Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

DEDERICHS, Josef (1873-1958), "Rehe am Waldrand", Öl/Lwd., 67 x 85, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

DEGNER, Arthur (1887-1972), "Landschaft mit Bauernkaten", Öl/Hartfaser, 49 x 68,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links sign., R. ...[more]

DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts signiert ...[more]

DEVÉRIA, Achille (1800-1857), zugeschrieben, "Im Serail", schwarze Kreide/Papier, 15,5 x 21,5, R. ...[more]

DIAQUÉ, Ricardo C. (tätig 1870-1900), "Weiblicher Akt vor einem Spiegel", Aquarell/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert, R. ...[more]

ECKSTEIN, Chr. (Maler um 1920), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 64 x 47,5, unten rechts signiert und "1918" datiert, R. ...[more]

EICKE, Friedrich (1883-1975), "Waldstück", Öl/Papier, 52 x 41,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "23" datiert, R. ...[more]

FAGERLIN, Ferdinand J. (1825-1907), "Fischer in der Stube", Öl/Lwd., 42 x 32, unten rechts signiert, R. ...[more]

FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "1876" datiert, R. ...[more]

FOCK, S. (Maler um 1900), "Kardinal mit Violine", Studie, Öl/Holz, 18,5 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]

FRANKREICH E.19.JH., "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 15 x 24, R. ...[more]

GINA, F. (Italien um 1930), "Blick auf die Faraglioni Felsen vor Capri", Öl/Lwd., 54,5 x 70, unten rechts signiert und "Capri" bez., R. ...[more]

GLEISSNER, Hans (1880-1935), "Hafen", Aquarell/Papier, 35 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

GRANDT, Didier (*1934), "Notre Dame de Paris", Öl/Lwd., 79,5 x 40,5, oben links signiert und "63" datiert, R. ...[more]

GRASSHOF, Otto (1812-1876), "Reitende Ulanen", Aquarell/Papier, 15,5 x 22, unten links signiert und "1847" datiert, R. ...[more]

GREGERS-RASMUSSEN, Alfred (1904-1994), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 27 x 35, unten links signiert, R. ...[more]

GROBE, German (1857-1938), zwei Bilder "Seestück" und "Uferlandschaft", 9 x 13 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert, R.. ...[more]

GUIOMAR (Maler um 1900), "Pfau", Öl/Holz, 28 x 44, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874-1951), "Arbeit auf dem Felde", Öl/Lwd., 40 x 87, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Kopfweiden", Studie, Öl/Lwd., 23 x 17, auf Hartfaser aufgezogen, verso Nachlassbestätigung, R. ...[more]

HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R. ...[more]

HARTZ, Wilhelm (1883-1947), "Weiblicher Akt", Bleistift/Aquarell/Papier, 44 x 34, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]

HAUSCHILD, Max (1907-1961), "Liebespaar", Öl/Lwd., 77,5 x 63,5, unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen und Titel bez., R. ...[more]

HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 41 x 34, auf Spanplatte aufgezogen, oben links signiert, R. ...[more]

HELLMEIER, Otto (1908-1996), "Venedig bei Nacht", Öl/Hartfaser, 10 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]

HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", R. ...[more]

HEYMANN, Richard (1900-1973), "Obstschälendes Mädchen", Öl/Hartfaser, 29 x 23, unten rechts signiert, R. ...[more]

HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 2723 item(s)