Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

RIXEN, August (1897-1949), "Weidelandschaft mit Kühen", Öl/Malplatte, 40 x 60, unten links signiert, R. ...[more]

RÖBER, Ernst (1849-1915), "Drei weibliche Akte", Mischtechnik/Papier, 36 x 23, unten links signiert, R. ...[more]

RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotive", Öl/Malkarton, 30 x 34, gewellt, unten links signiert, R. ...[more]

RUGE (England 20.Jh.), "Fischerboote vor einer Küste", Öl/Holz, 23 x 30,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Heiliger Johannes Nepomuk", Öl/Lwd., 68,5 x 50, doubliert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 55 x 26, besch. ...[more]

SAKRALMALER DES 19.JH., "Heiliger Sebastian mit Bischof und Muttergottes", Öl/Lwd., 37 x 29, rest., R. ...[more]

SCHAFFRAT, Hans (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Goldregen", Öl/Malkarton, 50 x 75, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHMITZ, J. (Maler E.19.Jh.), "Landschaft", Öl/Lwd., 52 x 42, unten links signiert, besch. und rest., R. ...[more]

SCHMITZ-KAISER, Friedrich (*1926), "Bildnis eines Mannes mit Bart", Öl/Hartfaser, 30 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]

SCHWAR, Wilhelm (1860-1943), "Idyllische Dorfansicht", Öl/Malkarton, 31 x 22, besch., unten rechts signiert und "88" datiert, R. ...[more]

SCHWESIG, Karl (1898-1955), "Im Walzwerk", Öl/Lwd., 66 x 55,5, besch., unten rechts signiert und "1928" datiert ...[more]

SEEBACH, Lothar von (1853-1930), "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Holz, 59 x 47,5, unten links signiert, R. ...[more]

SELTNER, M. (Maler 2.H.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 30 x 22, unten rechts signiert, R. ...[more]

SIEGEN, August von (1850-1910), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 74 x 100, unten links signiert, R. ...[more]

SPECHT, Friedrich (1839-1909), "Katze und Hund", Aquarell/Papier, 13 x 20 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

STAHLER, G. Friedrich (Maler E.19.Jh.), "Zwei Personen im Gespräch", Öl/Lwd., 17 x 14, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]

STEIB, Josef (1898-1957), "Spätsommerliche Landschaft mit Heugarben", Öl/Lwd., 50,5 x 60,5, unten rechts signiert und "1926" datiert, R. ...[more]

STEINLEN, Théophile Alexandre (1859-1923), "Im Fernsprechamt", Holzstich, 25,5 x 38,5, R. ...[more]

STOCK, Franz (1896-1970), "Liegendes Mädchen", Öl/Lwd., 56 x 77, min.besch., unten rechts signiert und "31" datiert ...[more]

STOCK, Franz (1896-1970), "Tierhändler", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

STUCH ? (Marinemaler um 1930), "Fischerboot auf See", Öl/Lwd., 36 x 45, unten links signiert, R. ...[more]

THELEFSEN, Leo (1909-1997), "Industriehafen", Öl/Lwd., 42 x 47, unten rechts signiert, R. ...[more]

THIEME, Leopold (1880-1963), "Werkslokomotive", Tusche/Papier, 24 x 31,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

THOMSEN, Carl Christian (1847-1912), "Sonntägliches Familienidyll", Originallithografie, 61 x 49, R. ...[more]

VANDERCAM, J. (Maler um 1930), "Industrielandschaft", Öl/Lwd., 24,5 x 42, unten rechts signiert, verso "1927" datiert, R. ...[more]

VANDERCAM, J. (Maler um 1930), "Industriehafen", Öl/Lwd., 24,5 x 42, unten links signiert, verso "1927" datiert, R. ...[more]

  • 2723 item(s)