- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
DEDERICHS, Josef (1873-1958), "Rehe am Waldrand", Öl/Lwd., 67 x 85, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
DEGNER, Arthur (1887-1972),
DEGNER, Arthur (1887-1972), "Landschaft mit Bauernkaten", Öl/Hartfaser, 49 x 68,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720),
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.),
DELL, John Henry (1836-1888),
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.),
DEVÉRIA, Achille (1800-1857),
DEVÉRIA, Achille (1800-1857), zugeschrieben, "Im Serail", schwarze Kreide/Papier, 15,5 x 21,5, R. ...[more]
DIAQUÉ, Ricardo C. (tätig 1870-1900), "Weiblicher Akt vor einem Spiegel", Aquarell/Papier, 25 x 16,5, unten links signiert, R. ...[more]
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile
DIETRICY, Christian (1712-1774),
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick
ECKSTEIN, Chr. (Maler um 1920),
ECKSTEIN, Chr. (Maler um 1920), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 64 x 47,5, unten rechts signiert und "1918" datiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EICKE, Friedrich (1883-1975),
EICKE, Friedrich (1883-1975), "Waldstück", Öl/Papier, 52 x 41,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert und "23" datiert, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer
FAGERLIN, Ferdinand J. (1825-1907),
FAGERLIN, Ferdinand J. (1825-1907), "Fischer in der Stube", Öl/Lwd., 42 x 32, unten rechts signiert, R. ...[more]
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.),
FLOCKENHAUS, Fritz (1856-1919),
FOCK, S. (Maler um 1900), "Kardinal
FOCK, S. (Maler um 1900), "Kardinal mit Violine", Studie, Öl/Holz, 18,5 x 10, unten rechts signiert, R. ...[more]
FRAGONARD, Jean-Honoré (1732-1806),
FRANKREICH E.19.JH., "Landschaft mit
FRANKREICH E.19.JH., "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 15 x 24, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.),
FUCHS, Franz (1871-1929), "Watt bei
FÜRST, Edmund (1874-1955), "Zwei
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900),
GAUDIO, E. L. (Frankreich A.20.Jh.),
GEIGER, Nikolaus (1849-1897),
GINA, F. (Italien um 1930), "Blick auf die Faraglioni Felsen vor Capri", Öl/Lwd., 54,5 x 70, unten rechts signiert und "Capri" bez., R. ...[more]
GRANDT, Didier (*1934), "Notre Dame de Paris", Öl/Lwd., 79,5 x 40,5, oben links signiert und "63" datiert, R. ...[more]
GRASSHOF, Otto (1812-1876), "Reitende Ulanen", Aquarell/Papier, 15,5 x 22, unten links signiert und "1847" datiert, R. ...[more]
GREGERS-RASMUSSEN, Alfred (1904-1994), "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 27 x 35, unten links signiert, R. ...[more]
GROBE, German (1857-1938), zwei Bilder "Seestück" und "Uferlandschaft", 9 x 13 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert, R.. ...[more]
GROOTE, Otto von (1883-1943),
GSCHOSSMANN, Ludwig (1913-1988),
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der
GUIOMAR (Maler um 1900), "Pfau",
GUIOMAR (Maler um 1900), "Pfau", Öl/Holz, 28 x 44, min.besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
HAACK, Fritz (*1913 Danzig),
HACKERT, Jan (1629-1685/99),
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874-1951),
HALBERG-KRAUSS, Fritz (1874-1951), "Arbeit auf dem Felde", Öl/Lwd., 40 x 87, unten rechts signiert und "München" bez., R. ...[more]
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Kopfweiden", Studie, Öl/Lwd., 23 x 17, auf Hartfaser aufgezogen, verso Nachlassbestätigung, R. ...[more]
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
HARTENBERGER, Erwin (1919-2005),
HARTZ, Wilhelm (1883-1947),
HARTZ, Wilhelm (1883-1947), "Weiblicher Akt", Bleistift/Aquarell/Papier, 44 x 34, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949),
HAUSCHILD, Maximilien Albert
HAUSCHILD, Max (1907-1961),
HAUSCHILD, Max (1907-1961), "Liebespaar", Öl/Lwd., 77,5 x 63,5, unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen und Titel bez., R. ...[more]
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929),
HELLMEIER, Otto (1908-1996), "Venedig bei Nacht", Öl/Hartfaser, 10 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]
HERKENDELL, Friedrich August
HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", R. ...[more]
HEYMANN, Richard (1900-1973),
HEYMANN, Richard (1900-1973), "Obstschälendes Mädchen", Öl/Hartfaser, 29 x 23, unten rechts signiert, R. ...[more]
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
2723 item(s)/page