Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Sale Section
  • 2723 item(s)

FIGUR "LIEGENDER BARSOI", naturalistisch staffiert, H 9, Entwurf Fritz HEIDENREICH, ROSENTHAL, SELB, 1940 ...[more]

FIGUR "JAGDHUND", gold staffiert, H 10,5, Modellnr. 243, Entwurf Theodor KÄRNER um 1930, ROSENTHAL, SELB-PLÖSSBERG, 1953 ...[more]

FIGUR "CLOWN", dezent farbig staffiert, H 15, Modellnr. 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1927 ...[more]

ZWEI FIGUREN "MATADOR" UND "STIER", farbig und gold staffiert, Modellnr. 1947 u. 1948, Entwurf G. THIERSCH von 1948, ROSENTHAL, SELB ...[more]

GRUPPE "MÄDCHEN MIT TAUBE", H 18,5, Modellnr. K 1035, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung 1930 ...[more]

SELTENE FIGUR "ELEFANT", H 19,5, Modellnr. 1079, Entwurf Gerhard SCHLIEPSTEIN von 1929, ROSENTHAL, SELB, 1931 ...[more]

FIGUR "ADAGIO", gold staffiert, H 13,5, Modellnr. 5227, Entwurf Björn WIJNBLAD, ROSENTHAL, SELB, 20.Jh. ...[more]

DECKELVASE, schauseitig goldgerahmte ovale Reserve mit einer Landschaft, Goldrand, H 15,5, Malersignatur, ROSENTHAL, SELB, um 1910 ...[more]

VASE, gelb glasiert; schauseitig im Biscuitrelief tanzende Frau, H 26, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]

FIGUR "HOCKENDE", H 36,5, Entwurf Fritz Klimsch, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H 34, Entwurf Rudolf MARCUSE von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1923 ...[more]

FIGUR "GLEITFLUG", farbig staffiert, H 9, Modellnr. K 354, Entwurf Albert CAASMANN von 1914, ROSENTHAL, SELB, 1924 ...[more]

FIGUR "WANDERBURSCHE", H 25,5, Stock min.rest., Modellnr. U 17, Entwurf Otto THIEM von 1909, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]

Lot 2482

FIGUR "DIANA"

FIGUR "PUTTO ALS SCHNITTER", H 19,5, best. und rest., Entwurf Gustav OPPEL um 1920, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN ...[more]

FIGUR "PUTTO MIT TRAUBEN", H 20, Modellnr. U 349, Entwurf Gustav OPPEL um 1920, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "NACKTER, SITZENDER HIRTENKNABE", H 19, Modellnr. 414, Entwurf Mauritius PFEIFFER um 1922, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, 20.Jh. ...[more]

VIER FIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 16, Entwürfe Emil Paul BÖRNER, WALLENDORF, 20.Jh. ...[more]

DECKELVASE, Dekor Apponyi Purpur, Goldstaffage und -rand, H 27, HEREND, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "SCHWANENREITER", farbig staffiert, H 20, HEREND, 20.Jh. ...[more]

DOSE MIT FIGÜRLICHEM KNAUF, farbig staffiert, H 14, HEREND, 20.Jh. ...[more]

ZEHN FIGUREN UND EINE VASE, farbig und gold staffiert, H bis 22,5, min.best., UNGARN ...[more]

SCHREIBTISCH-SET, zwölfteilig, Dekor Apponyi Grün, gold gehöht, Etui, HEREND, 20.Jh. ...[more]

SECHS SUPPENDECKELTASSEN MIT UNTERTASSEN, Dekor Apponyi purpur, Goldstaffage- und -rand, Dm UT 11,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]

RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]

KLEINE GALERIE SEIDEN.GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 174 x 63, Zustand B ...[more]

KLEINER TEPPICH HEREKE, Türkei, Seide, 58 x 42, Zustand B ...[more]

KLEINE GALERIE BERGAMA, Türkei, 235 x 78, Zustand B/C ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-CHINESE, auf Seide, 52 x 46, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, 58 x 45, Zustand B ...[more]

KLEINER ZELTBEHANG JOLAR ALT, Afghanistan, 62 x 38, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 67 x 50, Zustand A/B ...[more]

KLEINE BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 72 x 60, Zustand B/C ...[more]

KLEINE BRÜCKE ISFAHAN, feine Knüpfung, 80 x 58, Zustand B ...[more]

KLEINE BRÜCKE SEIDEN-HEREKE MIT GOLD-BROKAT, auf Seide, sehr feine Knüpfung, Türkei, 94 x 77, Zustand A ...[more]

ZELTBEHANG JOLAR ALT, Afghanistan, 102 x 40, Zustand B ...[more]

  • 2723 item(s)