- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
FIGUR "LIEGENDER BARSOI", naturalistisch staffiert, H 9, Entwurf Fritz HEIDENREICH, ROSENTHAL, SELB, 1940 ...[more]
"JAGDHUND", KÄRNER, ROSENTHAL
FIGUR "JAGDHUND", gold staffiert, H 10,5, Modellnr. 243, Entwurf Theodor KÄRNER um 1930, ROSENTHAL, SELB-PLÖSSBERG, 1953 ...[more]
"CLOWN", LIEBERMANN, ROSENTHAL
FIGUR "CLOWN", dezent farbig staffiert, H 15, Modellnr. 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1927 ...[more]
GRUPPE "MÄDCHEN MIT TAUBE", H 18,5, Modellnr. K 1035, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung 1930 ...[more]
SELTENE FIGUR "ELEFANT", H 19,5, Modellnr. 1079, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, 1931 ...[more]
ADAGIO, WIJNBLAD, ROSENTHAL
FIGUR "ADAGIO", gold staffiert, H 13,5, Modellnr. 5227, Entwurf Björn WIJNBLAD, ROSENTHAL, SELB, 20.Jh. ...[more]
DECKELVASE, schauseitig goldgerahmte
DECKELVASE, schauseitig goldgerahmte ovale Reserve mit einer Landschaft, Goldrand, H 15,5, Malersignatur, ROSENTHAL, SELB, um 1910 ...[more]
VASE, ROSENTHAL, 20.JH.
VASE, gelb glasiert; schauseitig im Biscuitrelief tanzende Frau, H 26, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]
"HOCKENDE", KLIMSCH, ROSENTHAL
FIGUR "HOCKENDE", H 36,5, Entwurf Fritz Klimsch, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H
GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H 34, Entwurf Rudolf MARCUSE von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1923 ...[more]
FIGUR "GLEITFLUG", farbig staffiert, H 9, Modellnr. K 354, Entwurf Albert CAASMANN von 1914, ROSENTHAL, SELB, 1924 ...[more]
"HÖLLÄNDISCHES MÄDCHEN", HIMMELSTOSS
"FROSCHKÖNIGIN", ROSENTHAL
FIGUR "DIANA"
FIGUR "PUTTO ALS SCHNITTER", H 19,5,
FIGUR "PUTTO MIT TRAUBEN", G. OPPEL
FIGUR "PUTTO MIT TRAUBEN", H 20, Modellnr. U 349, Entwurf Gustav OPPEL um 1920, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "NACKTER, SITZENDER HIRTENKNABE", H 19, Modellnr. 414, Entwurf Mauritius PFEIFFER um 1922, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]
VIER FIGUREN, BÖRNER, WALLENDORF
VIER FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 16, Entwürfe Emil Paul BÖRNER, WALLENDORF, 20.Jh. ...[more]
DECKELVASE "APPONYI PURPUR", HEREND
DECKELVASE, Dekor Apponyi Purpur, Goldstaffage und -rand, H 27, HEREND, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "SCHWANENREITER", HEREND
FIGUR "SCHWANENREITER", farbig staffiert, H 20, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SPEISESERVICE FÜR ACHT PERSONEN,
DOSE MIT FIGÜRLICHEM KNAUF, farbig
DOSE MIT FIGÜRLICHEM KNAUF, farbig staffiert, H 14, HEREND, 20.Jh. ...[more]
ZEHN FIGUREN UND EINE VASE, HEREND
ZEHN FIGUREN UND EINE VASE, farbig und gold staffiert, H bis 22,5, min.best., UNGARN ...[more]
TEESERVICE FÜR VIER PERSONEN, HEREND
MOCCAKERN UND SCHALE, HEREND, 20.JH.
SCHREIBTISCH-SET, zwölfteilig, Dekor
SCHREIBTISCH-SET, zwölfteilig, Dekor Apponyi Grün, gold gehöht, Etui, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SECHS SUPPENDECKELTASSEN MIT UNTERTASSEN, Dekor Apponyi purpur, Goldstaffage- und -rand, Dm UT 11,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson,
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE SEIDEN.GHOUM, auf
KLEINE GALERIE SEIDEN.GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 174 x 63, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH HEREKE, Türkei, Seide, 58 x 42, Zustand B ...[more]
GALERIE MESHGIN, 420 x 105, Zustand
GALERIE MESHGIN, 420 x 105, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE BERGAMA, Türkei, 235 x 78, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE RUDBAR, 202 x 82,
KLEINE GALERIE RUDBAR, 202 x 82, Zustand B ...[more]
GALERIE LILIAN, Persien, 756 x 80,
GALERIE LILIAN, Persien, 756 x 80, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-CHINESE, auf
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-CHINESE, auf Seide, 52 x 46, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, 58 x 45, Zustand B ...[more]
KLEINER ZELTBEHANG JOLAR ALT,
KLEINER ZELTBEHANG JOLAR ALT, Afghanistan, 62 x 38, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine
KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 67 x 50, Zustand A/B ...[more]
KLEINE BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH
KLEINE BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 72 x 60, Zustand B/C ...[more]
KLEINE BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 80 x 58, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE MIT
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE MIT GOLD-BROKAT, auf Seide, sehr feine Knüpfung, Türkei, 94 x 77, Zustand A ...[more]
ZELTBEHANG JOLAR ALT, Afghanistan, 102 x 40, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 106 x 105,
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 106 x 105, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 110 x 66, Zustand B ...[more]
2723 item(s)/page