- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
VITRINE, Nussbaum,
VITRINE, Nussbaum, Messingbandeinlagen, besch., eintüriger Korpus, Marmorplatte (besch.), H 156, B 116, T 40, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 78, B 55, T 46, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
NEORENAISSANCE-STUHL, Eiche,
NEORENAISSANCE-STUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 146, DEUTSCH, um 1880/90 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-SESSEL,
PAAR ART-DÉCO-SESSEL, Mahagoni/Palisander, Polsterung erneuert, H 73, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Messing, Schirm aus marmoriertem Uranglas, H 51, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Mahagoni,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 91, B 91, T 49, ENGLAND, um 1790 ...[more]
SCHIFFSLATERNE, Kupfer/Messing,
SCHIFFSLATERNE, Kupfer/Messing, einflammig, H 34, gemarkt ANCHOR, M.20.Jh. ...[more]
BRETONISCHER HOCHZEITSSCHRANK, Eiche, reich beschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 221, B 150, T 72, FRANKREICH, um 1780 ...[more]
KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE,
KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum ?, zweischübiger Korpus, H 71, B 62, T 45, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni,
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 182, B 110, T 46, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
FUSSBANK, im Louis-Seize-Stil,
FUSSBANK, im Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Polsterung erneuert, L 35, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall,
LAMPENFUSS, Porzellan, zweiflammig, H 77, best., THÜRINGEN ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum,
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni,
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE,
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni,
GROSSER KLASSIZISTISCHER
2723 item(s)/page