- Show only bulk lots,
320 item(s)/page
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 55 x 26, besch. ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Heiliger
SAKRALMALER DES 19.JH., "Heiliger Sebastian mit Bischof und Muttergottes", Öl/Lwd., 37 x 29, rest., R. ...[more]
SAKRALMALER UM 1700, "Madonna mit
SCHAFFRAT, Hans (Aachener Maler
SCHAFFRAT, Hans (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Goldregen", Öl/Malkarton, 50 x 75, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHLEGEL, Friedrich August
SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.),
SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 52 x 42, unten links signiert, besch. und rest., R. ...[more]
SCHMITZ-KAISER, Friedrich (*1926),
SCHMITZ-KAISER, Friedrich (*1926), "Bildnis eines Mannes mit Bart", Öl/Hartfaser, 30 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHRAG, Julius (1864-1948), "Blaues
SCHREUER, Wilhelm (1866-1933),
SCHULTZ, Johann Carl (1801-1873),
SCHWAR, Wilhelm (1860-1943),
SCHWAR, Wilhelm (1860-1943), "Idyllische Dorfansicht", Öl/Malkarton, 31 x 22, besch., unten rechts signiert und "88" datiert, R. ...[more]
SCHWESIG, Karl (1898-1955), "Im
SCHWESIG, Karl (1898-1955), "Im Walzwerk", Öl/Lwd., 66 x 55,5, besch., unten rechts signiert und "1928" datiert ...[more]
SEEBACH, Lothar von (1853-1930),
SEEBACH, Lothar von (1853-1930), "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Holz, 59 x 47,5, unten links signiert, R. ...[more]
SELTNER, M. (Maler 2.H.20.Jh.),
SELTNER, M. (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 30 x 22, unten rechts signiert, R. ...[more]
SIEGEN, August von (1850-1910),
SIEGEN, August von (1850-1910), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 74 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
SIJTHOFF VAN RIJSWIJK, Johanna
SPECHT, Friedrich (1839-1909), "Katze und Hund", Aquarell/Papier, 13 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
SPECHT, Friedrich (1839-1909), "Zwei
STAHLER, G. Friedrich (Maler
STAHLER, G. Friedrich (Maler E.19.Jh.), "Zwei Personen im Gespräch", Öl/Lwd., 17 x 14, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
STEIB, Josef (1898-1957),
STEIB, Josef (1898-1957), "Spätsommerliche Landschaft mit Heugarben", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, unten rechts signiert und "1926" datiert, R. ...[more]
STEINLEN, Théophile Alexandre
STEINLEN, Théophile Alexandre (1859-1923), "Im Fernsprechamt", Holzstich, 25,5 x 38,5, R. ...[more]
STIELER, Josef Karl (1781-1858),
STOCK, Franz (1896-1970), "Liegendes
STOCK, Franz (1896-1970), "Liegendes Mädchen", Öl/Lwd., 56 x 77, min.besch., unten rechts signiert und "31" datiert ...[more]
STOCK, Franz (1896-1970),
STOCK, Franz (1896-1970), "Tierhändler", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
STUCH ? (Marinemaler um 1930),
STUCH ? (Marinemaler um 1930), "Fischerboot auf See", Öl/Lwd., 36 x 45, unten links signiert, R. ...[more]
TENIERS, David II (1610-1690), Kopie
THELEFSEN, Leo (1909-1997),
THELEFSEN, Leo (1909-1997), "Industriehafen", Öl/Lwd., 42 x 47, unten rechts signiert, R. ...[more]
THIEME, Leopold (1880-1963),
THIEME, Leopold (1880-1963), "Werkslokomotive", Tusche/Papier, 24 x 31,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
THOMASSIN, M. (Frankreich um 1900),
THOMSEN, Carl Christian (1847-1912),
THOMSEN, Carl Christian (1847-1912), "Sonntägliches Familienidyll", Originallithografie, 61 x 49, R. ...[more]
TILCHE, Otto (1821-1894), "Paar
TILLMANN, Willi (1888-1985), "Blick
UMBRICHT, Honoré Louis (1860-1943),
VANDERCAM, J. (Maler um 1930),
VANDERCAM, J. (Maler um 1930), "Industrielandschaft", Öl/Lwd., 24,5 x 42, unten rechts signiert, verso "1927" datiert, R. ...[more]
VANDERCAM, J. (Maler um 1930), "Industriehafen", Öl/Lwd., 24,5 x 42, unten links signiert, verso "1927" datiert, R. ...[more]
VAN EYCK, Jan (1390-1441), Kopie um
VAN EYCK, Jan (1390-1441), Kopie um 1900 nach, "Deesis vom Genter Altar", Öl/Holz, 59 x 70, besch., R. ...[more]
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685),
VAN OSTADE, Adriaen (1610-1685), Nachfolge wohl 17.Jh., "Bauernfamilie", Öl/Lwd., 46 x 53, wohl doubliert, rest., R. ...[more]
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz
VAN WALCHEREN, Petrus Marinus
VAUTIER, Benjamin I (1829-1898),
VELTENS, Johann (1814-1894),
VELTENS, Johann (1814-1894), "Niederländische Landschaft", Öl/Holz, 24 x 37, unten links signiert, R. ...[more]
VERHOEVEN, Aart (*1929),
VERHOEVEN, Aart (*1929), "Industrielandschaft im Winter", Öl/Lwd., 31 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VIGÉE-LEBRUN, Elisabeth (1755-1842),
VIGÉE-LEBRUN, Elisabeth (1755-1842), Kopie-Ausschnitt um 1900 nach, "Selbstportrait vor Staffelei", Öl/Lwd., 22 x 17,5, Venezianerrahmen ...[more]
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben",
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.),
WEBB, James (ca.1825-1895),
WEIDEMANN, J. (Maler 1.H.20.Jh.),
WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972),
WEIDINGER, Franz Xaver (1890-1972), "Seenlandschaf", Öl/Holz, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
320 item(s)/page