Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
322 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 21 x 31(Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '87, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "Figuren", Tusche, koloriert auf Papier, 27 x 34 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '84, R. ...[more]
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...
DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]
EBERZ, Josef, "Der Flammende",
EBERZ, Josef, "Der Flammende", Original-Lithografie, 23 x 15, handsigniert, aus "Eos", 1.Jahrgang, 1.Heft, Blatt 9, R. ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
ELRON, Baruch, "Blühende Eier",
ELRON, Baruch, "Blühende Eier", Tempera, Acryl/Hartfaser, 30 x 23, handsigniert, R. ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten,
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
ERNST, Max, "Lewis Carrolls
ERNST, Max, "Lewis Carrolls Wunderhorn", Buchband, mit Original-Lithografien von Max Ernst, Manus Presse, 1970, Leineneinband ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...
FIEBER Olaf, Porzellanskulptur,
FIEBER Olaf, Porzellanskulptur, "Kopf", bemalt, verso signiert und datiert '95, H 35, auf Metallsockel montiert, Schwertermarke MEISSEN, 1995 ......
FÖRG, Günther, 3 Arbeiten,
FÖRG, Günther, 3 Arbeiten, Farblinoldrucke, 30 x 21, handsigniert und datiert '89, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.",
FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 73 x 53, verso nummeriert 84/200 und handsigniert, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 17,5, nummeriert III/XX, handsigniert, besch., R. ...[more]
FUCHS, Ernst, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farbradierung, 18 x 15, nummeriert 46/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GAUL, Winfred, "Geometrische
GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]
GEIBEL, Margarete, Konvolut 6
GEIBEL, Margarete, Konvolut 6 Grafiken, Landschaften bei Weimar sowie Ansichten, Farbholzschnitte, jeweils handsigniert, ungerahmt, teils besch. ...
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil",
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die moderne Gesellschaft", Tempera/Holzfaserplatte, 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried,
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die ruhige Form II", Mischtechnik mit Tempera auf Holzfaserplatte, 82 x 97, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Bauernhaufen",
GRIESHABER, HAP, "Bauernhaufen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 42, nummeriert 9/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "ohne Titel",
GRIESHABER, HAP, "ohne Titel", Original-Holzschnitt, 26 x 17, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum",
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HAKU, Maki, "Poem 90-69", Radierung mit Prägungen (Carborundum), 40 x 30, nummeriert 129/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel",
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HARTUNG, Hans, "L 105",
HARTUNG, Hans, "L 105", Original-Lithografie, 54 x 66, nummeriert 138/200, handsigniert, Trockenstempel Erker Presse St.Gallen, gebräunt, ungerahm...
HAUSNER, Rudolf, "Adam",
HAUSNER, Rudolf, "Adam", Original-Farblithografie, 54 x 75, handsigniert, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "ohne Titel",
HEERICH, Erwin, "ohne Titel", Serigrafie, 37 x 37, verso nummeriert 16/20, handsigniert, ungerahmt ...[more]
HEESCH, G.M. "Daimler und Benz",
HEESCH, G.M. "Daimler und Benz", Aquarell/Karton, 29 x 38, unten rechts signiert, ungerahmt ...[more]
HEIDERSBERGER, Heinrich, Fotografie, Architektur Architekt Prof. Henn "Armstrong Kork GmbH, Münster", 24 x 18,5, verso Atelierstempel, 1972, unger...
HELNWEIN, Gottfried, "William S.
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, Foto "Arno Breker holding a Picture of Joseph Beuys", Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom",
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte",
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R. ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.",
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.",
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
HUBER, Thomas, "Die Bibliothek",
HUBER, Thomas, "Die Bibliothek", kolorierte Heliogravür, 40 x 117, nummeriert 40/120, handsigniert und datiert '88, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Offset mit Metallfolienprägung, 63 x 63, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert, 1927, WV Schnessel 132, bez., besch., R. ...[mor...
ICART, Louis, "Carmen",
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]
JENSSEN, Olav Christopher, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 49 x 59, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten rechts signiert, min. läs., R. ...[more]
KAMPER, Paul (1926 Krefeld - 2014), Multiple, "Erkennen-2-Dimensional 92", Bedruckte Klarsichtfolie über Mischtechnik in Holzkasten, 37 x 52, hand...
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt",
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KOSMIADI, Georg (1886 - 1967),
KOSMIADI, Georg (1886 - 1967), "Kähne", Öl/Holz, 37 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
-
322 item(s)/page