unten rechts monogrammiert "CHS" und "32" datiert, R. ...[more]
MONTI, Cr. (Italien um 1900), "Blick
MONTICELLI, Adolphe (1824-1886), "Drei Badende", Öl/Holz, 44 x 35,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Beim
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Beim Schachspiel", Öl/Lwd., 44 x 33,5, unten links signiert, R. ...[more]
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Heimkehr
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Heimkehr der Bärenjäger", Öl/Lwd., 67 x 57, unten links signiert, R. ...[more]
NETSCHER, Caspar (1635/39-1684),
NETSCHER, Caspar (1635/39-1684), Umkreis/Schule, "Pfeife rauchender Soldat", Öl/Holz, 36,5 x 30, verso altes Sammlungssiegel, R. ...[more]
NEULAND, W. (Aquarellist M.19.Jh.),
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 36 x 49, besch. und rest., R. ...[more]
NIEDERLANDE A.20.JH., "Beim
NIEDERLANDE A.20.JH., "Beim Kartenspiel", Öl/Lwd., 82 x 71, besch. ...[more]
PAIER, Th. (Österreich um 1900),
PARKER, Henry Perlee (1795-1873),
PARKER, Henry Perlee (1795-1873), "Zwei Mädchen beim Kaninchenfüttern", Öl/Lwd., 30,5 x 25,5, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
PAUK, Kamillo (1895-1939), "Blick auf den Walchensee", Aquarell/Papier, 18,5 x 31, unten rechts signiert, unten links ortsbezeichnet, R. ...[more]
PEINER, Werner (1897-1984), "Die
PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei
PEINER, Werner (1897-1984), "Zwei Siegesallegorien auf den Krieg", Mischtechnik/Papier, 32 x 15, jeweils signiert und "44" datiert ...[more]
PEINER, Werner (1897-1984),
PEINER, Werner (1897-1984), "Weiblicher Akt", wohl Allegorie des Sommers, Mischtechnik/Papier, 48 x 26, unten links signiert ...[more]
PETERS, Willi (1904-1977), "Stapellauf bei den Howaldtswerken in Hamburg", Jubiläumsurkunde, Radierung, 30 x 21, handsigniert, R. ...[more]
PIERRE, H. (Maler um 1900), "Paar
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Vier
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Vier Zeichnungen", Mischtechnik/Papier, ca. 11 x 15, jeweils monogrammiert, teilw. datiert, R. ...[more]
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis einer Frau", Pastell/Papier, 70 x 56, stark besch. und rest.bed., R. ...[more]
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Louis XV
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Louis XV als Dauphin", Pastell/Papier, 39 x 32, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 34 x 23, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.18.JH., "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 40 x 34, R. ...[more]
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Blume", Pastell/Malkarton, 77 x 51, min.besch., R. ...[more]
PORTRAITMALER UM 1760, "Johann IX.
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 43 x 34,5, Originalrahmen der Zeit ...[more]
PORTRAITMALER UM 1830, "Drei
PORTRAITMALER UM 1830, "Drei Geschwister mit weißem Kaninchen", Öl/Lwd., 73 x 59, rest., R. ...[more]
POYET, Louis (1846-1913), "Vue de
POYET, Louis (1846-1913), "Vue de l'usine de Chocolat Menier à Noisiel", Lithografie, 25 x 40, Originalrahmen ...[more]
PROKOFIEFF, Dimitri von (1870-1944),
PROKOFIEFF, Dimitri von (1870-1944), "Zwei Landschaften mit Rehen und Hirschen", Aquarell/Papier, 8 x 12, jeweils signiert, R. ...[more]
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei
PUCINSKI, Viktor (1882-1952), "Drei Pferde auf der Weide", Öl/Lwd., 40 x 50, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
RAPHAEL (1483-1520), Kopie A.20.Jh.
REINHARDT, Albert Leonhard
RÉTI, István (1872-1945), "Beim
RÉTI, István (1872-1945), "Beim Geigenunterricht", Öl/Lwd., 134,5 x 92, besch., unten rechts signiert ...[more]
REUTER, Helmut (1913-1985), "Am
REUTER, Helmut (1913-1985),
REUTER, Helmut (1913-1985), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, rest., unten links signiert, R. ...[more]
RHEINROMANTIKER UM 1830, "Blick auf
RIEGER, Albert (1834-1905),
RIEGER, Albert (1834-1905), "Gebirgsbach in Oberbayern", Öl/Lwd, 37 x 58, unten rechts signiert, R. ...[more]
RIEPER, August (1865-1940), "Gelehrter beim Studium", Öl/Lwd., 151 x 131, rest., unten links auf der Schriftrolle signiert, R. ...[more]
RIXEN, August (1897-1949),
RIXEN, August (1897-1949), "Weidelandschaft mit Kühen", Öl/Malplatte, 40 x 60, unten links signiert, R. ...[more]
RÖBER, Ernst (1849-1915), "Drei
RÖBER, Ernst (1849-1915), "Drei weibliche Akte", Mischtechnik/Papier, 36 x 23, unten links signiert, R. ...[more]
ROEBER, Ernst (1849-1915), "Portrait
RONEK, Jaroslav (1892-1962),
RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotive", Öl/Malkarton, 30 x 34, gewellt, unten links signiert, R. ...[more]
ROSSBACH, Karl (Münchner Aquarellist
ROUSSEAU, H. (Frankreich 19.Jh.),
RUGE (England 20.Jh.), "Fischerboote
RUGE (England 20.Jh.), "Fischerboote vor einer Küste", Öl/Holz, 23 x 30,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
RUMP, Arnolt (Portraitmaler des
RUSSISCHER MALER DES 19./20.JH.,
RUSSISCHER MALER UM 1900,
RUSSISCHER MALER UM 1940, "Blick auf
REPIN, Ija Jefimowitsch (1844-1930),
SAKRALMALER DES 17.JH., "Darbringung
SAKRALMALER DES 17.JH., "Die
SAKRALMALER DES 18.JH., "Heiliger
SAKRALMALER DES 18.JH., "Heiliger Johannes Nepomuk", Öl/Lwd., 68,5 x 50, doubliert, R. ...[more]
320 item(s)/page