- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
TRIPTYCHON, Farbholzschnitt, drei Oban, guter Druck und Farben, fleckig, Falten, zwischen Glas
TRIPTYCHON, Farbholzschnitt, drei Oban, guter Druck und Farben, fleckig, Falten, zwischen Glas gerahmt, JAPAN, um 1900 ...[more]
JAPANISCHER MALER, Tusche, Farben und Silber auf Papier, Siegel, Passepartoutausschnitt 36 x 25,
JAPANISCHER MALER, Tusche, Farben und Silber auf Papier, Siegel, Passepartoutausschnitt 36 x 25, unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
NETSUKE SHISHI MIT BALL, Elfenbein, der große Löwe mit offenem Maul stützt sich auf einen Ball,
NETSUKE KÔSEKIKÔ UND CHÔRYÔ, der auf einem Pferd sitzende Kôsekikô hält eine Schriftrolle, der
NETSUKE ZWEI WELPEN, Holz, partiell rot gelackt, die Augen goldfarben, die beiden, miteinander
NETSUKE OIRAN, Elfenbein, die Frau hält mit der rechten Hand die Zipfel ihres langen Gewandes
NETSUKE GELEHRTER MIT KARAKO, Elfenbein, Der Gelehrte mit langem Mantel schaut auf den neben ihm
SIEGELNETSUKE CHINESE, Elfenbein, auf einem hohen Sockel sitzt ein Chinese mit langem Gewand und
NETSUKE FUKUROKUJU, Elfenbein, stehende Darstellung der Gottheit, Details und Stoffmuster geschwärzt
NETSUKE SENNIN TOBOSAKU, Elfenbein, der stehende Sennin hält in der einen Hand seinen Gürtel, mit
NETSUKE LIEGENDER WELPE, Buchsbaum, Augen schwarzes Horn, das Tier liegt auf seinen Hinterpfoten und
NETSUKE BAUER MIT OCHSE, Elfenbein, der Bauer hat einen großen Korb geschultert und hält mit
NETSUKE, Elfenbein, sitzender Sennin mit einer Schriftrolle, geschwärzt graviert, schöne Patina, H
NETSUKE, Elfenbein, sitzender Sennin mit einer Schriftrolle, geschwärzt graviert, schöne Patina, H 3,5, rissig, JAPAN, 19.Jh. ...[more]
NETSUKE LIEGENDER OCHSE, Buchsbaum, über dem Rücken liegt das Seil, schöne glänzende Gebrauchspatina, L 5,5, sign., JAPAN, 19.Jh. ...[more]
NETSUKE KNABE AN EINEN TISCH GELEHNT, Elfenbein, geschwärzt graviert detailreich gearbeitet,
NETSUKE SCHLANGE AUF SCHÄDEL, maritimes Elfenbein, detailreich geschnitzt, H 3,8, ein Altersriss,
NETSUKE SCHLANGE AUF SCHÄDEL, maritimes Elfenbein, detailreich geschnitzt, H 3,8, ein Altersriss, JAPAN, 19.Jh. ...[more]
NETSUKE KÔSEKIKÔ UND CHÔRYÔ, Holz; der auf einem Pferd sitzende Kôsekikô hält eine Schriftrolle, der
NETSUKE KABUTO, Bronze, detailliert ausgearbeitet der Helm eines Kriegers, H 3,5, JAPAN, 19.Jh.
NETSUKE SHISHI AUF EINEM TISCH, Buchsbaum, das Fabeltier sitzt mit geöffneten Maul auf einem
NETSUKE SHISHI MIT JUNGES, Elfenbein, großes, aufgerichtetes Tier mit geöffnetem Maul, geschwärzt
NETSUKE GAMMA SENNIN, Elfenbein, ein Weidenkorb geschultert, geschwärzt graviert, schöne, goldgelbe,
PAAR BLAU-WEISSE TELLER, im Kraak-Stil im Spiegel und auf der Wandung im kräftigen Unterglasurblau
TELLER, Porzellan, in Eisenrot, Grün, Blau, Aubergine, Schwarz und Gold dekoriert, Dm 24, minst.
SATZ VON FÜNF SCHALEN, Porzellan, blütenförmig, über Glasur in Grün, Korallrot, Weiss und Gold
PAAR IMARI VASEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 23, min.
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L 27,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
ZWEI TELLER, Porzellan, auf Glasur in Grün, Blau, Rot, Violett und Schwarz dekoriert, Dm 24,5, einer
IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 12, minst.best.,
IMARI-KÄNNCHEN, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 12, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, E.19.Jh. ...[more]
ZWEI IMARI-VASEN, Porzellan, Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, H bis 15,5, min.ber.,
KAKIEMON-SCHALE, Porzellan, über Glasur in Blau, Rot, Grün, Gelb, Violett und Schwarz dekoriert,
KABINETTSCHRÄNKCHEN, Holz, Messingbeschläge, partiell markettiert (Yosegi Zaiku) oder Lackdekor,
AMIDA NYORAI, Holz, über Schwarzlack vergoldet, im Meditationssitz auf einem Lotos über einem
ZWEI ETUI, Zigaretten und Streichholzetui, Eisen, im Komai-Stil in farbiger Tausia dekoriert,
ALTARTISCH, Holz, rot und gold gelackt, teils durchbrochen und im Relief beschnitzt, H 38, B 53, T
ALTARTISCH, Holz, rot und gold gelackt, teils durchbrochen und im Relief beschnitzt, H 38, B 53, T 30, TIBET/NEPAL ...[more]
RITUALKRONE, fünfblättrige Tathagata-Krone, versilberte Metallsegmente mittig mit den farbig auf
VAJRASATTVA, stark kupferhaltige Bronze, H 15,5, TIBET7NEPAL ...[more]
SHYMATARA, stark kupferhaltige Bronze, Sockel geschlossen, H 16,5, TIBET/NEPAL ...[more]
DOSE, Nephrit, Silbermontierung, Besatz mit Koralle, Türkisen und Glassteinen, H 10, NEPAL ...[more]
THANGKA DES SHADAKSHARI-LOKESHVARA, Gouache auf Stoff, der Bodhisattva in seiner vierarmigen
VAJRADHARA, Bronze, partiell vergoldet, H 13, TIBET/NEPAL ...[more]
HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107).
SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55,
KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt
BERTAUX, Jean, "Du Cabinet de Mr. Poulain", Kupferstich, 14,5 x 20, nach Berghem, A.19.Jh., R.
BROEN, G. de, "Die besessenen kommen aus den Gräbern", Kupferstich, 35 x 22, nach A. Houbraken, um
NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei
1203 item(s)/page