Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Sale Section
  • 2723 item(s)

HILZ, Sepp (1906-1967), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 14,5 x 12, unten links signiert, R. ...[more]

HILZ, Sepp (1906-1967), "Verkündigung an die Hirten", Öl/Holz, 14,5 x 22,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

HLAVACEK, Anton (1842-1926), "Motiv vom Königssee", Öl/Malplatte, 21 x 27,5, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]

HUBER-SULZEMOOS, Hans (1873-1951), "Landschaft mit Mädchen", Öl/Malkarton, 42,5 x 56, unten links signiert, R. ...[more]

INDEN, Rudolf (1897-1951), "Eifellandschaft", Öl/Malkarton, 49 x 59, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

INDUSTRIEMALER DES 19.JH., "Papiermühle in Buxtehude", Tusche/Aquarell/Papier, 16 x 22, min.besch., R. ...[more]

INDUSTRIEMALER DES 20.JH., "Güterbahnhof", Öl/Lwd., 65,5 x 80 ...[more]

JORZIG, Ewald (1905-1983), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 64 x 75, unten rechts signiert ...[more]

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Sechs Neujahrsgrüße", Originalradierungen, bis ca. 14,5 x 10, jeweils handsigniert, R. ...[more]

JUTZ, Carl I (1838-1916), "Hühnerhof", Öl/Malkarton, 40,5 x 30,5, unten rechts signiert und "87" datiert, R. ...[more]

KALCKREUTH, Patrick von (1892-1970), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]

KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 52,5 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

KAMPF, Eugen (1861-1933), "Flandrische Landschaft mit Gehöft", Öl/Platte, 55 x 90, unten rechts signiert, R. ...[more]

KELLER, Ludwig (1865-1925), "Plauderstunde auf dem Lande", Öl/Lwd., 80 x 130, unten links signiert und "1901" datiert, R. ...[more]

KIRCHNER, Otto (1887-1960), "Bildnis einer Frau mit Gitarre", Öl/Holz, 90,5 x 70, unten links signiert, R. ...[more]

KNAPP, Oscar F. (1914-1987), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]

KOEKKOEK, J. (Maler um 1900), "Niederländische Küstenlandschaft", Öl/Holz, 20,5 x 35, unten links signiert, R. ...[more]

KÖNIG, Wilhelm (Maler um 1920/30), "Schiffe im Hafen", Aquarell/Papier, unten links signiert, "Essen" bez. und "32" datiert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1858), "Eifeldorf", Mischtechnik/Holz, 30 x 50, unten rechts signiert, verso "1934" datiert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Josef I (1841-1915), "Gehöft", Bleistift/Papier, 20 x 15,5, unten rechts signiert und "90" datiert, R. ...[more]

KORBANKA, Helga (1936-1994), "Stiefmütterchen", Öl/Malkarton, 27 x 39,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

KURDYMOVA, A. (wohl russisch um 1920), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 51 x 41, unten rechts kyrillisch signiert, R. ...[more]

LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 30 x 45, unten links signiert, R. ...[more]

LARA, A. (Aquarellist um 1900), "Blick auf die Pyramiden von Gizeh", Aquarell/Papier, 35 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

MALER DES 19.JH., "Landschaft", Öl/Holz, 17,5 x 25, R. ...[more]

MALER DES 20.JH., "Ruhende Enten", Öl/Lwd., 45 x 59, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

Lot 1439

MALER E.19.JH.,

MALER E.19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Dorfansicht", Öl/Holz, 23,5 x 37, R. ...[more]

  • 2723 item(s)