- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert, H28, min.best. u. ber., SITZENDORF, 20.Jh.
ZWEI ALLEGORISCHE FIGUREN, auf die Malerei und die Musik, farbig und gold staffiert, H bis 21, min.
PAAR KRATERVASEN, zweiteilig gebrannt und verschraubt, farbig gemalte Blumen, reiche Matt- und
PAAR KRATERVASEN, zweiteilig gebrannt und verschraubt, farbig gemalte Blumen, reiche Matt- und Glanzvergoldung, H 28,5, DRESDEN, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "BACCHANT AUF PANTHER", farbig staffiert, Goldrand am Sockel, H 29, Schwanz des Panthers
TIERFIGUR "SCHWAN", farbig staffiert, H 22, alter Klebezettel mit Modellnr. 303/22, Entwurf Hans
TIERGRUPPE "IN FREIHEIT", H 29, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "REIGEN", Gold staffiert, H 22, besch., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB ...[more]
DECKELVASE, plastischer Knauf, reliefierter und mit Glanzgold akzentuierter Dekor, H 28, minst.best.
ART DECO-FIGUR, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, rest., Entwurf Karl TUTTER,
ART DECO-FIGUR, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]
BILDPLATTE, farbig gemalte Heiligendarstellung, H 8,5, Standbilderrahmen, DEUTSCH, E.19.Jh.
BILDPLATTE, farbig gemalte Heiligendarstellung, H 8,5, Standbilderrahmen, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "FOHLEN", dezent naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER,
GROSSE TIERFIGUR "STEIGENDES PFERD", H 44, Modellnr. 1047, Entwurf (bez.) Hugo MEISEL, ROSENTHAL,
PORZELLANBILD "BABY STUART", in goldgerahmten Bildfeld farbig gemalt, nach dem Gemälde von Anton van
GRUPPE "SCHNECKE MIT ELF", dezent farbig bemalt, H 13, Modellnr. K 602, Entwurf Albert Caasmann
GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20 Modellnr. K 190, Entwurf Albert CAASMANN von
FIGUR "FROSCHKÖNIGIN", farbig und gold staffiert, H 21, Krone min.best., Entwurf Lore FRIEDRICH-
FESTGABE VEREIN DEUTSCHER INGENIEURE 1913, unterglasurblauer und -grüner Dekor, Dm 24, ROSENTHAL,
FESTGABE VEREIN DEUTSCHER INGENIEURE 1913, unterglasurblauer und -grüner Dekor, Dm 24, ROSENTHAL, 1913 ...[more]
GRUPPE "ERWARTUNG", H 17,5, Modellnr. K 476, Entwurf Gustav OPPEL von 1917, ein Schleifstrich,
GRUPPE "ERWARTUNG", H 17,5, Modellnr. K 476, Entwurf Gustav OPPEL von 1917, ein Schleifstrich, ROSENTHAL, 1922 ...[more]
GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch staffiert, H 19,5, Modellnr. 341, Entwurf Willi Zügel von 1913,
GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch staffiert, H 19,5, Modellnr. 341, Entwurf Willi Zügel von 1913, ROSENTHAL, 1918 ...[more]
ZWEI FIGUREN "MATADOR" UND "STIER", farbig und gold staffiert, Modellnr. 1947 u. 1948, Entwurf G.
FIGUR "HOCKENDE", H 36,5, Entwurf Fritz Klimsch, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H 34, Entwurf Rudolf MARCUSE von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1923
GRUPPE "DUETT", farbig staffiert, H 34, Entwurf Rudolf MARCUSE von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1923 ...[more]
FIGUR "CAVALIER KING CHARLES SPANIEL", dezent naturalistisch staffiert, L 8, Modellnr. K 287,
FIGUR "HOLLÄNDISCHES MÄDCHEN", farbig staffiert, H 17, Modellnr. 139, Entwurf Karl Himmelstoss von
FIGUR "CAVALIER KING CHARLES SPANIEL", dezent naturalistisch staffiert, H 8, Entwurf Dorothea
FIGUR "FROSCHKÖNIGIN", polychrom bemalt, Goldstaffage, H 20,5, Modellnr. 1793/1, Entwurf Lore
FIGUR "WANDERBURSCHE", H 25,5, Stock min.rest., Modellnr. U 17, Entwurf Otto THIEM von 1909,
FIGUR "LYRASPIELER", H 27,5, Finger min. rest., am Sockel minst. Chips, ein Schleifstrich, Modellnr.
FIGUR "PUTTO ALS SCHNITTER", H 19,5, best. und rest., Entwurf Gustav OPPEL um 1920, SCHWARZBURGER
RUNDER SAVONNERIE-TEPPICH, Aubusson, Dm 235, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH HEREKE, Türkei, Seide, 58 x 42, Zustand B ...[more]
GALERIE MESHGIN, 420 x 105, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE BERGAMA, Türkei, 235 x 78, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE RUDBAR, 202 x 82, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-CHINESE, auf Seide, 52 x 46, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM AUF SEIDE, 58 x 45, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, 72 x 60, Zustand B/C ...[more]
ZELTBEHANG JOLAR ALT, Afghanistan, 102 x 40, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 106 x 105, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BERGAMA ALT, Türkei, 124 x 80, Zustand B ...[more]
BRÜCKE MASLAGHAN ALT, Persien, 125 x 85, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK, feine Knüpfung, Kaukasus, 130 x 85, Zustand B ...[more]
entfällt BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 140 x 140, Zustand A/B ...[more]
BRÜCKE GEBETS-AFGHAN ,145 x 80, Zustand C ...[more]
BRÜCKE ERSARI-AFGHAN ALT, 146 x 115, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SAROUGH, 152 x 104, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK, feine Knüpfung, Kaukasus, 158 x 128, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BIDJAR, 158 x 100, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR, 158 x 100, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, 159 x 103 Zustand C ...[more]
BRÜCKE GHOUM, sehr feine Knüpfung, 162 x 108, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 162 x 112, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 165 x 94, Zustand B ...[more]
BRÜCKE AFSHARI, Persien, 168 x 130, Zustand B ...[more]
BRÜCKE LILIAN, Persien, 168 x 108, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 170 x 167, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GEBETS-PANDERMA, mit Baum- und Vogelmotiven, 175 x 123, Zustand B ...[more]
1203 item(s)/page